Торговля по свечным паттернам
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Торговля по свечным паттернам

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Торговля по свечным паттернам

В этой теме хотелось бы обсудить и, по-возможности, совместно отслеживать свечные паттерны. В целом, существует около сорока моделей (+ парные) знаменитого японского «метода Сакаты», но предлагаю остановиться на наиболее важных из них. То, что преподносится нам во всех пособиях, начиная с Нисона и Морриса, — это упрощенный американизированный вариант подлинного японского «метода Сакаты». (Саката — город, в котором жил знаменитый трейдер Монехиса Хонма; предполагается, что именно он придумал графики японских свечей и положил начало свечному анализу.). Тем не менее, даже и в упрощенном виде японские свечи остаются эффективным средством анализа рынка. Это, как и все в классическом анализе, приходит с опытом.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 14
    Привет! Интересная тема, жду с нетерпением продолжения. Если можете то порекомендуйте пожалуйста литературу по свечным паттернам и где ее можно скачать. Как по мне то свечи идеальный вариант для анализа рынка.

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154

Post "молот" на NZD/USD

Привет автору и всем посетителям данной темы!
    Я давно уже пытаюсь вести торговлю по свечному анализу и думаю данная тема будет многим полезна!
    И если никто не против, то я продемонстрирую первый в ней пример свечного анализа.
    Валютная пара новозенландский доллар/американский доллар, на ТФ Deily как я считаю сформировалась в конце прошлой торговой недели свеча "молот", которая указывает на возможную смену тренда и кстати так как само тело свечи белое, то это указывает на более выраженный яркий характер и я бы сказал немного ещё придаёт силы паттерну! Многие могут со мной не согласиться и сказать, что этот паттерн образуется на экстремумах, но я считаю, что нисходящее небольшое движение можно считать трендом и формирование "молота" как раз можно расценивать как на границе смены трендов.
    Вот и само графическое отображение;

Promo (¢)
    180
    Благодарности

Post "высокая волна"

Всем привет! Пока к сожалению отработка замеченного мною на графике "молота не произошла". Хотя 16 и 17 числа (этого же месяца) были сформированы ещё две свечные фигуры: "высокие волны".
    Напомню, что "высокая волна" - это свеча с длинной тенью и маленьким телом, обычно принимается во внимание образование нескольких подобных свечей, указывающих на разворот. Как и в нашем случае образовались две волны, которые и развернули общий бычий тренд!
    Вот скрин:

Promo (¢)
    180
    Благодарности

Post отработка "высоких волн" на nzd/usd

Вот и закончилась торговая неделя. И кстати начатой (хотя и не исключаю вариант, что и уже даже оконченной - тут пока определить достаточно сложно, по крайней мере мне) отработкой свечного паттерна на новозенландце (nzd/usd) "высокие волны"! Потому как произошла смена тренда (хотя возможно и временная, что скорее всего) с бычьего на медвежий!

Новичок Аватар для AndrewAlex
    Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Vitalyak Посмотреть сообщение
    Привет! Интересная тема, жду с нетерпением продолжения. Если можете то порекомендуйте пожалуйста литературу по свечным паттернам и где ее можно скачать. Как по мне то свечи идеальный вариант для анализа рынка.
    Ну я лично перечитал достаточно много литературы, связанной именно со свечными паттерными. Как мне кажется, то наиболее подходящей литературой в плане понимания и информации являются книги создателя данной методики - Стива Нисона.

Теоретик Аватар для sergo197
    Promo (¢)
    424
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 114
    Поддерживаю. Из множества источников, описывающих свечные модели «паттерны» лучше всего и доступнее воспринимается для чтения и понимания С. Ниссон «Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков». Информация изложена в доступной для понимания форме, каждый паттерн подробно описан, имеются наглядные графики. Причем для каждой свечной модели имеются несколько графиков с примерами.

Promo (¢)
    180
    Благодарности

Post отработка "высоких волн" на nzd/usd продолжается

Привет всем посетителям данной темы!
    Раз уж я привёл наглядный пример свечного анализа так сказать в реальном времени, то и слежу за валютной парой, на котором эти паттерны и возникают. Пара новозенландец/доллар, в данный момент наблюдается дальнейшая отработка "высоких волн" (эта некоторая разновидность дожи), которая заключается в смене тренда и в данный момент наблюдается медвежье направление, хотя возможно оно также носит лишь кратковременный характер, но тем не менее отработка паттерна явно видна!

Promo (¢)
    180
    Благодарности

"падающая звезда"

Вчера на на валютной паре eur/usd ТФ Н4 был сформирован свечной паттерн "падающая звезда", который кстати был и отработан, в результате чего было возможно получение прибыли порядка 80..90 пунктов! Правда сам я в сделку входить не рискнул, о чём кстати сегодня сожалею. А вообще обычно в таких ситуациях открываю сделки на отработку с тейками в 30..50 пунктов, хотя в этот раз можно было взять и больше, но предпочитаю лучше недобирать!
    Вот сам скрин:

Теоретик Аватар для sergo197
    Promo (¢)
    424
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 114
    Практически та же картина наблюдается на паре EUR/JPY/ Та же "падающая звезда". Но, как мне кажется, снижение цены будет недолгим. На дневном таймфрейме виден восходящий тренд. Это скорее всего откат, но, тем не менее, паттерн отработан, цена начала падать. Я тоже этот момент пропустил, пунктов 40 можно было взять смело. К сожалению добавить скрин еще не могу.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ----------

На 4-х часовом графике пары USD/CHF хорошо видно паттерн "молот", после которого нисходящая тенденция сменилась на восходящую. Опять же, основной тренд медвежий, это, скорее всего очередной откат, но свечная модель отработана классически.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права