Применимы ли объемы фьючерсных контрактов к форексу?)
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Применимы ли объемы фьючерсных контрактов к форексу?)

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9

Применимы ли объемы фьючерсных контрактов к форексу?)

Здесь будут фьючерсные объемы, применительно к рынку форекс. Вещи не совместимые, на первый взгляд - но нам это не важно. Мы их совместим. Кроме того кто-то может здесь открыть для себя что то новое... Итак - это тема про объемы.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 56
    Недавно вплотную занимался этим вопросом. Сразу хочу заметить новичкам, что объемы в мт4, это не те объемы о которых будет говорится в этой теме. Объемы фьючерсов лучше всего смотреть в кластердельте, так-как эта платформа бесплатная. Можно еще и Нинзятрейдер, но там только пробный период. Тема интересная, но я понимал её двояко. Иногда мне казалось, что по всем параметрам цена должна двинуться вниз, а она шла вверх, или наоборот. Думал и дальше заниматься этой темой, но наткнулся на простые методы торговли от Яго в соседней теме и сейчас торгую только по тем методам.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
    Недавно вплотную занимался этим вопросом. Сразу хочу заметить новичкам, что объемы в мт4, это не те объемы о которых будет говорится в этой теме. Объемы фьючерсов лучше всего смотреть в кластердельте, так-как эта платформа бесплатная. Можно еще и Нинзятрейдер, но там только пробный период. Тема интересная, но я понимал её двояко. Иногда мне казалось, что по всем параметрам цена должна двинуться вниз, а она шла вверх, или наоборот. Думал и дальше заниматься этой темой, но наткнулся на простые методы торговли от Яго в соседней теме и сейчас торгую только по тем методам.
    Да) Все верно) Чтобы по ним работать нужно просто набраться опыта, ну и к ним должна лежать душа))) Но а для остальных - они могут быть просто дополнительной подсказкой... которая не заменяет ТС, но может очень хорошо подсказать о направлении движения рынка... Объемы не нужно использовать как панацею, но они все таки очень интересный инструмент))) Объмы которые будут показываться здесь применимы действительно к фьючерсным контрактам, но мы постараемся их привязать и к форексу. Довольно не просто будет, но интерес к ним мы все таки вызовем)

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Ну привязать к форекс фьючерсы не сложно, так-как фьюч 6Е коррелирует с EUR/USD, 6A c AUD/USD и тд. Смотрите данные в одной платформе, торгуете в мт4. И еще Вы не уточнили вертикальные или горизонталные объемы собираетесь обсуждать. Если и те и те, то за вертикальные я уже постом выше писал где брать, а если горизонтальные то можно например на этом сайте _http://fxcoder.ru/services/cmeva.

Новичок
    Promo (¢)
    75
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 1
    ANGEL, создание темы - это конечно хорошо, но я вот например не понимаю для чего объемы нужны, как по ним можно определить движение, а тем более движение цены валютной пары по фьючерсным объемам.
    А то, что Somik рассказал про вертикальные и горизонтальные, то вообще непонятно.

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Для того чтобы лучше понять о чем идет речь в этой теме можно, предварительно ознакомится с анализом по спредам объема - volume spread analysis (VSA). Это одна из методик торговли по объемам.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Для того чтобы лучше понять о чем идет речь в этой теме можно, предварительно ознакомится с анализом по спредам объема - volume spread analysis (VSA). Это одна из методик торговли по объемам.
    Цитата Сообщение от a_yurievich Посмотреть сообщение
    ANGEL, создание темы - это конечно хорошо, но я вот например не понимаю для чего объемы нужны, как по ним можно определить движение, а тем более движение цены валютной пары по фьючерсным объемам.
    А то, что Somik рассказал про вертикальные и горизонтальные, то вообще непонятно.
    Ну привязать к форекс фьючерсы не сложно, так-как фьюч 6Е коррелирует с EUR/USD, 6A c AUD/USD и тд. Смотрите данные в одной платформе, торгуете в мт4. И еще Вы не уточнили вертикальные или горизонталные объемы собираетесь обсуждать. Если и те и те, то за вертикальные я уже постом выше писал где брать, а если горизонтальные то можно например на этом сайте _http://fxcoder.ru/services/cmeva.
    терпение))) Обо всем рассказывать буду по порядку)) Объемы будут разные - и горизонтальные уровни, и анализ объема по кластерам, в основном по дельте ну и остальному)))) Вертикальных объемов нет, хотя я понял что вы имели в виду)))

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Для начала немного об объемах как таковых.... Это для новичков. Рынок двигают не новости, не технический анализ, не фундаментальный анализ - рынок двигают деньги. Это аксиома. Это можно наблюдать когда выходит какая либо важная новость - рынок шарахается на 100 пунктов вверх, в следующую минуту он оказывается на 100 пунктов внизу, еще через пять минут он снова идет вверх - рынок движется вверх потому что давление покупателей больше, и падает вниз когда больше давление продавцов. На форексе это очень сложно увидеть, но это можно посмотреть на бирже. На форексе есть пара Евро - доллар, на бирже - фьючерс на евро 6Е. Цены на них в зависимости от приближения к экспирации фьючерса приближаются, но не сравниваются. Кроме того нужно еще знать - цена на фьючерс одна, цена на форексе может отличаться в различных ДЦ в зависимости от контрагента, который поставляет котировки. В среднем расхождение около 10 пунктов. Но это в общем.
    tozkxmpogt16.gif
    Здесь на рисунке показаны собственно объемы - из чего состоит каждая свеча внутри)) В принципе все должно быть понятно из подписей - слева шкала цены, сверху - времени, в кластерах - количество контрактов, заключенных в эту единицу времени по этой цене.

Новичок Аватар для Somik
    Promo (¢)
    295
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ANGEL Посмотреть сообщение
    терпение))) Обо всем рассказывать буду по порядку)) Объемы будут разные - и горизонтальные уровни, и анализ объема по кластерам, в основном по дельте ну и остальному)))) Вертикальных объемов нет, хотя я понял что вы имели в виду)))
    Когда Вы создали тему, я подумал, что Вы спрашиваете, поэтому я и начал рассказывать все, что знаю про объемы, а так как Вы - специалист в этой теме, то я лучше послушаю. Ну иногда каверзный вопрос конечно же задам

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Теперь покажем этот же график, но уже с дельтой. Дельта - это разница между покупками и продажами. Если рыночных покупок было больше - то она положительная, если было больше рыночных продаж - она отрицательная. Это если по простому. Если же по научному то - Дельта = АСК - БИД

Существует некоторое заблуждение, что дельта - это преимущество одного вида сделок над другим. Но это не так. Ведь не бывает, чтобы было преимущество покупок, либо продаж на рынке, ведь на другой стороне тоже есть обратная сделка... Дельта показывает лишь настроение участников рынка в ТЕКУЩИЙ момент, которые либо продают либо покупают какой-либо актив.

На рисунке показано как она выглядит
    y6o8l07anl6t.gif

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права