Конкурс от модераторов, сентябрь 2012
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Конкурс от модераторов, сентябрь 2012

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845

Конкурс от модераторов, сентябрь 2012

Уважаемые пользователи!

Просим вас помочь в наполнении раздела "Трейдинг от А до Я" информационными материалами и тем самым сформировать контент, который поможет начинающим успешнее разобраться в азах трейдинга.

Тем, кто откликнется на призыв о помощи, мы представляем примерный список тем и содержание этих тем.

1. Технический анализ (содержание: основные понятия, методы, приемы, ответы на вопросы). Выбрано a_yurievich
    2. Методы определения тренда (определения, примеры, ответы на вопросы).Выбрано August
    3. Как определить разворот тренда? (Разворотные фигуры и другие способы, ответы на вопросы). Выбрано Дана Витальевна
    4. Торговля на пробой (определения, примеры, ответы на вопросы) Выбрано klonigra.
    5. Торговля на отбой (определения, примеры, ответы на вопросы)
    6. Различные стили торговли (скальперы, пипсовщики, интрадей, среднесрок, долгосрок). Определения, рекомендуемый размер депозита, рабочий таймфрейм, торговые стратегии, инструменты. Для каждого стиля торговли отдельная тема.
    Скальпинг-пипсовка, выбрано ДОН.
    7. Литература для начинающих (название книги, автор, рецензия, вложенный файл) Выбрано August
    8. Интересные статьи для начинающих (статья в цитате, мнение или рекомендация автора, ссылка на источник) Выбрано PAZITIV
    9. Отложенные ордера (что это такое, как с их помощью торговать, преимущества и недостатки) Выбрано 321pips.
    10. Кросс-курсы (основные понятия, специфика торговли, рекомендации, ответы на вопросы)
    11. Уровни Фибонначи (что это, как установить уровни на график, как грамотно использовать, примеры построения систем на их основе) Выбрано Jrg
    12. "Торговля интрадей и построение собственной ТС" Выбрано INTER
    13. Заработок на валютном рынке: мифы и реальность. Выбрано McMace

Темы топиков примерные. Темы не должны дублироваться.

Среди тем и авторов сообщений будет проведен мини-конкурс, по результатам которого модераторы присвоят победителям группу "Писатель", а так же одарят призами модераторских симпатий.

Уважаемые пользователи форума!
    Напоминаю вам, что конкурс от модераторов проводится с целью наполнить раздел "Трейдинг от А до Я" качественным контентом, ориентированным на начинающих. Большинство тем конкурса после окончания будут перенесены в подраздел "Справочные материалы". По этой причине есть пожелание, чтобы материал в темах был четко структурирован, подан в доступном новичкам виде и имел хорошую наглядность (скрины, рисунки, видео). Сначала должна быть подана информация, затем по возможности, дополнена другими пользователями и затем уже идут обсуждения. Темы должны носить преимущественно информационный характер.

Убедительная просьбе не флудить в темах конкурса.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Marmelika; 19.09.2012 в 18:04. Причина: ++

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Если кто-то выбрал себе тему по вкусу, просьба отписать здесь, о том, какую тему берет для работы, чтобы темы не дублировались.

Так же можно предложить на мини-конкурс свою тему. При добавлении темы в список она считается принятой на конкурс.

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Если кто-то выбрал себе тему по вкусу, просьба отписать здесь, о том, какую тему берет для работы, чтобы темы не дублировались.

Так же можно предложить на мини-конкурс свою тему. При добавлении темы в список она считается принятой на конкурс.
    Вопрос. Можно сделать к примеру небольшой заголовок, чтобы ввести человека в курс дела, а саму статью сделать в видеоформате? Ну к примеру я хочу забрать тему про отложенные ордера, я бы кратно написал, что это вообще такое, а в видео все подробно рассказал бы и наглядно показал. Такое можно?

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    В виде симбиоза - да. То есть не только видео, пояснение тоже не сильно краткое.
    Интернет не у всех хороший, а на слабом смотреть видео-это мучение...

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    В виде симбиоза - да. То есть не только видео, пояснение тоже не сильно краткое.
    Интернет не у всех хороший, а на слабом смотреть видео-это мучение...
    Окей, ну тогда я забиваю тему "Отложенные ордера". Только думаю мне недельку на подготовку как минимум нужно. Конкуренты в "писари" сразу покажитесь, я хочу знать вас в лицо.

Теоретик Аватар для PAZITIV
    Promo (¢)
    -10
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 77
    8. Интересные статьи для начинающих (статья в цитате, мнение или рекомендация автора, ссылка на источник)
    Беру себе этот пункт. Буду анализировать статьи из разных источников со своим мнением. Так же буду пытаться анализировать новостную ленту во время важных новостей

Новичок Аватар для ОрбоТрейдер
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 70
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Вопрос. Можно сделать к примеру небольшой заголовок, чтобы ввести человека в курс дела, а саму статью сделать в видеоформате? Ну к примеру я хочу забрать тему про отложенные ордера, я бы кратно написал, что это вообще такое, а в видео все подробно рассказал бы и наглядно показал. Такое можно?
    Или может лучше с картинками, если не трудно, а видео как дополнение для создания большей интерактивности

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

Конкуренты в "писари" сразу покажитесь, я хочу знать вас в лицо.
    В таком конкурсе я точно не конкурент Опыта в эпистолярном жанре маловато

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ОрбоТрейдер Посмотреть сообщение
    В таком конкурсе я точно не конкурент Опыта в эпистолярном жанре маловато
    Это хороший способ набраться опыта!

Jrg
    Guest
    Окей, ну тогда я забиваю тему "Отложенные ордера". Только думаю мне недельку на подготовку как минимум нужно. Конкуренты в "писари" сразу покажитесь, я хочу знать вас в лицо.
    Для чего тебе неделька нужна? все давно написано, пользуйся
    По причине продолжающихся вопросов и непонимания касательно того, что ж это такое, — стоп-лосс, тейк-профит, отложенные ордера... решил внести собственную лепту в данную тему, со всем уважением к топик-стартеру.

Итак, что ж такое это — ордера в МТ4?

1. Стоп-лосс и тейк-профит. Между оными ордерами нет никакой разницы, кроме того, что стоп-лосс устанавливается хуже текущей цены, а тейк-профит — лучше оной текущей цены. Другими словами, если у Вас есть открытая позиция — стоп-лосс сработает с меньшей прибылью, или даже с убытком, тогда как тейк-профит предполагает закрытие сделки лучше текущей цены.
    На примере:
    У Вас есть SELL EURUSD по цене 1.4600. В настоящее время цена опустилась до 1.4400. И Вы можете установить стоп-лосс в 1.4410, а тейк-профит в 1.4390.
    Вся разница между ТП и СЛ — лишь в стороне, занимаемой по отношению к текущей цене.

Если у Вас BUY (типа, покупка графика) — Ваш стоп-лосс будет ниже текущей цены, а тейк-профит будет выше текущей цены
    Если у Вас SELL (продажа графика) — Ваш стоп-лосс будет выше текущей цены, а тейк-профит будет ниже текущей цены

Не забывайте о том, что следует предварительно выяснить уровень стопов (стоп-левел) — Обзор рынка — Символы — Свойства, чтобы уточнить этот самый уровень! Ибо позиция, как и стопы — может быть заморожена на каком-то уровне от текущей цены, что обычно и будет стоп-левелом.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alex Wilson (14.06.2011), Bondarev (14.02.2012), Ihar111 (22.03.2012), lenat82 (29.03.2012), Зеленый (24.03.2012)
    14.06.2011 05:43
    ppvic
    отдыхает от форума

Поблагодарили 16,836 раз(а) в
    9,224 сообщениях
    Идём дальше.
    Отложенные ордера.

В МТ4 есть четыре отложенных ордера. Это buy-limit, buy-stop, sell-limit, sell-stop.
    Разумеется, первоначально сложно понять, какой ордер, и куда пихать.

Так вот:
    1. Ордер buy-limit устанавливается ниже текущей цены, в расчете на то, что цена, коснувшись его по цене ASK, уйдёт обратно вверх.
    Итог: Данный ордер устанавливается СТРОГО НИЖЕ ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ, И ЭТО ОРДЕР НА ПОКУПКУ (РОСТ) ГРАФИКА.

2. Ордер buy-stop устанавливается выше текущей цены, в расчете на то, что цена, дойдя до него по цене ASK, уйдёт дальше вверх.
    Итог: Данный ордер устанавливается СТРОГО ВЫШЕ ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ, И ЭТО ОРДЕР НА ПОКУПКУ (РОСТ) ГРАФИКА.

3. Ордер sell-limit устанавливается выше текущей цены, в расчете на то, что цена, коснувшись его по цене BID, уйдёт обратно вниз.
    Итог: Данный ордер устанавливается СТРОГО ВЫШЕ ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ, И ЭТО ОРДЕР НА ПРОДАЖУ (ПОНИЖЕНИЕ) ГРАФИКА.

4. Ордер sell-stop устанавливается ниже текущей цены, в расчете на то, что цена, дойдя до него по цене BID, уйдёт дальше вниз.
    Итог: Данный ордер устанавливается СТРОГО НИЖЕ ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ, И ЭТО ОРДЕР НА ПРОДАЖУ (ПОНИЖЕНИЕ) ГРАФИКА.

7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alex Wilson (14.06.2011), Bondarev (14.02.2012), Ihar111 (22.03.2012), lenat82 (28.03.2012), lv372299 (15.01.2012), Егор Барс (13.04.2012), Зеленый (24.03.2012)
    14.06.2011 05:53
    ppvic
    отдыхает от форума

9,224 сообщениях
    Дальше.
    Особенности национальной охоты.

Если у Вас в МТ4 есть открытая позиция на покупку (buy) — Вы можете закрыть её... ПРАВИЛЬНО! Как по стоп-лосс, так и по тейк-профиту, так и по sell-stop/limit.
    Последний случай рассмотрим особо.

Итак. Вы, как уже догадались, можете закрыть сделку не только релативными ордерами стоп-лосс и тейк-профит, но также и отдельными отложенными ордерами buy-stop и sell-stop, так и лимитами — buy-limit и sell-limit.
    Многие новички спрашивают: А ПОЧЕМУ, ПРИ ЭТОМ, РЕЗУЛЬТАТ СДЕЛКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛОГИЧНОЙ СДЕЛКИ, ЗАКРЫТОЙ ПО СТОП-ЛОСС, ИЛИ ТЕЙК-ПРОФИТ?

А всё просто:
    Когда Вы завершаете (закрываете) сделку отложенными ордерами, или открытием аналогичной позиции в обратную сторону — с Вас взимается еще один спред по объёму. И чтобы вернуть оный лишний спред — в таком случае Вы должны закрыть ордер встречкой. А именно — выбрать в окошке закрытия ордера опцию Закрыть перекрытые ордеры.

При этом "лишний", взятый с Вас спред, будет возвращен на депозит, а результат сделки будет отражен на балансе.
    Последний раз редактировалось ppvic; 15.01.2012 в 15:52.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alex Wilson (14.06.2011), Bondarev (14.02.2012), Ihar111 (22.03.2012), Зеленый (24.03.2012)
    14.06.2011 06:12
    ppvic
    отдыхает от форума

9,224 сообщениях
    Суть исполнения ордеров в МТ4.

Представьте, что у Вас есть какое-то имущество, и Вы хотите его продать. Вы устанавливаете свою цену BID, по которой согласны продать.
    Аналогично поступает и ДЦ, предлагая Вам цену ASK, по которой Вы можете купить его имущество.

Эти две цены, BID и ASK — составляют спред, а именно: РАЗНИЦУ МЕЖДУ ТЕМ, ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ НА РОСТ ГРАФИКА, И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ НА ПОНИЖЕНИЕ ОНОГО.

Отсюда:
    1. Ордера на покупку, открытые как Вами самолично, так и советниками — будут открыты исключительно по цене ASK, цене, предлагаемой ДЦ, с которой Вы соглашаетесь.

2. Ордера на продажу, открытые и Вами, и советниками — будут открыты по цене BID, цене, предлагаемой Вами, с которой ДЦ соглашается.

3. Ордера на покупку будут закрыты по цене BID, так как это цена, по которой ДЦ соглашается закрыть Вашу позицию.

4. Ордера на продажу будут закрыты по цене ASK, так как это цена, по которой Вы соглашаетесь с ДЦ, дабы закрыть Вашу позицию.

Достаточно простая система, но многие её не понимают. А ведь всё просто: ПОЗИЦИЯ БУДЕТ ОТКРЫТА ПО ЦЕНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, И ЗАКРЫТА ПО ЦЕНЕ СПРОСА.
    Покупка графика: Цена предложения от ДЦ ASK, Ваша цена BID. Позиция открывается по ASK, закрывается по BID.
    Продажа графика: Цена предложения от Вас ДЦ BID, цена спроса ДЦ ASK. Позиция открывается по BID, закрывается по ASK.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alex Wilson (14.06.2011), Bondarev (14.02.2012), Ihar111 (22.03.2012), Зеленый (24.03.2012)
    14.06.2011 06:29
    ppvic
    отдыхает от форума

9,224 сообщениях
    Почему не работает???

Не секрет, что многочисленные советники так или иначе НЕ РАБОТАЮТ в условиях определенных ДЦ. Почему же?

1. Не будем забывать о том, что советники, написанные для четырехзначных счетов — НЕ БУДУТ без какой-то добавочной доработки работать на пятизначных счетах. Если Вы столкнулись с подобными проблемами — обратитесь к автору советника. Если он не тупорылый индус, и заинтересован в дальнейшем сотрудничестве — он подправит советник.

2. Многие предложения советников заточены под конкретный ДЦ, под их стоп-левел, заморозку, даже, не поверите... SLEEP!.
    От подобных советников лучше бежать, и далеко. Это читерство. Ну, или пипсовка, что монопенисуально...

3. Часть советников изначально оптимизируется на истории, и подгружает данные для анализа. Т.н. "нейронные сети". Если Вы не смогли обеспечить советнику доступ к историческим сведениям, но основе которых оный делает анализ — оный советник и не заработает. Так что — изучайте тему, как подгрузить историю котировок.
    вопрос к Мармелике - чем не угодила перепечатка материалов за авторством? будет лучше если тьма доморощенных "рерайтеров" начнет коверкать доступное им кто во что горазд?

Теоретик Аватар для McMace
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 233
    Забиваю тему "Технический анализ (содержание: основные понятия, методы, приемы, ответы на вопросы)". На практике тех.анализом постоянно пользуюсь, а вот донести до остальных, особенно для новичков, будет задачей не из самых легких, но попробую. Посмотрим, что получится. Думаю за пару дней управлюсь.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права