Граали и Прогнозы versus Дисциплина и Управление капиталом
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Граали и Прогнозы versus Дисциплина и Управление капиталом

Jrg
    Guest

Граали и Прогнозы versus Дисциплина и Управление капиталом

В данной теме я хотел бы рассмотреть стандартные ошибки новичков, а именно попытку найти "грааль" форекс ("граалем" обычно называется в нашей среде уникальная находка, обеспечивающая сверхприбыли).

Все начинается с того, что новички, аки мотыльки на свет лампы, летят на рекламу телевизоров (дц), в которой им предлагается заработать миллионы, миллиарды - вложив лишь пару сотен. Продолжается это, как правило, негласным одобрением со стороны дц тех тем, где такие "граали" рассматриваются.
    Не будем вдаваться в суть и важность проблемы, займемся реальными вещами.

А именно в этой теме будем рассматривать Управление капиталом, важнейшую составляющую трейдинга как в целом, так и на форекс, вкупе с трейдерской дисциплиной, должной быть выраженной в четком следовании правилам собственной системы.

Попробуем противопоставить этому стандартные надежды новичков на то, что они смогут внезапно разбогатеть, купив "сигналы" очередного форекс-гуру или же подобного рода систему.

Прошу мнения, я тем временем попробую наработать материал.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Отчасти это правда, спекуляции на бирже всегда были одним из возможных способов быстро разбогатеть, но не стоит забывать и обратную сторону медали, это так же неплохой способ быстро потерять все.

Jrg
    Guest
    Сформулировал продолжение. Жду комментарии. Читаем.

Что есть такое, "граали", предлагаемые в настоящее время на многочисленных форумах? Попытка ли это найти философский камень, или попытка найти себя?
    Склоняюсь, что все подобные "попытки" относятся скорее ко второй категории. сравнительно успешно торгующий трейдер не станет распыляться на "граали" и "прогнозы", с тем, чтобы потом все слить в очередной собственной "попытке". Вывод: Трейдер себя еще не нашел

Иногда посматриваю темы на форумах, где заявляются немыслимые проценты годовых. Всегда себя спрашиваю: А где меня обманули-то? Средняя прибыльность на валютных фьючерсах составляет около 110% годовых. В темах же заявляется от 100% в месяц. Это как? Получается, нас всех где-то обманывают? Можно же иметь 1200% в год, так?

И объясняю:
    Причина всех без исключения подобных заявлений, "граалей", и подобного - только в неследовании Управления капиталом. Люди просто не понимают, что открывая лот 0.01 - они распоряжаются средствами минимум в 1000 долларов США. Распоряжаются, да - но и весь риск такого "распорядительства" также падает на их хрупкие плечи, особенно, если такие лоты открываются на депозитах в 100 долларов США.

Здесь следовало бы спросить - а почему, собственно, дц позволяют трейдерам пользовать такое плечо (да забесплатно!), чтобы на депозите в 100 долларов США открыть такой лот? Но не хочу, все и так предельно понятно.

Далее, я буду рассматривать конечные случаи "граалей" (при этом мне нужно будет уточнить у администрации этого форума правомерность выкладывания ссылок) vs. тезисы об Управлении капиталом.

Очень надеюсь, что эта тема будет хоть кому-нибудь полезна здесь.

Новичок Аватар для August
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от Jrg Посмотреть сообщение
    В данной теме я хотел бы рассмотреть стандартные ошибки новичков, а именно попытку найти "грааль" форекс ("граалем" обычно называется в нашей среде уникальная находка, обеспечивающая сверхприбыли).

Все начинается с того, что новички, аки мотыльки на свет лампы, летят на рекламу телевизоров (дц), в которой им предлагается заработать миллионы, миллиарды - вложив лишь пару сотен. Продолжается это, как правило, негласным одобрением со стороны дц тех тем, где такие "граали" рассматриваются.
    Не будем вдаваться в суть и важность проблемы, займемся реальными вещами.
    Поиск грааля - это поиск бесплатного сыра в мышеловке. И со временем всем искавшим это становится понятно.

А вот грамотное управление капиталом - это уже дело.

Даже можно сказать, что именно грамотное управление капиталом и есть тот грааль, который все ищут.

С уважением, August.
    Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Иногда посматриваю темы на форумах, где заявляются немыслимые проценты годовых. Всегда себя спрашиваю: А где меня обманули-то? Средняя прибыльность на валютных фьючерсах составляет около 110% годовых. В темах же заявляется от 100% в месяц. Это как? Получается, нас всех где-то обманывают? Можно же иметь 1200% в год, так?
    Позвольте узнать, откуда такая информация про прибыльность на фьючерсах и кто ее гарантирует?

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 3,485
    Отправлено: 1,145
    Ну скорей всего, вы сталкивались на форумах с зелеными новичками, которые получив две прибыльных сделки случайно дофантазировали все остальное Я и не с такими "отчетами" встречался, некоторые говорили что по 300% в мес. зарабатывают. Ну естественно, что это бред седой кобылы. Я считаю, даже 5% в месяц если они стабильны то это мега круто.

Причина всех без исключения подобных заявлений, "граалей", и подобного - только в неследовании Управления капиталом. Люди просто не понимают, что открывая лот 0.01 - они распоряжаются средствами минимум в 1000 долларов США. Распоряжаются, да - но и весь риск такого "распорядительства" также падает на их хрупкие плечи, особенно, если такие лоты открываются на депозитах в 100 долларов США.
    Вот здесь самый интересный момент вы затронули. Действительно весь секрет заключается в управлении капиталом. А люди почему-то на это совсем внимания не обращают, они ищут стратегии, "способы правильного понимания рынка" и т.п. тогда, как это задача второстепенная и маловажная с моей т.зрения. При умении правильно упр.капиталом достаточно будет торговли чуть-ли не наугад, ну ладно, пусть самой что ни есть самой захудалой стратегии, чтобы быть в шоколаде. В этих всех способах анализа рынка можно вообще не разбираться. Кстати "большие деньги" так и ходят. Крупные игроки мало занимаются анализом рынка.

Вообще тему очень интересную вы затронули. С удовольствием буду наблюдать за ее развитием и вашими материалами. Тем более что управление капиталом - это моя любимая тема!

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, откуда такая информация про прибыльность на фьючерсах и кто ее гарантирует?
    qwezz, я оцениваю приблизительно достижимую доходность на рынках производных инструментов исходя из правила не допускать случайностей!
    Это в первую очередь защита обратными позициями на других инструментах (или рынках, например система фьючерс-опцион. скорее всего вы знаете о подробностях такого рода хеджирования, как и о возможных подводных камнях такой торговли. если желаете об этом поговорить более подробно - я не против, но, как понимаю, это не в этой теме. я сегодня уже поймал предупреждение за флуд в разделе, новых не хочу.
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Вообще тему очень интересную вы затронули. С удовольствием буду наблюдать за ее развитием и вашими материалами. Тем более что управление капиталом - это моя любимая тема!
    Огромное спасибо за ваш отзыв! я даже и не ждал, что это кого то сможет заинтересовать

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Ну как по мне так грааля и вовсе не сушествует!!Это иллюзия что обычный трейдер вдруг возмет и изобретет чудо-мега индикатор с фантастической прибыльностью!Главное на рынке это контроль собственных эмоций,грамотное управление рисками(ММ)и конечно же цель!!!

Jrg
    Guest
    [QUOTE=IvTrader;27679]Ну как по мне так грааля и вовсе не сушествует!!Это иллюзия что обычный трейдер вдруг возмет и изобретет чудо-мега индикатор с фантастической прибыльностью!Главное на рынке это контроль собственных эмоций,грамотное управление рисками(ММ)и конечно же цель!!![/QUOTE]

Здесь позволю себе возразить вам. ссылка закомментирована согласно п.4.14 правил форума. нужно убрать нижнее подчеркивание
    _http://ruforum.mt5.com/threads/26759-matematichesskiy-graal

я довольно долго уже слежу за работами этого автора, не могу сказать ничего плохого. кроме того, что уже высказал выше. это по прежнему "поиск себя".

По вопросу об индикаторах. не верю я в граальные индикаторы. перепробовал кучу, научился программировать mql самостоятельно - могу сказать лишь то, что любой индикатор отражает прошлое а не будущее. но позволяет это прошлое получить в удобной для пользователя упаковке

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    qwezz, я оцениваю приблизительно достижимую доходность на рынках производных инструментов исходя из правила не допускать случайностей!
    Это в первую очередь защита обратными позициями на других инструментах (или рынках, например система фьючерс-опцион. скорее всего вы знаете о подробностях такого рода хеджирования, как и о возможных подводных камнях такой торговли. если желаете об этом поговорить более подробно - я не против, но, как понимаю, это не в этой теме. я сегодня уже поймал предупреждение за флуд в разделе, новых не хочу.
    Ок, тогда ловите сообщение в приват.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права