Фибоначчи, "золотое сечение", и всё прочее с этим связанное
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170

Тема: Фибоначчи, "золотое сечение", и всё прочее с этим связанное

Jrg
    Guest

Фибоначчи, "золотое сечение", и всё прочее с этим связанное

Данную тему хотелось бы развивать не в одиночестве, так как это нереально, при обилии самых разных применений данной теории в трейдинге. Поэтому прошу помощь всех форумян, которые так или иначе разбираются в данном вопросе.

Начнём с простейшего, с уровней.
    В терминале МТ нам потребуется инструмент под названием Линии Фибоначчи.
    Наиболее просто строить эти уровни следует так:
    . Наносим на график индикатор ZigZag (встроен в терминал)
    . Находим нужные нам хай и лой (high/low) индикатора
    . В уме держим, откуда и куда нам чего ожидать. если коррекции - то наносим от конечного хая/лоя к пролому (100% на конечном). если продолжения - то наносим в обратном порядке.
    . В уровни добавляем (в свойствах Линий) любые дополнительные уровни. если нужна еще и цена - в свойствах во вкладке Уровни Фибоначчи к каждому уровню добавляем %$, то есть выглядеть будет так: Уровень 2.0 Описание 200.0 %$

Прошу продолжать тему, а я тем временем поищу материалы по исследованиям Песавенто и Гартли (бабочки, думаю, тоже полезные насекомые)

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 32
    Вставлю тогда свои пять копеек. Линии Фибоначчи надо строить начиная от точки начала тренда и заканчивая предполагаемой точкой разворота тренда. Допустим на бычьем тренде от локального минимума.
    capture_09072012_235307.jpg

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Вставлю тогда свои пять копеек. Линии Фибоначчи надо строить начиная от точки начала тренда и заканчивая предполагаемой точкой разворота тренда. Допустим на бычьем тренде от локального минимума.
    Спасибо за "копейки", Gari!

Вы ошибаетесь. Линии Фибоначчи строятся в расчете на коррекцию тренда от последнего хая/лоя. суть надо читать у Эллиота, но попробую дать ссылку здесь
    _http://ta.mql4.com/ru/elliott_wave_theory

Если вам несложно будет натяните ZigZag на график, и перетяните свою разметку от последнего зигзага к предыдущему. вам так будет проще понять

Последний раз редактировалось Hamster; 08.09.2012 в 01:43. Причина: _ссылка

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Да нет, все правильно, уровни фибо строятся в рассчете на возможную коррекцию. То есть при восходящем тренде растягивать сетку надо от нижней точки (лоу) и определять уровень возможного отскока. Если же цена продолжает расти , то можно просто перетянуть сетку на новый хай.
    capture_09082012_001707.jpg
    Если же тренд нисходящий, то растягивать сетку надо от верхней точки, т.е сверху вниз.
    capture_09082012_001851.jpg
    Кстати, уровень 23.6 вообще мало значимый и его в принципе вообще можно удалить с графика.

Последний раз редактировалось Gari; 08.09.2012 в 01:43.

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    А вот один из местных (не будем показывать пальцем - сам проявится) мне говорил, что уровни (и в том числе Фибоначчи) существуют ровно до тех пор, пока вы в них верите!
    Vera, как мне кажется, вам самой стоит первоначально последовать моим инструкциям в начальном сообщении этой темы, чтобы принять решение. Фибоначчи-трейдингу уже очень много лет, и меняться он не собирается.
    На этом стоит весь волновой анализ. есть это и в торсионках. Не говорю уже о "бабочках".
    Золотое сечение вечно.
    Числа Фибоначчи (в терминалах Уровни, Каналы, Дэйтбрейки) - это ведь было придумано далеко до эпохи "трейдинга" как такового. даже если брать японцев с китайцами. золотое сечение прослеживается даже в египетских и греческих памятниках прошлого.

Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Кстати, уровень 23.6 вообще мало значимый и его в принципе вообще можно удалить с графика.
    Gari, кому как. я пока не смог увидеть на ваших изображениях того, что просил.
    Индикатор ZigZag вам доступен?

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Jrg Посмотреть сообщение
    Числа Фибоначчи (в терминалах Уровни, Каналы, Дэйтбрейки) - это ведь было придумано далеко до эпохи "трейдинга" как такового. даже если брать японцев с китайцами. золотое сечение прослеживается даже в египетских и греческих памятниках прошлого.
    Смогли ли Вы судить о том, что оно нам не нужно сейчас?
    Ну не знаю, мне кажется фибо это задурманивание мозгов, бывает работает, а бывает и нет, короче разочаровался я в них, но стратегию построить можно, ее можно на всем построить. Тут, в нете есть обдни аналитики, так они цели всегда по фибе показывают, 161,8%, вот наша цель, сюда мы должны прийти, пока на моей практике один раз только и пришли к их цели, а точнее раза в два дальше пошли, так что цель была бы взята по любому, все остальное фонарь. Вот скажите какое отношение имеет 50% к числам фибо? Да никакого, тогда на фига оно в сетке фибо?

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Gari, кому как. я пока не смог увидеть на ваших изображениях того, что просил.
    Индикатор ZigZag вам доступен?
    Индикатор ZigZag и линии Фибоначчи абсолютно два различных инструмента технического анализа. Если вы говорите о линиях, как их строить и что по ним определить можно, так я на рисунке показал. Если же вы хотите стратегию на базе фибы строить, так это уже совсем другой разговор.

Новичок Аватар для August
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 16
    . В уровни добавляем (в свойствах Линий) любые дополнительные уровни. если нужна еще и цена - в свойствах во вкладке Уровни Фибоначчи к каждому уровню добавляем %$, то есть выглядеть будет так: Уровень 2.0 Описание 200.0 %$
    Хочу добавить - я себе перед %S и после ставлю скобки. Выглядит в свойствах это так: 200.0 (%$).

И тогда цена на линии фибоначчи тоже будет в скобках, например так: 200.0(1,2804)

Мне лично так удобнее. Может и еще кому-то пригодится.

С уважением, August.
    Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя!

Новичок Аватар для ОрбоТрейдер
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 70
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    если нужна еще и цена - в свойствах во вкладке Уровни Фибоначчи к каждому уровню добавляем %$
    Афигительная фича А в справке терминала такого не нашел

А что если ставить фибы "на опережение". То есть не ждать откуда начнется коррекция, а во время коррекции определять куда еще есть потенциал хода у цены?
    Вот несколько примеров по евро за прошлый и этот месяц.
    Описания и пояснения на скринах. Реально так работать с фибами, кто-нибудь уже так делал или это просто мои фантазии?
    Изображения Изображения

Последний раз редактировалось ОрбоТрейдер; 08.09.2012 в 14:54. Причина: порядок картинок справа-налево

Новичок Аватар для August
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от ОрбоТрейдер Посмотреть сообщение
    А что если ставить фибы "на опережение". То есть не ждать откуда начнется коррекция, а во время коррекции определять куда еще есть потенциал хода у цены?
    Реально так работать с фибами, кто-нибудь уже так делал или это просто мои фантазии?
    Мне не приходилось сталкиваться с подобным использованием фибо, так что Вы можете патентовать открытие

Ну и, конечно, Ваши предположения нужно серьезно тестить.

А вообще - здорово!

Такой нетрадиционный подход!

С уважением, August.
    Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя!

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права