Индикаторы. Для начинающих
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Тема: Индикаторы. Для начинающих

Jrg
    Guest

Индикаторы. Для начинающих

В настоящей теме я хотел бы рассмотреть суть основных индикаторов, встроенных в терминалы metaquotes (MT4, MT5), и также дать возможность начинающим задать любые вопросы по любым же индикаторам.

Начать рекомендую с раздела
    _http://ta.mql4.com/ru/indicators

(ссылка закомментирована согласно требованиям администрации форума, п.4.14.)

Вы не можете благодарить!

Jrg
    Guest
    Для начала, хотел бы развеять некоторые возможные непонятные моменты, а именно:
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Если использовать индикатор визуально на графике, как пытается делать большинство новичков, да будет впечатление что индикатор запаздывает. А если использовать как усредненный фильтр, он будет выдавать среднее значение в рамках одного окошка. Собственно для этого он и предназначен.
    Да будет известно qwezz, что индикатору в сути своей неизвестно понимание того, как его использовать.
    У всех периодических индикаторов (это и трендовые, и осцилляторы), доступных в терминалах MT, есть параметр "период". Увеличение этого параметра заставляет индикатор использовать большее количество свечей - уменьшение, соответственно, - меньшее. Банальная логика.

Чем больший установлен период - тем меньше погрешность индикатора, тем выше запаздывание

Проведите эксперимент. установите на D1 простое скользящее среднее с периодом 50 - а на H1 точно такое же простое скользящее среднее, но с периодом 1200 (24 часа в сутках умножить на 50) (я утрирую, для простоты).
    Посмотрите, что получится. различия практически не видны.
    Изображение прилагаю
    d_h.PNG

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    А можно про невстроенные?
    Мне вот нравится Channel - не надо заморачиваться с каналами, он тебе их сам нарисует на любом таймфрейме...
    Вложения Вложения

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    А можно про невстроенные?
    Мне вот нравится Channel - не надо заморачиваться с каналами, он тебе их сам нарисует на любом таймфрейме...
    К сожалению, подобные этому индикаторы вообще не заморачиваются ни с чем. рисуют по последним доступным для понимания индуса, написавшего такой индикатор, барам.
    Я бы выкинул

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Индикатор Auto Fibonacci Phenomenon основан на уровнях Фибоначчи и предназначен прежде всего начинающим трейдерам

[IMG]\Games\ч.gif[/IMG]

Новичок Аватар для valeriy
    Promo (¢)
    610
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 48
    Кто использует Стохастик, предлагаю использовать вот такой. Разворот индикатора (выход из зоны перекупленности/перепроданности отображается на графике стрелкой и сопровождается звуковым сигналом. Всё видно на рисунке:
    1.jpg
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось valeriy; 06.10.2012 в 15:10.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 106
    Отправлено: 129
    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    Кто использует Стохастик, предлагаю использовать вот такой. Разворот индикатора (выход из зоны перекупленности/перепроданности отображается на графике стрелкой и сопровождается звуковым сигналом. Всё видно на рисунке:
    Применяю Стохастик осциллятор обыкновенный. Думаю, что не нужны сигналы и отметины на графике и так все видо на самом индикаторе и не всегда рынок разворачивается сразу после достижения зоны перегрева. Вполне хватает встроенного в МТ индикатора.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,630
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 38
    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    Ну в этом только что-ли изменился цвет вершины и дна?А этот индюк действует как стандартный?Или у него правильное действие не на все ТФ?

Последний раз редактировалось Vitaliq; 09.12.2012 в 11:14.

Теоретик Аватар для yuramerlin
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 44
    Отправлено: 33
    Всем привет! Хм... индюки для новичка - интересно. Я когда начинал не понимал сути зачем надо покупать, когда цена растет и наоборот. Об индюках даже и речи не было сначала. Потом разные осциляторы и все такое. Чет трудно новичку научится читать и читать более-менее правильно. Новичек много дергается внутри дня. Я б посоветовал индикаторы пивотов, ну, может, MACD или RSI и комбинашку машек (сюда я бросил слишком много, от 8 до 144). Научится ловить кресты на машках, диверы и переборы рынка, определять возможные диапазоны и шансы их добить. Во всяком случае, не более трех индюков на одного человека. Все равно пройдет некоторое время прежде, чем новичек возьмет и дожмет одну-три позы в неделю и выйдет с профитом. А выражения "цена первична" для меня аксиома. И дополнительные приборы не научат лушче управлять автомобилем.
    3746757.png

Новичок Аватар для OsT.M
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Для начинающих я бы по советовал индикаторы Moving Average (скользящие средние с периодом 10,25 и 50) и MACD и торговать на краткосрочных орденах пока полностью не поймете принцип торговли. Эти индикаторы более распространенные и самое главное легкие и прибыльные!

Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права