Цели в трейдинге: постановка и пути реализации - Страница 2
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1750

Тема: Цели в трейдинге: постановка и пути реализации

Местный
    Благодарности
    Получено: 91
    Отправлено: 22
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Это много денег нужно иметь на счете.
    На то она и цель, что бы быть далекой и мотивировать)
    Именно цель и должна же тянуть к себе, за счет чего у человека будут силы действовать, а так же желание добиться ее. Привел бы тут цитату Артемия Лебедева про мотивацию себя, но там грубая, предупреждение дадут)

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 53
    Согласен, цель это как звезда, к которой как раз движешься. И не важно, что она при этом может к нам даже особо не приближаться, пусть, но пока она есть, у нас есть мотив, что бы действовать дальше, а уже и это тоже дорогого стоит. Так что, цели это то, что нас заставляет действовать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от Vertuhan Посмотреть сообщение
    На то она и цель, что бы быть далекой и мотивировать)
    Привел бы тут цитату Артемия Лебедева про мотивацию себя, но там грубая, предупреждение дадут)
    Да приводите- это же не ваше высказывание. К тому же достаточно резкая и грубая форма многим понятнее. А лучше перефразируйте если при этом смысл не поменяется. А далекая цель чаще во времени теряется- больше к мечтам.

Banned
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 18
    Цели надо уметь правильно ставить. То есть надо разделить все свои цели на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, на форекс я ставлю краткосрочную цель на месяц, среднесрочную на квартал, и долгосрочную на целый год, все эти цели записываю в тетрадку. Каждый день их просматриваю, меня это мотивирует и двигает дальше вперед. Еще очень важный момент, цели надо ставить реальные, то есть такие которые вы сможете достичь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 53
    Считаю, что именно интерес, который человек может испытать к какому-то занятию, и есть тот самый индикатор, показывающий наше это дело или нет. Мне трейдинг нравится, а потому, считаю, что правильно сделал выбор. Это мое, потому что здесь комфортно работать и есть то, что хотелось бы видеть в своем занятии - свободе по времени, никуда не нужно ездить, по зп никто не ограничивает.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anty Посмотреть сообщение
    показывающий наше это дело или нет.
    Это на ощущениях. Можно еще на рынке не зарабатывать, но уже ощущать, что это действительно твое дело, можно даже назвать бизнесом. Пусть не все идет, как хотелось бы, но дорогу осилит идущий. Помня об этом, можно продолжать стараться дальше, не бросать, потому что веришь в это дело.

Местный
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 793
    Статья познавательная,спасибо автору.Я пока ещё ищу своём место на рынке Форекс, поэтому сейчас пробую себя в двух направлениях- в качестве трейдера и инвестора, поэтому лукавить не стану, пока особых сверх задач перед собой не ставлю и стараюсь разобраться во всё постепенно, что бы лучше понять что мне больше подойдёт.Что касается путей развития в трейдинге, то пока больше стараюсь по возможности больше читать тематической литературы, прислушиваться к мнению сторожил этого форума, что считаю весьма полезным и учусь торговать пока небольшим депозитом с минимальным риском.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от Vertuhan Посмотреть сообщение
    В идеале, это зарабатывать так, что бы не нужна была бы мне уже работа. Мне может с ней не очень повезло, как-то не хочется ей заниматься. Так что, цель это освободиться от необходимости на кого-то все время работать. Это, на мой взгляд вообще довольно отстойный по деньгам процесс.
    Да есть такое, но вот достигать такой цели не просто, ведь в работе часто есть стабильность, но в рынке с ней часто проблемы. Пожалуй на пути к реализации своих целей, данное и мешает боьше всего. Цель это финиш, а отрезок этого пути путь к цели, люди часто смотрят на финиш, не замечая тот отрезок который уже удалось пройти, вот и сходят с дистанции.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для logoped99
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    Определенное время лееял мечту заработки большой суммы денег, в денежном эквиваленте это несколько тысяч в месяц. Сколько не испробовал но все впустую. Единственное чего не делаю, то никогда не торгую на реальные деньги. Где то на подсознании сидит мысль, что это что то наподобие денгивыжималки. А заработок копеек меня не очень стимулирует. Хотя теперь я лишь ради того, чтобы поторговать. Цель большие деньги сменилась на просто поторговать. Причем с такой позицией не только удовлетворяю внутреннюю потребность, но и зарабатываю немного денег. По ходу дел нарабатываю опыт. Таков уж у меня характер.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    Да есть такое, но вот достигать такой цели не просто,
    Это понятно, но ставить перед собой цель менее значительную я не хочу. Это только расслабит, а нужно наоборот очень стараться, что бы добиться как можно более серьезных высот. Цели могут быть разными, но они должны быть достижимыми, причем, человеку лучше бы построить план пошаговый, как добиться этих целей.

Страница 2 из 175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя