Свечной анализ - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Свечной анализ

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Батыр Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Странно как-то, тема называется «Свечной анализ», а анализа практически нет, в основном рассуждения о том, кому он нравится, а кому нет .
    Друзья, давайте придерживаться темы и выкладывать сообщения, несущие в себе смысловую и полезную для всех нас информацию (желательно с картинками)
    Теперь по теме: на мой взгляд по еврофунту на дневном графике у локального максимума и верхней границы Полос Боллинджера образовались модели, похожие на «Завесу из тёмных облаков» и на «Вечернюю звезду». (Свечной анализ только начал изучать, поэтому могу ошибаться)
    Кроме того, сегодняшняя свеча пробила старое окно, которое обычно выступает в роли сопротивления или поддержки ценовому движению.
    Можно предположить, что усиливается вероятность нисходящего движения валютной пары, возможно в ближайшие дни дотянемся до нижней границы восходящего канала .
    Не пойму, как вставить картинку в текст
    Вы сможете вставить изображение после 15 сообщений на форуме, надеюсь вы не забудете потом выложить скрин и пометить места, что именно вы считаете этими паттернами и, какие решения на основании этих паттернов вы приняли в своей торговле?

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Jrg Посмотреть сообщение
    Спасибо, Jess.
    Продолжаем обсуждение именно свечного анализа. что же говорит нам японская наука? а говорит она нам то, что каждый из "патернов" располагает гармонией с окружающим миром, и что рассматривать патерны стоит только с таких позиций собственного мировоззрения.

Начнем с основных простейших патернов, представляющих собой одну свечу.

. Марибо'дзу (марибозу). ёно/ино марубодзу. выглядит как очень длинная свеча почти без теней. такие свечи являются крайне слабыми сигналами на любых рынках вне зависимости от гэпов перед свечой. бычья марибозу назыается ёно-марибодзу, медвежья ино-марибодзу. рекомендуется или игнорировать такие свечи вообще, или открываться против направления их, при этом использовать короткие стопы. это самый слабый из возможных сигнал на форексе.

. До'джи (додзи). Свеча с минимальной или отсутствующей разницей между ценами открытия и закрытия. также очень слабый сигнал, в основном используется вместе с предыдущей свечой. например комбинация додзи и предыдущей бычьей марибодзу говорит о возможном завершении бычьего тренда. вариациями этой свечи являются "звезды" и "волчки" (волчки ёно-кома и ино-кома - просто в любом месте тренда), звезды находятся только в завершающей фазе тренда (хо'си, "хоши"). рекомендация не использовать такие свечи сами по себе, только в комбинации с предыдущей свечей, и это сильный сигнал.

. Кара'каса и Тонка'ти (зонтик и молот). различие несущественное, перевирается многократно. исходно тонкати это свеча с длинной верхней тенью и отсутствующей нижней. каракаса наоборот. в целом, это свеча с несущественным телом и одной длинной тенью. не имеет значения место образования такой свечи - это явный сигнал в обратную сторону от текущего тренда. особенно сигнал усиливается наличием марибозу (переход в "звезды", свечи кубицури (висельник, вверху) или такури/сэрёкусэн, внизу) или доджи (повторение сигнала с усилением). учитывать стоит только длину тени - слишком длинная тень снижает доверие к свече (на новостях, панике рынка, и так далее)

Прошу обсуждать и показывать на своих графиках, как поняли меня
    Если я не ошибаюсь, марибозу свидетельствует о том, что рынок набрал разгон и движется в определенном направлении. Допустим, вверх. Цена закрытия практически равна максимуу за этот период. Значит, коррекции как таковой, не было. Можно смело открывать ордер в этом направлении, так как четко выражен тренд.

Местный Аватар для FXol
    Благодарности
    Получено: 148
    Отправлено: 85
    Лично я в последнее время не очень то верю свечным моделям как то они все смазывают и зачастую не работают. больше доверяю моделям прайс экшн и в последнее время работаю с барами хотя раньше было не удобно и считала что по свечам лучше но увы на барах модели видны куда гораздо лучше.
    Да развороты рынка происходят по свечным моделям но до этого таких моделей могло быть несколько и подтверждения было и рынок дальше шел куда ему надо . на истории задним числом все четко и красиво а вот предугадать на текущий момент .... очень хлопотно.

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Местный Аватар для vllad
    Благодарности
    Получено: 126
    Отправлено: 164
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Лично я в последнее время не очень то верю свечным моделям как то они все смазывают и зачастую не работают. больше доверяю моделям прайс экшн и в последнее время работаю с барами хотя раньше было не удобно и считала что по свечам лучше но увы на барах модели видны куда гораздо лучше.
    Да развороты рынка происходят по свечным моделям но до этого таких моделей могло быть несколько и подтверждения было и рынок дальше шел куда ему надо . на истории задним числом все четко и красиво а вот предугадать на текущий момент .... очень хлопотно.
    Свечи или бары это кому как нравиться, но без свечного анализа никуда, и другое дело что рынок постоянно меняеться вместе с ним и мы должны меняться, при подходе цены к уровню как вы определяете пробьет она уровень даже незаметив, за флетит, или откатит?

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    Цитата Сообщение от vllad Посмотреть сообщение
    Свечи или бары это кому как нравиться, но без свечного анализа никуда, и другое дело что рынок постоянно меняеться вместе с ним и мы должны меняться, при подходе цены к уровню как вы определяете пробьет она уровень даже незаметив, за флетит, или откатит?
    Свечной анализ может только предположить что произойдет на рынке но не указать его дальнейшее поведение. И я тоже считаю что в последнее время рынок двигается не обращая внимания на разворотные фигуры.

Местный Аватар для vllad
    Благодарности
    Получено: 126
    Отправлено: 164
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Я предлагаю обсудить, кто и как использует это в своей торговле?И использует ли вообще?Описания я могу найти и сама, делитесь мнениями и опытом, господа!

Я думаю, что информация должна быть понятна и доступна для всех, а описания свечей есть и в интернете, хотелось бы собственный опыт, если таковой имеется.Как используете свечной анализ?Какие именно комбинации?Как фильтруете сигналы?
    Вот Jess мои наблюдения, если не успел продать пинбар стоповым ордером ставлю лимитную отложку и жду, цена возвращаеться как бы проверить остались еще продавцы(покупатели). Получаеться можно торговать один пинбар два раза. Способ неплохо работает и на мелких тайфреймах м1, м5.

Местный Аватар для vladss
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Я торгую по свечному анализу, изучал его по книгам Сива Ниссона, ну и конечно анализ подкрепляю несколькими индикаторами. Ведь 100% гарантии нет что прогноз исполниться если пользоваться одним свечным анализом.

Местный Аватар для Shweps
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    Цитата Сообщение от vladss Посмотреть сообщение
    Я торгую по свечному анализу, изучал его по книгам Сива Ниссона, ну и конечно анализ подкрепляю несколькими индикаторами. Ведь 100% гарантии нет что прогноз исполниться если пользоваться одним свечным анализом.
    Конечно ,только рассчитывать на свечи не стоит , они тоже иногда выкидывают ложную информацию. Но что мне нравится, то что они очень часто и главное хорошо сигнализируют о том что может произойти. И часто эти сигналы верные.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Местный Аватар для vladss
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 131
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Собственно не увидела в теме именно самого свечного анализа!Хотелось бы поподробнее с описанием, какие комбинации свечей, что означают.Автор, где же хотя бы теоретические выкладки, чтобы уже было, что обсуждать на графиках?Как применить на практике?
    Согласен с вами, необходимо более подробнее осветить данную затронутую темму, свечной анализ очень перспективен, и если им овладеть то он совмесно с трендовыми индикаторами может приносить хорошую прибыль.

Местный Аватар для Shweps
    Благодарности
    Получено: 17
    Отправлено: 39
    Цитата Сообщение от vladss Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, необходимо более подробнее осветить данную затронутую темму, свечной анализ очень перспективен, и если им овладеть то он совмесно с трендовыми индикаторами может приносить хорошую прибыль.
    Если его освоить в полной мере, то я думаю что более никакой индикатор не понадобится. Так как свечи это уже есть индикатор, и фигуры которые они вырисовывают дают очень хорошие наглядные сигналы.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя