НБУ запретил форекс в Украине - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: НБУ запретил форекс в Украине

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 6
    Лучше пусть введут налог, чем полностью запретят спекуляцию. Я например готова уже и заплатить эти 27 процентов, чем вообще останусь без денег. Форекс - пока мой единственный источник дохода. Загонят людей в села, и будем мы видеть вместо графиков червей да землю...

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для McMace
    Благодарности
    Получено: 103
    Отправлено: 241
    Цитата Сообщение от NikkiB Посмотреть сообщение
    Лучше пусть введут налог, чем полностью запретят спекуляцию. Я например готова уже и заплатить эти 27 процентов, чем вообще останусь без денег. Форекс - пока мой единственный источник дохода. Загонят людей в села, и будем мы видеть вместо графиков червей да землю...
    Чтобы вы знали, в селе тоже есть интернет и жить там не так плохо, как вы думаете, особенно если зарабатываете на форексе. Черви не самое страшное в жизни.
    А где это у нас налог 27%?? Я думал 17%.

Местный Аватар для INTER
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от NikkiB Посмотреть сообщение
    Загонят людей в села, и будем мы видеть вместо графиков червей да землю...
    Ни в коем случае!!! Ну разве от Инета отрубят всех поголовно. Но на то мы и славяне-найдем лазейку.Нам деваться некуда-позади семья

Действия профессионалов можно предсказать, но фондовый рынок полон любителей.(с)

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    Чтобы вы знали, в селе тоже есть интернет и жить там не так плохо, как вы думаете, особенно если зарабатываете на форексе. Черви не самое страшное в жизни.
    А где это у нас налог 27%?? Я думал 17%.
    27 - это в сумме. Где-то 10% - то что мы теряем при обмене, отдаем webmoney и банку... + 17 % государству. Всё я правильно посчитала
    Вы живете в селе? Я бы не смогла жить в тишине, видя только огород и пьяную, ничем не занятую молодежь. Тем более, если не дадут возможности торговать.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,696
    Отправлено: 1,226
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    Простым понятным языком можно просто сказать - всем запретили спекулировать на рынке форекс и что будет дальше лично мне не совсем понятно, запретят ли вообще или будут "ловить" тех, кто занимается торговлей на валютном рынке и заставлять их платить налоги (помимо тех процентов которые мы теряем при выводе средств).
    Я не понимаю с чего вы сделали такой вывод? Этот закон касается на частных трейдеров, а деятельности различных кухонь не имеющих лицензии. И он логичный, а то получается любой "вася" может открыть контору и начать исполнять какие-то функции диллинга, совершая денежные операции не подотчетные финансовой системе Украины и ЦБ, естественно такая деятельность незакона.
    Но Вы как частный трейдер можете пойти в банк, открыть там счет и торговать на форекс спокойно (есть несколько банков в Украине предоставляющих такие услуги). Но поймите, что большинство ДЦ зарегистрировано в офшоре, другими словами - их просто не существует с т. зрения законодательства, они не подчиняются НБУ. Поэтому ничего не изменится.
    По поводу налогов, уплачивать вы их будете если прибыль с ДЦ будете переводить в украинский банк, т.е. если эти деньги будут "светится" в банковской системе. Вам никто не мешает завести себе карточку в офшорном банке (как это делают те же политики) и спокойно ею пользоваться. Но если вы будете торговать через банк, то налога конечно же не миновать.
    В общем, это насколько я понял данный закон. Для трейдеров никаких ущемлений нет, щемить будуть разные "кухни".
    Хотя хотелось бы увидеть документ этого закона, чтобы внимательней с ним ознакомится. У вас нет ссылки, где можно почитать?

Последний раз редактировалось raekwon; 10.09.2012 в 02:43.

Banned
    Благодарности
    Получено: 162
    Отправлено: 133
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Да в общем то особо в панику вапдать пока не стоит. Думаю что не очень много найдется таких, у кого деньги вложены в ДЦ, зарегистрированные в Украине. А так, ну и пускай только банки предоставляют услуги Форекс, трейдер всегда найдет выход, будет торговать в ДЦ, зарегистрированных в офшорах. Всех дел то.
    Да так и есть на деле, зарегестрированны ДЦ не в Украине, а если торговать через банки то там налог очень большой, и нет смысла тогда заниматса форексом, завести надо дебетовую карту и на нее деньги переводить, чтоб не светитса налоговой. По сути ничего не меняет это постановление. Лутше приняли бы законодательство регулирующее форекс деятельность, по примеру фондового рынка, чем валютной хуже?

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Тема закрыта, так как информация в первом сообщении не соответствует действительности.

Постановление Правления Национального Банка Украины от 03.08.2012 № 327 не прошло необходимую процедуру регистрации в Министерстве юстиции Украины, также оно не было официально обнародовано в специализированных государственных изданиях и, следовательно, не имеет законной силы.

К тому же, до осуществления указанных процедур, отсутствует возможность ознакомления с полным текстом документа, в результате чего невозможно давать каких-либо комментариев относительно его содержания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2