НБУ запретил форекс в Украине
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: НБУ запретил форекс в Украине

Местный Аватар для McMace

Exclamation НБУ запретил форекс в Украине

Решил создать отдельную тему по данному вопросу, так как считаю это чрезвычайно важным, многие на этом форуме трейдеры с Украины. Хотелось бы услышать ваше мнение, что с нами будет в будущем после принятия этого "решения".

"Нацбанк принял Постановление №327, которое вступает в силу с 10 сентября 2012. Согласно этому документу, исключительно банки получают право предоставлять клиента услуги Forex. Точнее, это называется «арбитражные сделки с валютам и банковскими металлами с использованием маржинальных счетов».

С решением НБУ, операции Forex-клубов оказались вне законодательного поля Украины. Формально Forex-клубы смогут поменять методы работы в Украине, и начать работать через украинские банки. Например, как их филиалы по предоставлению услуг для физических лиц на рынке Forex
    ".

Простым понятным языком можно просто сказать - всем запретили спекулировать на рынке форекс и что будет дальше лично мне не совсем понятно, запретят ли вообще или будут "ловить" тех, кто занимается торговлей на валютном рынке и заставлять их платить налоги (помимо тех процентов которые мы теряем при выводе средств).

Комментарий модератора

1. Hamster
    2. Постановление Правления Национального Банка Украины от 03.08.2012 № 327 не прошло необходимую процедуру регистрации в Министерстве юстиции Украины, также оно не было официально обнародовано в специализированных государственных изданиях и, следовательно, не имеет законной силы.

К тому же, до осуществления указанных процедур, отсутствует возможность ознакомления с полным текстом документа, в результате чего невозможно давать каких-либо комментариев относительно его содержания.

via internet
    Последний раз редактировалось Hamster; 10.09.2012 в 01:17.

Местный Аватар для ellej
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    или будут "ловить" тех, кто занимается торговлей на валютном рынке и заставлять их платить налоги
    Жесткач. Могут и ловить. Вот только тут какое дело, если человек успешно торгует, то да, а другое - если у трейдера вечные сливы. С чего налог платить? В принципе, если бы у меня были сказочные прибыли, то мне бы и не жалко налог на прибыль заплатить, но если это будет простое отбиралово денег, то ну его на фик.
    Думаю, до такого не дойдет.
    Многие люди думают, что они думают || 1 || 2

Цитата Сообщение от ellej Посмотреть сообщение
    Жесткач. Могут и ловить. Вот только тут какое дело, если человек успешно торгует, то да, а другое - если у трейдера вечные сливы. С чего налог платить? В принципе, если бы у меня были сказочные прибыли, то мне бы и не жалко налог на прибыль заплатить, но если это будет простое отбиралово денег, то ну его на фик.
    Думаю, до такого не дойдет.
    Думай или не думай, а с нашим государством я ни в чем не сомневаюсь, и даже в том, что будут требовать налог с тех, кто зарабатывает 100 долларов в месяц (использует форекс как дополнительный, а не основной источник дохода).

Местный Аватар для ellej
    И как они, по айпишникам искать будут чтоле? Ведь необязательно же указывать свои реальные данные, а при выводе средств, ДЦ вроде обещают конфиденциальность счетов. Так что иди свищи. Возможно начнется охота на крупных игроков, а если по мелочи рыбачить на форексе, то и пронесет ))
    Многие люди думают, что они думают || 1 || 2

Местный Аватар для Gari
    Да в общем то особо в панику вапдать пока не стоит. Думаю что не очень много найдется таких, у кого деньги вложены в ДЦ, зарегистрированные в Украине. А так, ну и пускай только банки предоставляют услуги Форекс, трейдер всегда найдет выход, будет торговать в ДЦ, зарегистрированных в офшорах. Всех дел то.

Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Да в общем то особо в панику вапдать пока не стоит. Думаю что не очень много найдется таких, у кого деньги вложены в ДЦ, зарегистрированные в Украине. А так, ну и пускай только банки предоставляют услуги Форекс, трейдер всегда найдет выход, будет торговать в ДЦ, зарегистрированных в офшорах. Всех дел то.
    Интересно, а если введут налог, то как быть, если прибыль будет отрицательной? Государство мне будет налог платить, так сказать возмещать убыток, или им хлеб с малом подавай? И стоит ли светится, что "вот он я трейдер" на всех форумах и в реальной жизни?

Местный
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Украинские ДЦ доверия у меня вообще не вызывают!А если ДЦ зарегистрирован в оффшоре, но формально мы ведь жители Украины, то мы имеем право заниматься форексом?Не становится ли теперь это дело незаконным в нашей стране? Кстати к налогообложению, как многие тут пишут, этот закон не имеет никакого отношения!

Местный Аватар для Volozavr
    Ловить не смогут, так как человек может пользоваться платежными системами типа вебмани, а открывать счета в тех компаниях, которых вообще в украине никогда не было. Через инет, вот и все. А вот с представительствами в стране и правда теперь там будет хуже дело.

Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Украинские ДЦ доверия у меня вообще не вызывают!А если ДЦ зарегистрирован в оффшоре, но формально мы ведь жители Украины, то мы имеем право заниматься форексом?Не становится ли теперь это дело незаконным в нашей стране? Кстати к налогообложению, как многие тут пишут, этот закон не имеет никакого отношения!
    Налоги могут ввести в будущем, с этим законом не связано, не спорю. Как было где-то сказано, то форексом запретили заниматься всем частным лицам из-за того, что они якобы проигрывают там все деньги и этим самым вредят украинской валюте, так как деньги уходят в другие страны, хотя как по мне это вообще бред сивой кобылы. Лично я считаю, что это сделано для ущемление нашего народа, попросту они поняли, что кто-то живет красиво благодаря форексу да еще и налог не платит! Как же можно такое допускать, нужно зомбировать людей и равнять под одну палку!
    P.S: Ещё таких святых из себя делают, мол хотят уберечь крупных инвесторов от вкладов в различные "сомнительные" компании форекс. Ох как заботятся о нас!

Местный Аватар для Gari
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    Интересно, а если введут налог, то как быть, если прибыль будет отрицательной? Государство мне будет налог платить, так сказать возмещать убыток, или им хлеб с малом подавай? И стоит ли светится, что "вот он я трейдер" на всех форумах и в реальной жизни?
    Только вот как это практически сделать вопрос и очень большой. Для этого надо ДЦ обязать отчисления делать, а кто это будет выполнять скажем на Кипре или в Лондоне? На мой взгляд им Азаров не указ. А что касается вывода денег, то тут вариантов тоже масса... А с другой стороны, действительно, как сопоставить убытки с прибылью, ведь налог то с чистой прибыли берется. Кто выписки давать будет? Одним словом чушь все это. Пусть лучше думают как миллиарды в оффшоры без налогов уходят.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя