Литература для начинающих - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 131 из 131

Тема: Литература для начинающих

Новичок Аватар для August
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 16

Литература для начинающих

Здесь будет библиотека для начинающих трейдеров и не только.

Джон Дж. Мэрфи

Родился в 1943 году. Жив и сегодня.
    В 1992 году был награжден Федерацией технических аналитиков за выдающийся вклад в технический анализ.

Сведения о жизни Джона Мэрфи скупы и отрывочны.

Приведу выдержки из статьи Глеба Кабанова

"Выдающийся финансовый аналитик, трейдер и инвестор Джон Дж. Мерфи (John J. Murphy).Родился в 1943 году. Факты биографии Джона Мерфи довольно скупы и обрывочны. Из различных источников достоверно известно следующее. Рыночную карьеру начал в конце 60-х годов. В начале 70-х получил степень бакалавра экономики Master of Business Administration (MBA) – Мастер делового администрирования, окончив Fordham University основанный в 1841 году, римско-католической епархией Нью Йорка.

Мечтал сделать карьеру фундаментального аналитика рынка акций на Wall Street. Одним из первых мест работы была должность ассистента портфельного менеджера в компании CIT Financial Corporation но в начале 70-х годов, волею случая оказался Merrill Lynch, где возглавил Департамент технического анализа фьючерсных рынков. Как говорил он позднее: «Я просто оказался в нужном месте, в нужное время». При этом Мерфи продолжал исследования в области управления капиталом.

В начале 80-х, он покинул Merrill Lynch, и пошел как говориться на «вольные хлеба», став независимым финансовым консультантом. 3 марта 1986 года, вышла в свет его первая работа: (Technical Analysis of the Futures Markets.), позднее переименованная в «Технический анализ финансовых рынков». Которая оказалась как нельзя кстати, т.к. именно в это время компьютеры стали широко применяться на финансовых рынках.

В 1991 году в издательстве John Wiley & Sons. Выходит его вторая книга «Межрыночный технический анализ» (Intermarket Technical Analysis), на долгие годы ставшая хитом на финансывых рынках. В ней Джон Мерфи впервые проанализировал финансовые рынки как единое целое, где одна отдельно взятая часть рынка влияет на другую его часть, и эти влияния распространяются по всему рынку как круги на воде. В книге впервые был применен сравнительный анализ секторов экономики, ставший прообразом инвестирования в ETF-Exchange-Traded Funds, а также показан глобальный характер мировых финансовых рынков, и их взаимодействие между собой.

В 1996 году, в издательстве John Wiley & Sons выходит третья книга Джона Мерфи «Визуальный инвестор. Как определять тренды» (The visual investor: how to spot market trends). Книга посвящена визуальному анализу, ценовых трендов и работе с объемами.

Все вышеперечисленные книги являются основополагающими и фундаментальными трудами по техническому и межрыночному анализу финансовых рынков.

Мерфи одним из первых увидел широкие возможности которые открывает интернет, для торговли различными финансовыми инструментами. В 1996 он основывает ресурс MurphyMor-ris.com, на котором хочет заниматься объяснением концепций технического анализа и обучением людей, работе на финансовых рынках. При этом, твердым убеждением Мерфи остается то, что даже интрадей трейдер, который занимается краткосрочным трейдингом, в основе которого лежит чисто технический анализ, должен знать, и учитывать глобальные тенденции которые действуют на рынке.
    В настоящий момент основным интернет ресурсом Джона Мерфи является StockCarts.com, по моему мнению один из лучших ресурсов в интернете, где любой трейдер или инвестор найдет для себя очень много полезной информации, часть из которой можно найти только на этом ресурсе. В ассортименте есть даже графики ренко и крестики нолики. По моему мнению этот ресурс должен быть в закладках у каждого трейдера.

В 1992 году Джон Мерфи был награжден Международной Федерацией Технических Аналитиков, за выдающийся вклад в технический анализ. В 2002 ежегодной премией Market Technicians Association.

Джон Мерфи часто выступает на Bloomberg TV, CNN Moneyline, Nightly Business Report."
    В книге Джона Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков» вы познакомитесь с основами технического анализа.

Иногда эту книгу называют библией технического анализа. Узнаете что такое теория Доу, что такое тренд (тенденция), познакомитесь с моделями продолжения тренда и разворота, со скользящими средними и осцилляторами. В своей книге Мэрфи знакомит читателя с теорией Эллиота, методами Ганна, тактикой управления капиталом, опционами.

В общем, для начинающего трейдера книга одна из первоначальных и очень нужных.

Д. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков.
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=8

Д. Мэрфи. Межрыночный технический анализ.
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=11

Д. Мэрфи. Визуальный инвестор. Как определять тренды.
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=10

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 12.09.2012 в 22:38.
    С уважением, August.
    Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя!

Новичок Аватар для R0mikson
    Promo (¢)
    2,060
    Благодарности
    Получено: 63
    Отправлено: 27
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    В книге Джона Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков» вы познакомитесь с основами технического анализа.

Иногда эту книгу называют библией технического анализа. Узнаете что такое теория Доу, что такое тренд (тенденция), познакомитесь с моделями продолжения тренда и разворота, со скользящими средними и осцилляторами. В своей книге Мэрфи знакомит читателя с теорией Эллиота, методами Ганна, тактикой управления капиталом, опционами.
    Я очень заинтересован чтобы моя торговля приносила прибыль. Способ торговли который меня устраивает, мне выбрать не сложно. Но вот чтобы в результате торговли получить прибыль мне необходимы знания, умение и опыт. И при постоянном ведении торговли я понимаю, что самое главное для меня это приобрести знания по своему способу ведения торговлю, что очень сложно. И в этом мне помогает различная учебная литература, аудио и видео-уроки. Сейчас изучаю книги по техническому анализу. Чтобы изучить все это и применить в своей торговле мне понадобится не мало времени, но я думаю, что я с этим справлюсь и однажды стану успешным трейдером.

Вы не можете благодарить!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14