Торговля на пробой (определения, примеры, ответы на вопросы) - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 210

Тема: Торговля на пробой (определения, примеры, ответы на вопросы)

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    zeher вы пытаетесь торговать на пробой по дневным графикам и тщательному анализу, а мы говорили о Н1 и Н4. Повторюсь при внутри дневной торговле стоп более 40 пунктов не желателен.
    Просто с моей точки зрения принцип торговли на пробой выше Н4, а лучше Н1, применять не целесообразно.
    И еще гораздо интереснее рассматривать примеры в реальном времени, а то стратегиями на истории весь интернет кишит. Найдите уровень, войдите в сделку делайте скрины и рассказывайте какая ситуация вплоть до закрытия. Будет интересно и многие скажут спасибо, я первый.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Есть не плохой вариант для выставления ордеров по евро\доллар. На продажу чуть ниже уровня 1.2972 с целью ближе к 1.2910 и на покупку чуть выше 1.3056 с целью 1.3084.

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Есть не плохой вариант для выставления ордеров по евро\доллар. На продажу чуть ниже уровня 1.2972 с целью ближе к 1.2910 и на покупку чуть выше 1.3056 с целью 1.3084.
    Это вы на что оперировались на уровни, тех анализ? То просто не у всех уровни по тех анализу могут совпадать,) Я сегодня 3020 прикупил,)

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Просто с моей точки зрения принцип торговли на пробой выше Н4, а лучше Н1, применять не целесообразно.
    Я тоже ориентируюсь на графики Н1, но прочертила все уровни по абсолютно всем таймфреймам и смотрю, в каком положении цена находится относительно каждого уровня, когда собираюсь открыть сделку. Иногда это меняет мое первоначальное представление о том, куда поставить стопы или профит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите о том, как Вы выставляете отложенные ордера, стопы и тейки, применительно к уровням. Чем руководствуетесь и на каком расстоянии.
    Думаю, что торговать на пробой удобно в том случае, когда скоро должна выйти какая-то новость, и мы не уверены, куда после ее выхода уйдет цена. После того, как цена зацепляет один из моих ордеров, второй убираем. Понятно, что это больше подходит для скальпинга, так как цена может быстро развернуться в обратную сторону.

Благодарности
    Цитата Сообщение от petr74 Посмотреть сообщение
    Думаю, что торговать на пробой удобно в том случае, когда скоро должна выйти какая-то новость, и мы не уверены, куда после ее выхода уйдет цена. После того, как цена зацепляет один из моих ордеров, второй убираем. Понятно, что это больше подходит для скальпинга, так как цена может быстро развернуться в обратную сторону.
    Торговля на новостях это из другой оперы. И кстати там тоже есть несколько принципиально разных подходов. Но использовать уровни при торговли на новостях не советую, сильно возрастает риск проколов. Я наоборот снимаю ордера перед важной новостью.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Есть еще один тип торговли на пробой. Правда лично я по нему не торгую, поэтому даже забыл упомянуть. Торговля на пробой канала. Принцип тоже незамысловат. На графике, обычно Н1 или Н4 но можно и М30 ниже не стоит, строим канал по двум максимумам и одному минимуму или двух минимумах одному максимуму. Как на скрине, причем минимум должен быть между максимумами, а максимум между двумя минимумами. Торгуем при пробое канала с расчетом что цена вернется в границы канала. Если канал восходящий смотрим только на пробой нижнего канала, при нисходящем соответственно верхнего.
    Как ставим ордера? Да очень просто. Цена пробила канал вниз, мы ждем когда на индикаторах появится сигнал разворота и ставим бай стоп, на уровне нижнего канала плюс 2-3 пункта. Стоп лос ставим в полтора два раза меньше тейк профита, а тейк профит ставим ниже противоположного канала в районе ближайших максимумов. Стараемся стоп переносить в без убыток.
    Вопрос относительно отложенных ордеров. Сколько пунктов выше от линии канала выставляете ордер байстоп или сколько пунктов ниже соответственно селлстоп. Почему я спрашиваю. Бывает так, что цена немного забегает за линию тренда, срабатывает например ордер байстоп и цена возвращается назад. Понятно, что мы в убытке. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Hamster; 04.11.2012 в 02:01.

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от petr74 Посмотреть сообщение
    Вопрос относительно отложенных ордеров. Сколько пунктов выше от линии канала выставляете ордер байстоп или сколько пунктов ниже соответственно селлстоп. Почему я спрашиваю. Бывает так, что цена немного забегает за линию тренда, срабатывает например ордер байстоп и цена возвращается назад. Понятно, что мы в убытке. Заранее благодарю.
    Я думаю, что нужно открываться при пробое после закрытия свечи на том графике, на котором вы торгуете.Цена ведь просто может сделать тень и трендовая линия уже изменится, а вот закрытие свечи говорит уже о какой-то наметившейся тенденции.

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    petr74 Думаю не кто не сможет ответить однозначна на этот вопрос,) Все зависит от конкретно ситуации. Ведь по мима каналов, могут по близости быть очень сильные уровни, которые тоже надо учесть,)

Местный Аватар для Mir-fx
    Благодарности
    Получено: 362
    Отправлено: 321
    Излагал в одной ветке про индикатор RSI (Индекс Относительной Силы), то на графике этого индикатора проводятся линии поддержки и сопротивления. Так-как индикатор опережающий, то пробитие линии происходит раньше, чем на самом графике исследуемого рыночного инструмента.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя