Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями? - Страница 170
Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170
Показано с 1,691 по 1,698 из 1698

Тема: Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями?

Новичок
    Promo (¢)
    1,570
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    стресс... слово-то какое. его придумали те, кто боится сознаться в том, что он чего-то боится. а ещё очень чёткое оправдание проявления слабостей: у меня стресс, по этому я много ем/курю/ничего не делаю итд. можно подставить всё, что угодно. вычеркните это слово из своего лексикона и я уверяю жизнь наладится.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    2,715
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 11
    Цитата Сообщение от Мирмидон Посмотреть сообщение
    стресс... слово-то какое. его придумали те, кто боится сознаться в том, что он чего-то боится. а ещё очень чёткое оправдание проявления слабостей: у меня стресс, по этому я много ем/курю/ничего не делаю итд. можно подставить всё, что угодно. вычеркните это слово из своего лексикона и я уверяю жизнь наладится.
    Стресс от трейдинга может быть не только при проигрыше, но и при выигрыше. Я помню как начал прикуривать в 2010 году сигары от стодолларовых купюр, пить шампанские вина по 500 долларов за бутылку. Это все вследствие стресса. Удачи вскружили мне голову больше, чем неудачи и я поддался влиянию стресса. Конечно, это плохо закончилось. Надо было пойти к специалисту.

Angel
    Guest
    Стресс - это беспокойство в уме, вызванное вшеними раздражителями. И до тех пор, пока внешние раздражители будут иметь влияние на Вас и оказывать на Вас воздействие - борьба с самим стрессом - это борьба с мельницами. Советую практиковать медитацию, она позволяет научится контролировать свой ум и сделать его более интровертным, то есть более независимым от внешних факторов. Счастье - это внутреннее состояние человека и внешние факторы не должны влиять на это состояние.

Новичок
    Promo (¢)
    560
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 5
    Впервые я пришла на форекс подростком. Мне было лет 17. Как и многих, меня интересовали дополнительные карманные деньги без вложений. Мне улыбнулась удача, мне подарили реальный бонус 15 долларов. Не снимаемый, конечно. Я стала торговать. НО без навыка, естественно, все слила. И настал тот день, когда решила вложить свою стипендию, а на тот момент это было почти 80 долларов. Само собой, решила искать советы, помощь. Читать дополнительную литературу. Открыла сделку, закрыла. Подтянула почти 30 долларов за неделю с 80. Но, не учла тренд, и цена резко повернула... (стоп-лосс, тейк-профит, и тем более трейллинг-стоп для меня было темным лесом!) Запаниковала, открыла в противоположную сторону, получился "замок". И радостно было, что одна сделка почти 100 долларов, и грустно, что другая минус 100. Это был стресс нешуточный. Долить было не чего на депозит. Пришло время, маржа лопнула, сделки закрылись. Руки дрожжали, бросило в пот, закрыла терминал, и забыла на год.

Конечно, все это время я больше читала, ходила на курсы. Через пару лет одна компания как раз мне подарила дополнительные средства, где я и начала с нуля. С краткосрочных сделок. Я перестала бояться закрывать убыточные сделки, перестала жалеть. Иногда, в период сильных колебаний рынка я сильно переживала, но чтоб переживания уменьшить, друзья, настройте для себя психологический уровень потери. Это тот уровень, который вы готовы потерять без сожаления, в случае обратного движения цены. Никогда, (запомните!), никогда не вкладывайте целевые деньги, тем более ради форекс, не продавайте ничего! На своей шкуре я ощутила все это. Семейные деньги, деньги на нужды, а также деньги, взятые в кредит - нельзя вливать. Это нужно осознавать в самом начале!

Сегодня мне 24. О форекс я знаю немного больше, и первое правило для себя - не рисковать всем депозитом! Пусть я изучу пару тройку пар валют, и медленно, но верно получу 10-15 долларов за день, чем рискну получить больше, и потеряю все. Пока у меня мало опыта, я стараюсь закрыть все сделки до пятницы, чтобы в выходные не нервничать о неожиданном изменении цены. Заработать сразу миллионов хочет каждый, но важно понимать, что профессиональные трейдеры годами идут к тому, чтоб заработать свои первые сотни долларов, при этом шерстят рынок, ищут литературу, испытывают стратегии на демо-счетах. Пожалуй, важно подготовиться морально. Тише едешь, дальше будешь!

P.S. Вот и ответ вам, как справляться со стрессом. Не создавать себе стрессовых ситуаций!

Новичок
    Promo (¢)
    1,388
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 6
    Я к примеру когда захожу в рынок с большим лотом сразу же начинаю волноваться, а когда сделка пошла не в мою сторону, то появляется сигарета, и курю одну за одной, меня это как то успокаивается. Я конечно знаю что это очень вредно, но других способов успокоится я не знаю, а все способы которые есть в интернете на меня просто не действуют. Вообще если говорить о стрессах связных с форексом, то лучше вообще не входить в рынок с большими лотами, тогда и деньги останутся, и нервы.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Я конечно знаю что это очень вредно, но других способов успокоится я не знаю, а все способы которые есть в интернете на меня просто не действуют.
    Способ обрести котнорль над своим умом и эмоциями - есть. Сигарета - она конечно успокаивает(наверное, не пробовал - не знаю), но эффект то все равно временный. Надо решать проблему на более глубоком уровне. Советую Вам попробовать практику медитации. Она позволяет обрести контроль над своим умом и в целом стать более гармоничной личностью.И тогда сможете обходиться без сигарет и не причинять вред своему здоровью.

Новичок Аватар для Tradefx2008
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    если торговать по мм. то никаких стрессов. в первое время когда только пришел на рынок форекс. открывался безумными обьемами. Бывало ночами не спал. следил за сделаками.... мдааа. нервов потрачено много. щас отношусь спокойно при мм

Новичок
    Promo (¢)
    585
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

Практика по избавлению от стресса.

Могу подсказать одно средство. Я по профессии психолог и часто пользуюсь этой техникой.
    При наступлении стресса нужно сжать плечи, как от удара и стараться как можно дольше держать это напряжение и даже усиливать его, пока тело не захочет расслабиться.И тогда медленно с расстановкой и чувством дать телу расслабление. Повторять несколько раз до улучшения состояния.
    Если интересно, могу и другими практиками по избавлению от стресса поделиться. Попробуйте сначала эту практику, поделитесь своими ощущениями.

Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170

Метки этой темы

Ваши права