Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями? - Страница 2
Страница 2 из 171 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1704

Тема: Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями?

Banned
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 6
    Я сначала слив воспринимал как неудачу и винил во всем рынок выключал компьютер и занимался катанием на велосипеде. Мне нравиться этот вид спорта . Приходил домой и начинал все анализировать по какой причине у меня произошел слив . На рынок я заходил только на следующий день. Теперь я к сливам отношусь более спокойно.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 14
    Думаю, что стресс можно побороть, только поборов причину, вызвавшую его, т.е. наторговать больше чем слил прошлый раз.... А все остальные методы его притупляют....
    Потому с mr Delo я согласен, а вот способ каким наторговать слитое выбирает каждый сам....

Последний раз редактировалось rish; 17.01.2014 в 15:30. Причина: русский язык

Местный
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 793
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    О чем я писал раньше, рецепт выхода в том, что нужно просто покинуть обстановку, в которой произшла эта неприятная ситуация.
    Вы абсолютно правы, я также считаю, что при любой стрессовой ситуации самое первое, что необходимо сделать человеку- сменить ту обстановку, где эта ситуация произошла.Желательно отвлечь своё внимания от тех факторов, которые стали причиной возникновения этого момента, что даст возможность успокоиться и после того, как стояние психологического равновесия будет восстановлено можно будет подумать над тем, каким образом лучше всего урегулировать проблему (если в этом есть необходимость).

Местный
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от FC Pau Посмотреть сообщение
    Думаю, что стресс можно побороть, только поборов причину, вызвавшую его, т.е. наторговать больше чем слил прошлый раз.... А все остальные методы его притупляют....
    Потому с mr Delo я согласен, а вот способ каким наторговать слитое выбирает каждый сам....
    Невозможно же жить за бетонной стеной, эта причина может не исчезнуть, может актуальнее стараться нейтрализировать ее причины и последствия или сживаться с ней?

Местный
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 102
    Да, стресс надо бороть.
    Даже не тот, когда сидишь в просадке, а вообще стресс нахождения в рынке и ежедневного принятия на себя риска.
    И тут алкоголь, туса, антидепрессанты не помогут.
    Они могут разово снять, а я говорю про системный стресс.

Был знаком с одним трейдером, так он ходил на рыбалку.
    Молчаливая медитация на поплавке, розовый шум воды, птички чирикают...
    В результате, он был спокоен и профитен.
    Теперь думаю, что у него был отличный метод снятия стресса.

Сам люблю пешие прогулки, наматываю километры.
    Могу сказать любому - это не помогает.

Местный Аватар для Миллиончик
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 2
    Я к примеру стараюсь не думать о том что произошло как-то было потерял сумму и не малую 1 000$ но отнесся к данному как к опыту на будущее. Любая ошибка нас учит и если она уж и случилась то что здесь поделать то, после драки кулаками не машут. Так что как мое мнение в любой стрессовой ситуации будь то форекс или что-то другое не стоит сидеть и посыпать голову пеплом, а нужно подумать из-за чего была вызвана такая ошибка и думать как ее решить и не влезть в еще большие ошибки. Но главная моя мысль отнестись к данному как к тому, что это должно было произойти и от этого вы не могли себя застраховать заранее.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Миллиончик Посмотреть сообщение
    Я к примеру стараюсь не думать о том что произошло как-то было потерял сумму и не малую 1 000$ но отнесся к данному как к опыту на будущее. Любая ошибка нас учит и если она уж и случилась то что здесь поделать то, после драки кулаками не машут. Так что как мое мнение в любой стрессовой ситуации будь то форекс или что-то другое не стоит сидеть и посыпать голову пеплом, а нужно подумать из-за чего была вызвана такая ошибка и думать как ее решить и не влезть в еще большие ошибки. Но главная моя мысль отнестись к данному как к тому, что это должно было произойти и от этого вы не могли себя застраховать заранее.
    Это верно, но я считаю, что всё-таки у каждого должен быть свой способ снятия стресса. Ведь согласитесь, что каждый воспринимать будет его по-разному. Один может забыть через пять минут, а другой через месяц, а жизнь продолжается и надо взять себя в руки и продолжать выполнять свои обязанности. Так что всё-таки на этот момент следует обратить внимание и найти свою "фишку", которую можно будет использовать в случае крайней необходимости.

Местный Аватар для Yurii1991
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, я также считаю, что при любой стрессовой ситуации самое первое, что необходимо сделать человеку- сменить ту обстановку, где эта ситуация произошла.
    Хорошо, скажите пожалуйста, что вы будете делать когда, вы понесли убытки, пришло стрессовое состояние, а на данный момент вы не можете выйти с рынка, сменить обстановку, по той причине что понесете еще больше потери, как вот здесь быть? Честно говоря, для меня это сложный вопрос.

Местный
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 3
    Расскажу свою история.Пожалуй это очень плохой способ борьбы со стрессом(во время торговли.К сути в среду участвовал в конкурсе у довольно таки известного брокера(не будем вдаваться в подробности), шёл на первом месте(недельный конкурс)даже вышло так , что оставил сделку на ночь а проснулся профит в сделке +9500 виртуальных баксов.Я просто был на седьмом небе от счастья(ибо не так часто выигрываю).Ну и решил чуть больше заработать(позабыл о стопах, фундамент не учитывал, новости через пол часа должны были выйти)и вот неверно открылся и ушёл в нормальный минус+ещё начал тут там открываться, короче через 2 часа на 20000 стало меньше на депо, стал на 20 место.Не знаю как не разбил ноут(я очень эмоциональный).Просто взял всё что было по деньгам позвонил товарищу и просто напился как последняя свинья.Вот так я можно сказать справился со стрессом.Зато появились новые силы и начал изучать всё с большим энтузиазмом.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yurii1991 Посмотреть сообщение
    Хорошо, скажите пожалуйста, что вы будете делать когда, вы понесли убытки, пришло стрессовое состояние, а на данный момент вы не можете выйти с рынка, сменить обстановку, по той причине что понесете еще больше потери, как вот здесь быть? Честно говоря, для меня это сложный вопрос.
    Во-первых я никогда не буду ситуацию доводить до такого состояния, поэтому я для себя всегда определяют дневной лимит, за который не выхожу.Но если конкретно ответить а Ваш вопрос, то если из-за стресса я буду не в состоянии торговать дальше, то приму ещё больший убыток и сделаю на какой-то момент паузу, хотя у меня в голове немного не укладывается такая ситуация потому что всегда страхую себя стопом,что собственно рекомендую делать и Вам в качестве "лекарства" от стрессов.

Страница 2 из 171 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права