Советы по ведению журнала - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Советы по ведению журнала

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Спасибо что создали такую тему. Тема интересная и крайне нужная ,особенно неопытным трейдерам . Я торговал ранее без ведения журнала учета сделок ,или как его называют дневника трейдера. Думал что это ерунда ,хотя иногда мысль приходила -а почему бы не записывать, ведь это так удобно . Ведь сделка часто существует несколько дней .Ты забываешь момент, причины открытия .Самое важное преимущество ведения журнала-это возможность определить причины результата ,как в случае прибыльных сделок ,так и в случае убыточных . Надо учиться на своих ошибках- анализировать ,например, причину неудачной сделки .Что это -погрешность стратегии или личные эмоции ( несвоевременное закрытие сделки ,запаздывание в открытии или в том что вообще эту сделку не надо было открывать). Отследить свои шаги в торговле - это функция журнала. Для оптимизации торговли нужно фиксировать все параметры сделки, начиная с момента поиска и заканчивая закрытием. Нужно писать комментарии ,мысли и делать выводы... Всем удачных торгов!

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 271
    Отправлено: 244
    Цитата Сообщение от alexpor50 Посмотреть сообщение
    Спасибо что создали такую тему. Тема интересная и крайне нужная ,особенно неопытным трейдерам
    Больше число трейдеров хорошо понимают, что каждый трейдер должен работать над своими ошибками, чтобы в дальнейшем не открывать ошибочные ордера. Вот по этому и я хочу вести журнал для сделки,чтобы свободная время (суббота и воскресение) я мог анализировать все свои сделки. Вот по этому я считаю, что ведения торгового журнала необходимо всем трейдерам, кто торгует на рынке.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    BERDIKUL, и где вы его ведете? Что-то не видел в разделе журналов, темы...

alexpor50, я так понял, что журнал на другом ресурсе, или вы все в тетради записываете, и потом анализируете?

Я не спорю, что вещь полезная и нужная, но только надо же не просто писать, как рекомендацию, но и самому делать.

Сам нахожусь в размышлении и думаю снова открыть, только для фиксации прибыли, убытка.

Местный Аватар для 11bish
    Благодарности
    Получено: 255
    Отправлено: 323
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Чаще всего данная периодичность указана в правилах каждого раздела, подраздела. И они на данный момент от 15 минут до 1 часа.
    15 минут - это в аналитике, если правильно понял. Хотел уточнить, 1 час - это где. В Торговых журналах наобум попробовал писать сообщения сначала через 6ч, потом - 2, после которого последующее сообщение идет раздельно с предыдущим (на меньшее рука не поднялась, да и возможности не было особо). В Правилах/рекомендациях, честно говоря, этих ограничений (через сколько писать посты, чтобы они не объединялись), не нашел. Но еще раз почитать различную информацию в поиске необходимой было очень даже и полезно))

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    15 минут - это в аналитике, если правильно понял. Хотел уточнить, 1 час - это где. В Торговых журналах наобум попробовал писать сообщения сначала через 6ч, потом - 2, после которого последующее сообщение идет раздельно с предыдущим (на меньшее рука не поднялась, да и возможности не было особо). В Правилах/рекомендациях, честно говоря, этих ограничений (через сколько писать посты, чтобы они не объединялись), не нашел. Но еще раз почитать различную информацию в поиске необходимой было очень даже и полезно))
    11bish, в разделе торговые журналы действует правило - «Один день – одно сообщение». В этом сообщении автору торгового журнала необходимо указывать все события, которые произошли в течение дня. Описание своих действий нужно проводить исходя из того, что не так важно, что вы сделали, важно, почему вы это сделали.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 50
    Вести журнал своей торговли это полезное дело. Но только лично я в таком журнале, который веду, записываю не все свои совершенные сделки, а только те сделки которые удостоили меня особым вниманием, а также записываю почему, что именно произошло в то время и как на это отреагировал рынок. И нужно это мне для того, чтобы потом в свободное время я мог поподробнее изучить ситуацию на рынке в этот момент и рассмотреть возможность в такой ситуации получить побольше прибыль или поменьше убыток, чтобы использовать это в следующий раз в подобной ситуации.

Местный Аватар для madtrader7
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 20
    Есть вопрос касаемо открытия темы журнал по реальным торговым счетам, в условиях написано если не ошибаюсь что нужно счет на о котором будет журнал подключить к системе fxcopy, По условиям брокера для подключения счета нужен депозит не менее 100 долларов что бы он сигналы раздавал, на моем счете менее 100 долларов, могу я на него открыть журнал не будет это нарушением правил?

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,031
    Отправлено: 3,747
    Цитата Сообщение от madtrader7 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос касаемо открытия темы журнал по реальным торговым счетам, в условиях написано если не ошибаюсь что нужно счет на о котором будет журнал подключить к системе fxcopy, По условиям брокера для подключения счета нужен депозит не менее 100 долларов что бы он сигналы раздавал, на моем счете менее 100 долларов, могу я на него открыть журнал не будет это нарушением правил?
    можете хоть на 5$, 100 минимум нужно только для открытия оферты.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    madtrader7, сумму депозита на CopyFx на ведение журнала никак не влияет. Просто есть такое понятие как повышение Группы пользователя при форуме, и там по условиям есть пункт ведения журнала, счет которого на 100$ и один подписчик, который сможет подписаться при вашей оферте, которая не возможна, если сумма Депозита меньше чем 100$. А так как вопрос скорее всего связан из-за того что Раздел перешел в статус Золотого, то счет можно ввести при любой сумме, главное чтобы Правила ведения будут соблюдаться и никаких нарушений не будет.

Местный Аватар для madtrader7
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 20
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    madtrader7, сумму депозита на CopyFx на ведение журнала никак не влияет. Просто есть такое понятие как повышение Группы пользователя при форуме, и там по условиям есть пункт ведения журнала, счет которого на 100$ и один подписчик, который сможет подписаться при вашей оферте, которая не возможна, если сумма Депозита меньше чем 100$. А так как вопрос скорее всего связан из-за того что Раздел перешел в статус Золотого, то счет можно ввести при любой сумме, главное чтобы Правила ведения будут соблюдаться и никаких нарушений не будет.
    Я правильно понимаю что я могу любой тогда счет открыть и вести, реальный, не обязательно что бы он был открыть в системе копифх если хочу просто вести журнал не имея желания повышения статуса, или все равно нужно в копифх его открыть? Есть реальный счет просто стандарт я под него хочу журнал сделать, могу я это сделать или новый надо открыть в системе копифх ? нужно просто виджет счета поставить?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя