Советы по ведению журнала - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Советы по ведению журнала

Уважаемый Аватар для Daren
    madtrader7, для обычного счета нужен будет Номер счета и Инвест пароль, которые Вы укажите при создании своего журнала.

Местный
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    лично я в таком журнале, который веду, записываю не все свои совершенные сделки, а только те сделки которые удостоили меня особым вниманием, а также записываю почему, что именно произошло в то время и как на это отреагировал рынок.
    В таком случае возникает резонный вопрос, а для чего собственно Вы пытаетесь вести торговый журнал? С точки зрения логики, торговый журнал нужен для того, чтобы анализировать свою торговлю. Находить в своей торговой системе слабые и сильные стороны. Анализировать качество сделок. Находить возможные ошибки в сделках. Возможно это технические ошибки, возможно системные, а возможно и психологические. А так по сути получается, веду журнал просто для того чтобы вести.

Местный
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    В таком случае возникает резонный вопрос, а для чего собственно Вы пытаетесь вести торговый журнал?
    Как говорил доктор психологии Александр Элдер, у любого успешного трейдера должен быть дневник, так как он дисциплинирует. Поэтому для начала заводим себе дневник, желательно на публичном специализированном ресурсе, а уже потом начинаем добиваться успеха будь то это рынок Forex, фондовый рынок, а может и вовсе рынок криптовалют.

Кто такой Александр Элдер рассказывать, надеюсь, не надо, также как разницы между торговым журналом и дневником трейдера абсолютно никакой нет.

Ничего себе! Последний раз здесь писали почти 4 года назад!

Ну ладно, что хочу сказать, по ведению журнала, у меня всегда под рукой лежит запись новостей, когда и во сколько выйдет новость. Для меня это очень важно, так как основной упор, делаю на фундаментальном анализе и дальше уже строю свою торговлю.

Новости пишу только самые важные, средние и ниже, вообще игнорирую, ну это я имею ввиду по важности. Вот от этого и стараюсь вести торговлю. Кстати неплохо будет, если новичок будет записывать в журнал новость и как например пара евро/доллар на эту новость реагирует, это все очень пригодится.

Местный
    Я лично веду журнал для определения, в первую очередь, значимости уровней поддержки и сопротивления, сформированных исторически. У меня своя пятибальная система. Которая оценивает уровень по нескольким критериям: проходимость (с какого раза пара его пересекает), в какой ипостаси уровень крепче - как сопротивление, или как поддержка и как долго уровень способен удерживать пару в качестве магнита.

Местный
    Цитата Сообщение от ainagul Посмотреть сообщение
    Существуют программы для ведения журнала трейдера, но с точки зрения сохранности (при форс-мажорных обстоятельствах с Вашим компьютером) думаю надежнее старый верный способ, а именно на бумаге
    К своему стыду, я не сталкивалась с подобными программами. Может просто не задавалась подобной целью. Но веду на бумаге. Причём формат школьного дневника: пара- сигнал/цель-оценка отработки. Причём всегда в конце недели строю диаграмму, отражающую активность по дням недели.
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    вывод о своём эмоционально психологическом состоянии смотря на свой почерк
    Спасибо за подсказку, я попробую пролистать записи и проанализировать этот момент.
    Цитата Сообщение от KHR3b Посмотреть сообщение
    публичное ведение журнала позволяет избежать поспешных входов.
    Ага, боимся насмешек коллег. Сама такая, вот поэтому публичный дневник не веду.

Космический царь Аватар для TomasP
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    А чего их бояться то? Интеллектуальные личности если и найдут за что критиковать, сделают это правильно, безболезненно, но с пользой для того, в чью сторону направлена критика. А вот пустые насмешки пользы никакой не несут. Публичный дневник дает некое чувство сдержанности и дополнительной ответственности. Вот я, с чем большей ответственностью отношусь к публичной торговле, тем более динамично стараюсь оттачивать свои торговые навыки. И некая социальная ответственность дает стимул проверить свое мнение касательно входа в рынок несколько раз. Главное не переборщить с размышлениями. Но так или иначе систематика вырабатывается со временем, а дневник с его записями хорошо помогает сравнивать прошлые результаты с будущими и их взаимосвязи.

Я лично веду журнал для определения, в первую очередь, значимости уровней поддержки и сопротивления, сформированных исторически. У меня своя пятибальная система. Которая оценивает уровень по нескольким критериям: проходимость (с какого раза пара его пересекает), в какой ипостаси уровень крепче - как сопротивление, или как поддержка и как долго уровень способен удерживать пару в качестве магнита.
    Начал вести журнал с самого начала изучения рынка, кстати на этом и заработал первые деньги. При наблюдение цены по паре евро/доллар, а я измерения все записывал, подметил, чтот цена в определенный момент, начинает ходить от одной цене к другой, тогда я не знал, что это флет, вот как раз на этом смог заработать первые деньги. Потом писал выходные новости и рисовал график, как меняется цена, все нужно для опыта, чтобы в голове откладывалось.

Местный
    Я лично веду журнал для определения, в первую очередь, значимости уровней поддержки и сопротивления, сформированных исторически. У меня своя пятибальная система. Которая оценивает уровень по нескольким критериям
    Только за одно ведение торгового журнала, любому трейдеру уже можно ставить большой и жирный плюс. Ведь именно это, один из моментов самодисциплины. Не каждый трейдер считает нужным вести торговый журнал в каком бы то ни было виде.
    Что сказать о себе, то я нисколько не боюсь насмешек коллег. Именно потому, что понимаю - это не смех в большинстве своем. Просто мало кто в публичном пространстве зарабатывает от Форекс. Но всегда есть такие, которые не понимая твоей торговли, будут тебя критиковать. Да собственно получается, что выкладывая публичные сообщения, необходимо как минимум торговать в прибыль, но отнюдь не в убыток.

Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    В таком случае возникает резонный вопрос, а для чего собственно Вы пытаетесь вести торговый журнал? С точки зрения логики, торговый журнал нужен для того, чтобы анализировать свою торговлю. Находить в своей торговой системе слабые и сильные стороны. Анализировать качество сделок. Находить возможные ошибки в сделках. Возможно это технические ошибки, возможно системные, а возможно и психологические. А так по сути получается, веду журнал просто для того чтобы вести.
    Вы правы, если вести дневник, то нужно понимать для каких целей это делать. В дневнике своем, писал все новости, которые выходят и записывал на какую новость реакция рынка более существенная. В свое время, не было различных ресурсов, где указывали, какие средние новости, какие важные, а какие не двинуться рынок. Моя задача была разобраться в поведении папы евро/доллар и дневник мне в этом помог.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя