Советы по ведению журнала - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Советы по ведению журнала

Местный
    Благодарности
    Получено: 930
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    В этом календаре тогда не только график можно оставлять, но и записи, новостую информацию и реакцию рынка на нее, это все пригодится в торговле, так что нужно попробовать.
    Вряд ли реакция рынка на какую-то новость нам поможет в будущем. Ну был какой-то прогноз условно по тем же нон-фармам, было по факту какое-то отклонение и какая-то реакция на эти отклонения. Если посмотреть на истории, то можно увидеть как на одни и те же новости с похожими показателями реакция была совершенно различная. В одном согласен, что обозначить в журнале, что вышла такая-то новость и поэтому цена так среагировала.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Есть вопрос) если я хочу завести журнал, но у меня будет одна сделка, раз в 2-3 месяца, смысла как бы каждый день отписывать одно и тоже я не сильно вижу, возможен ли такой формат ведения журнала? Если нет, то где можно такую тему вести. Просто сам раздел заточен на ребят, торгующих внутри дня, у которых результат меняется каждый день, но если вдруг среднесрок? Тему не сделать?

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    если я хочу завести журнал, но у меня будет одна сделка, раз в 2-3 месяца, смысла как бы каждый день отписывать одно и тоже я не сильно вижу, возможен ли такой формат ведения журнала?
    А почему нельзя? Я считаю можно. Вот здесь описаны требования к ведению журнала https://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=38163. Я лично там не увидел никаких требований ограничивающие временные рамки. Какой смысл писать что-то каждый день, да возможно еще и не по разу, если с Вашей точки зрения со сделкой ничего не происходит? Другой момент. Если вдруг что-то поменялось, у Вас возникли какие-то сомнения по сделке, то конечно необходимо это отразить в журнале.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Fedor1, Ну есть там одно правило, вроде как, один день одно сообщение, это, конечно можно сделать, но смысл плодить бессмысленные сообщения я не вижу, я просто хочу на бонусные показать, насколько акции круче форекс, инструментал ограничен, робо почему то не ведёт расширение и улучшение как инвестиционных типо ramm или copy, так и трейдерских сервисов вроде rtrader.
    Но в любом случае попробую.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    Ну есть там одно правило, вроде как, один день одно сообщение
    Еще раз внимательно перечитал правила. Да, есть там такая оговорка. Но я сделал такой вывод, что скорее всего это защита от "набивальщиков" бонусов в виде сообщений. То есть нельзя делать больше одного сообщения в журнале в день. Ведь в течении дня могут происходить различные события, и у трейдера может меняться анализ, или возникать какие-то другие идеи по сделке. В таком случае можно сделать десятки сообщений. Вот поэтому и поставили ограничение. А впрочем можно задать вопрос администрации форума. Там разъяснят.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8