В.Д. Ганн (W.D. Gann) и его методы торговли - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: В.Д. Ганн (W.D. Gann) и его методы торговли

Местный Аватар для Jods
    Благодарности
    Получено: 58
    Отправлено: 41

В.Д. Ганн (W.D. Gann) и его методы торговли

Насчет счета , нужен ли он? Это ведь не показательная торговля

Параметры стратегии:

Система: Модуль Время-цена, астротрейдинг, математические квадраты и круги
    Сложность: Сложная
    Таймфрейм: Любой
    Торговые пары: Все, преимущественно EUR/USD , GBP/USD

Описание стратегии:

Описать всю стратегию не возможно, я буду стараться вместе с пользователями форума по крупицам открывать те секреты, которые Ганн унес с собой, но оставил нам подсказки в каком направлении думать. Для первого поста немного биографии В.Д.Ганна ( взято из свободной энциклопедии )

Уильям Ганн (англ. William Delbert Gann; 6 июня 1878, Лакин[en], Техас — 18 июня 1955, Нью-Йорк) — финансовый трейдер, разработавший инструмент технического анализа, известный как углы Ганна и другие схемы анализа (квадрат 9, круг 24, график 360). Стратегии прогнозирования рынка Ганна основывались на методах применяемых в геометрии, астрономии и астрологии и античной математике. Мнения о ценности и значимости работ резко разделяются. Ганн написал ряд книг по биржевой торговле.
    Ганн родился 6 июня 1878 года в Лакине[en], штат Техас. Его отец был фермером. Уильям провёл свои первые сделки в 1902 году, когда ему было 24 года.
    Ганн считался религиозным человеком, он верил в научную ценность Библии как величайшей когда-либо написанной книги. Он также являлся масоном 32-й степени Шотландского устава, в связи с которым приписывается его знание античной математики, хотя он был также известен, как знаток древнегреческой и египетской культур.
    Разработал метод технического анализа, основанный на традиционных графических формациях. Основными составляющими анализа Ганна являются:
    Кардинальный квадрат(cardinal square) — метод, который позволяет прогнозировать будущие значимые точки на графике на основании самой низкой цены валюты за все время.
    Согласование цены и времени(squaring of price and time) — метод преобразования долларовой цены товара в единицы времени и прибавления этих периодов к дню, когда была получена важная цена. При достижении временных целей, время и цены оказываются согласованы, а рынок, вероятнее всего, должен будет повернуть назад.
    Геометрические углы - их использование на рынке ценных бумагописано в работе «The Basis of My Forecasting Method» (1935). Он утверждал, что каждый геометрический угол делит время и цену на пропорциональные части и существуют геометрические построения, с помощью которых можно предсказывать проекцию цен на будущее время. Основной угол Ганна[en] называют 1x1. Если нарисовать идеальный квадрат, а затем нарисовать диагональную линию из одного угла квадрата в другой, то получим иллюстрируемую концепцию угла 1x1, который движется вверх по одной точке в день.
    Ганн был женат три раза. От первых двух браков родились 4 детей (три дочери и сын).

Прошу всех кто интересуется и занимается изучением Ганна не проходить мимо, ведь когда работаешь сообща - получается легче, кто-то что-то упустит, за то другой найдет и наоборот! =)

Вложение 27825

---------- Post Merged on 23.02.2014 at 00:22 ----------

Вот буквально пару часов назад, наткнулся на один блог, и там был пост, про то как Марс влияет на пару EUR/USD, я провел небольшие тесты на истории и заметил интересный факт

В сообщение было сказано что когда Марс подходит к 13 градусам Рака , то рынок начинает расти.. В первую очередь я подумал что если было бы все так просто, то все уже давно разбогатели бы)) Я отследил последние три момента пребывания Марса в 13 градусах Рака и выявил следующее

Здесь мы видим как Марс образует равнобедренный треугольник ( один из главных фигур Ганна ) и рынок не заставляет себя ждать и начинается резкий рост ( 05.09.2013 ) , но рост не начинается сразу и резко , ведь гармония рынка тоже соблюдается, поэтому я заметил закономерность что входить в покупку лучше за 15 дней до того как Марс войдет в 13 градусов Рака и держать покупки 20-25 дней, после чего продавать. На скрине видно где входить и выходить из сделки.

Так же исходя из треугольника вы можете видеть что он указывает, что 2 января 2014 года произойдет разворот в тренде, если вы откроете EUR/USD за январь этого года, то сможете увидеть как именно второго января пара начинает резкое падение против своего недавнего роста

Вложение 27826
    Вложение 27827

Так же заметил еще один интересный факт, который нужно проверить..
    02.12.2009 года, когда Марс так же походил к 13 градусам Рака рынок начал резко... падать... Сначала я не понял почему, но похоже это вызвано отсутствием позитивный влияний на Марс, ведь треугольник, образованный 05.09.2013 - на мой взгляд почти идеальная позиция для роста рынка..

18.10.2011 - отсутствие позитивных и негативных связей с Марсом, незначительный рост
    02.12.2009 - отсутствие позитивных и негативных связей с Марсом, значительное падание

Закрадывается мнение что если Марс не имеет каких либо связей в 13 градусе Рака - это значит что нужно смотреть на связи других планет

Есть мысль что Марс сильнее действует на пару GBP/USD

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Jods; 23.02.2014 в 04:32.

Местный
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Ну вот как и обещал ссылка на видео урок, точнее вебинар, по квадрату 9 Ганна. В вебинаре Михаил рассказывает про дельту, но как ее посчитать для среднесрока я не знаю. Задал ему на форуме вопрос про это, он ответил, что все есть в книге. В книге про дельту прочитал вдоль и поперек, но так и не понял как считать. Меня всегда интересовал среднесрок, внутридневка мне не подходит. Именно поэтому забросил изучение этого вопроса. А вообще как что крутить и куда что подставлять в Ганзиле очень подробно и просто рассказал.
    _http://www.youtube.com/watch?v=lbjc5e3H0tk#t=1102

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    Потом открываем Ганнзиллу, тип - дата, шаг - 1 день, в центр ставим важный экстремум ( в данном случае хай в начале года ) и потом отмечаем все даты на квадрате и получаем это :
    Ну вот совсем не согласен, посмотрите на свой скрин где вы отметили год, ну неужели не видно что тренд восходящий и начался он от лоу года, что такого в этом хае 1,3895? Просто конец года от которого цена сделала коррекцию, явно лоу года является более важным экстремумом, неужели этого не видно даже визуально?
    Но самое интересное, с чего вы взяли что хай года это 1,3710, если в конце года его обновили, то есть с выбором экстремума года вы явно по ступили не профессионально.

Местный Аватар для Jods
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Ну вот совсем не согласен, посмотрите на свой скрин где вы отметили год, ну неужели не видно что тренд восходящий и начался он от лоу года, что такого в этом хае 1,3895? Просто конец года от которого цена сделала коррекцию, явно лоу года является более важным экстремумом, неужели этого не видно даже визуально?
    Но самое интересное, с чего вы взяли что хай года это 1,3710, если в конце года его обновили, то есть с выбором экстремума года вы явно по ступили не профессионально.
    Хорошо, возьмите точку отчета хай в конце года, только резонный вопрос. А что в собственно собрались отмечать? Если вы точку отчета возьмете в конце года у вас просто нечего отмечать будет, тем более я беру ПЕРВЫЙ важный хай в году, во-вторых более высокий хай(лоу) берется в случае когда он УЖЕ обновил , но опять же не надо брать в конце года - считать просто нечего будет, и нет понятия более важный хай или лоу, отчеты по идее должны вестись сразу от хая и лоу , но там по другой методике, а когда варианты совпадают - более вероятен разворот.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Хорошо, возьмите точку отчета хай в конце года, только резонный вопрос. А что в собственно собрались отмечать? Если вы точку отчета возьмете в конце года у вас просто нечего отмечать будет, тем более я беру ПЕРВЫЙ важный хай в году, во-вторых более высокий хай(лоу) берется в случае когда он УЖЕ обновил , но опять же не надо брать в конце года - считать просто нечего будет, и нет понятия более важный хай или лоу, отчеты по идее должны вестись сразу от хая и лоу , но там по другой методике, а когда варианты совпадают - более вероятен разворот.
    Я не хочу брать хай конца года, я предлагаю взять лоу, потому что он на мой взгляд более важен, это очевидно, хая как вы уже сами заметили два, а лоу только один 1,2750, то есть цена закончила год ростом, так? Можно сказать что 2013 год был по итогам бычьим, а начался этот рост от какого уровня? От 1,2750, он один и он больше за год ни разу не обновлялся, в то время как хаев несколько штук и они все обновлялись. Так какой экстремум выглядит более важным?

Местный Аватар для Jods
    Благодарности
    Я не хочу брать хай конца года, я предлагаю взять лоу, потому что он на мой взгляд более важен, это очевидно, хая как вы уже сами заметили два, а лоу только один 1,2750, то есть цена закончила год ростом, так? Можно сказать что 2013 год был по итогам бычьим, а начался этот рост от какого уровня? От 1,2750, он один и он больше за год ни разу не обновлялся, в то время как хаев несколько штук и они все обновлялись. Так какой экстремум выглядит более важным?
    Тот что самый первый, тот и самый важный. Мы берем именно все вибрации рынка, как нисходящие так и восходящие, и при этом не важно тренд какой бычий или медвежий или вообще флет, да хоть все сразу вместе, главное правило - работаем по вибрациям, а не по тренду. Если хотите можете сделать расчеты от этого лоу, я написал как это делать , если есть вопрос задавайте

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Тот что самый первый, тот и самый важный. Мы берем именно все вибрации рынка, как нисходящие так и восходящие, и при этом не важно тренд какой бычий или медвежий или вообще флет, да хоть все сразу вместе, главное правило - работаем по вибрациям, а не по тренду. Если хотите можете сделать расчеты от этого лоу, я написал как это делать , если есть вопрос задавайте
    Да нет, я хочу понять, почему именно этот хай, а не лоу? Чем он лучше, лоу действительно один, а хаев много, почему вдруг вы решили что эти самые вибрации идут от него?

Местный Аватар для Jods
    Благодарности
    Да нет, я хочу понять, почему именно этот хай, а не лоу? Чем он лучше, лоу действительно один, а хаев много, почему вдруг вы решили что эти самые вибрации идут от него?
    Я вот только не пойму где вы увидели два хая и один лоу, когда ситуация в точности да наоборот? Появляется еще один хай, но он только в конце года

123.jpg

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Я вот только не пойму где вы увидели два хая и один лоу, когда ситуация в точности да наоборот? Появляется еще один хай, но он только в конце года
    Вы понимаете что такое экстремум вообще? Внизу никак не два лоу, он один, потому что во втором случае, цена не смогла обновить предыдущий лоу, а ушла вверх не доходя, пусть несколько пипсов, но не доходя, а вот вверху сколько хаев, считайте сами.
    1.png

Местный Аватар для Jods
    Благодарности
    Вы понимаете что такое экстремум вообще? Внизу никак не два лоу, он один, потому что во втором случае, цена не смогла обновить предыдущий лоу, а ушла вверх не доходя, пусть несколько пипсов, но не доходя, а вот вверху сколько хаев, считайте сами.
    А вы понимаете что такое ВИБРАЦИЯ? здесь не важно дошел он его или обновил, здесь тренд и обновление максимум не играет НИКАКОЙ роли, здесь не применимы стандартные правила и поймите вы уже, берется хай в НАЧАЛЕ года потому что он важный, ЛОУ считается как ДВА , а "второй" хай на который вы указали - вообще в середине года, а так считать нельзя и он не такой важный как первый

1234.jpg

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    А вы понимаете что такое ВИБРАЦИЯ? здесь не важно дошел он его или обновил, здесь тренд и обновление максимум не играет НИКАКОЙ роли, здесь не применимы стандартные правила и поймите вы уже, берется хай в НАЧАЛЕ года потому что он важный, ЛОУ считается как ДВА , а "второй" хай на который вы указали - вообще в середине года, а так считать нельзя и он не такой важный как первый
    В таком случае я считаю что все это ерунда, потому что нет правила по которому определяется экстремум, то есть это ваши ощущения, субъективное мнение что важен именно 1,3710, а не какой другой, объяснить вы это не можете, то есть правил нет, есть ваши личные ощущения, что вибрация именно там, а другой человек посчитает не так, то есть все это просто субъективно. В любой системе должны быть правила, если их нет, то значит и системы нет. Вы не можете внятно объяснить, почему 1,3710? Просто он вам по вкусу больше подошел?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

а так считать нельзя и он не такой важный как первый
    Простите, но это объяснение похоже на мычание коровы, или ответ первоклашки, нииззя потому что низзя.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя