Форекс и фундаментальный анализ - Страница 2
Страница 2 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1191

Тема: Форекс и фундаментальный анализ

Местный Аватар для Creatiff
    Благодарности
    Получено: 342
    Отправлено: 125
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Расскажите как Вы делите новости, на какие следует обращать внимание, на какие нет. По каким критериям определяете? Этот момент будет интересен всем пользователям форума, как новичкам, так и более опытным трейдерам.
    На разных форумах и не только на форумах есть новости, помеченные разными цветами. Я пользуюсь календарем, где три цвета. То есть важную новость видно сразу. Есть в интернете также аналитика на предстоящую неделю, где четко написано обратить внимание на этой неделе на...и перечисляются дни недели и новости, на которые нужно обратить особое внимание. То есть в таких обзорах, например ВВП Японии или Швейцарии вообще никак не отмечен, хотя в календаре он выделен, то есть новость важная, но не совсем. Безусловно, центральное место занимает американская сессия и новости на ней. Часто даже европейские новости не отрабатываются, пока не выйдут американские. Ну и на геополитику нужно смотреть, хотя, к примеру, евройена на прошлой неделе присела на трендовую линию, и так и не пробила её, не взирая на ухудшившиеся отношения между Россией и США.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    На разных форумах и не только на форумах есть новости, помеченные разными цветами. Я пользуюсь календарем, где три цвета. То есть важную новость видно сразу. Есть в интернете также аналитика на предстоящую неделю, где четко написано обратить внимание на этой неделе на...и перечисляются дни недели и новости, на которые нужно обратить особое внимание. То есть в таких обзорах, например ВВП Японии или Швейцарии вообще никак не отмечен, хотя в календаре он выделен, то есть новость важная, но не совсем.
    А Вы имеете представление, как эти новости сортируются? Если да, то расскажите на конкретном примере, логику действий. Чем руководствуются, при оценке важности новостей. Если честно, я так и не смог для форекса сделать нормальной базы оценок. Ведь если была, я бы выложил однозначно.

Местный Аватар для Ivan4
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    Ivan4, а по сути есть что сказать?
    А по сути я сказал!
    Если у Вас малый депозит, то Вам суждено торговать только внутри дня. А для такой торговли фундаментальный анализ не нужен. И бойтесь торговать во время новостей.
    А если вы планируете сделку держать пару месяцев. - Изучайте экономику.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ivan4 Посмотреть сообщение
    А по сути я сказал!
    Если у Вас малый депозит, то Вам суждено торговать только внутри дня. А для такой торговли фундаментальный анализ не нужен. И бойтесь торговать во время новостей.
    А теперь поясните мне, причем тут малый депозит и длительность держания позиции, к фундаментальному анализу? Вы бы все таки потрудились и прошли всю ветку с начала, чтоб вникнуть суть.

Местный Аватар для kvn
    Благодарности
    Получено: 254
    Фундаментальные новости конечно же влияют на движение цены на рынке Форекс...я думаю что это аксиома. Что касается непосредственных новостей то интересная информация - "кто то" избавился совсем недавно от 100 млрд.баксов казначейских бумаг США. Так вот сейчас идет активное обсуждение что это "кто то" и является Россия. Плюс намерения Китая такого же плана....так что скоро рынок двинется в путь. При этом у России казначейских облигаций США в декабре 2013 году было на 138,6 млрд долларов США. В Банке России заявили, что публикуют данные по управлению активами в зарубежной валюте не ранее чем через 6 месяцев «после изменений, поскольку чувствительность финансовых рынков к действиям крупнейших участников, включая российский ЦБ, очень высока», – заявила Bloomberg глава пресс-службы Центробанка РФ Анна Граник. Крупнейший зарубежный кредитор США по состоянию на декабрь 2013 года – Китай (1,27 трлн долларов США), потом идет Япония (1,18 трлн долларов США).
    Я думаю что движуха точно начнется совсем скоро....ждем толчка. Фундамент уже созрел.

Последний раз редактировалось kvn; 16.03.2014 в 21:47.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Фундаментальные новости конечно же влияют на движение цены на рынке Форекс...я думаю что это аксиома.
    Это понятно, но главный вопрос: Какие новости и как влияют? Ведь ответ на этот вопрос поможет нам понять как фундаментал влияет на форекс и к чему нам готовится.

Что касается непосредственных новостей то интересная информация - "кто то" избавился совсем недавно от 100 млрд.баксов казначейских бумаг США. Так вот сейчас идет активное обсуждение что это "кто то" и является Россия. Плюс намерения Китая такого же плана....так что скоро рынок двинется в путь.
    Эта информация из разрядов, слухи. Как поможет эта информация простому трейдеру торгующему на рынке форекс? Вопрос риторический.
    Эта информация не поможет даже трейдеру торгующему казначейские облигации.

Кстати, долговой рынок США, те же казначейки. Их суммарный объем 12 триллионов, по сути объем равен долгу правительства США. А это значит, что цифра 100 млд, это меньше 1%, проще говоря ни о чем. А вот здесь мы подходим к важному моменту. Любое событие из разряда новостей и слухов, всегда воспринимается через субъективную призму.

Проведу аналогию, для более четкого понимания.

Та же информация для трейдера торгующего казначейские облигации, не представляет ценности, в силу особенности рынка, в коих я углулблятся не буду. Ведь тема не об этом.

Та же информация для трейдера торгующего валюты на форексе, тоже не представляет ценности. Потому что, в реальности эта новость не влияет на валюты.

Та же информация для воинственного интернет хомячка, это еще один патрон на политическом форуме. Для него это архиважная новость.

Но если мы собираемся быть профессиональными трейдерами торгующими фундаментал, нам таком случае важно правильно оценивать новости, слухи, статистику и их влияние на валютный рынок.

Местный Аватар для kvn
    Благодарности
    Это понятно, но главный вопрос: Какие новости и как влияют? Ведь ответ на этот вопрос поможет нам понять как фундаментал влияет на форекс и к чему нам готовится.
    К сожалению в последнее время происходит что то не понятное ибо например для доллара США выходят новости в красном а цена идет в противоположную сторону. Скорее всего надо разбираться в более тонких областях финансов и экономики.
    Но если мы собираемся быть профессиональными трейдерами торгующими фундаментал, нам таком случае важно правильно оценивать новости, слухи, статистику и их влияние на валютный рынок.
    В том то и дело что нужно найти правильный ключик к замку фундаментальной информации! А про слухи это Вы зря.....с них как раз и начинается все. Их только надо правильно читать....но как правило за ними стоит инсайд.

Местный
    Благодарности
    К сожалению в последнее время происходит что то не понятное ибо например для доллара США выходят новости в красном а цена идет в противоположную сторону. Скорее всего надо разбираться в более тонких областях финансов и экономики.
    А Вы пытались разобраться, что происходит в экономике США? Почему рынки так реагируют?

В том то и дело что нужно найти правильный ключик к замку фундаментальной информации! А про слухи это Вы зря.....с них как раз и начинается все. Их только надо правильно читать....но как правило за ними стоит инсайд.
    Я никогда не обращал внимания на слухи и не использовал эту информацию. Ведь ее проверить, или подтвердить невозможно, а я стараюсь не использовать непроверенную информацию. Знаете, это помогает сберечь огромное количество нервных клеток, особенно в наше время, когда очень много дезинформации. Кстати, на финансовых рынках тоже много дезинформации, особенно в отношении фондового рынка разных стран. Не только России, или США, но даже Европы и Азии.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от Ivan4 Посмотреть сообщение
    А по сути я сказал!
    Форекснофорумный стереотип, лишенный абсолютно всякой логики, с которым носятся абсолютно на всех форумах и который ни один носитель не может внятно объяснить, но эффект толпы, все так говорят, значит и я должен, человек тварюка стадная.

Местный Аватар для kvn
    Благодарности
    А Вы пытались разобраться, что происходит в экономике США? Почему рынки так реагируют?
    А что там разбираться? Триллионные долги....а америкосы все равно рулят.
    Я никогда не обращал внимания на слухи и не использовал эту информацию. Ведь ее проверить, или подтвердить невозможно, а я стараюсь не использовать непроверенную информацию. Знаете, это помогает сберечь огромное количество нервных клеток, особенно в наше время, когда очень много дезинформации. Кстати, на финансовых рынках тоже много дезинформации, особенно в отношении фондового рынка разных стран. Не только России, или США, но даже Европы и Азии.
    Ну я же выше говорил про то что инсайд всему голова. А все остальные находятся в болтанке. Дезинформация это тоже информация. А как же в таком случае выражение : «продаем на слухах, покупаем на фактах» ???

Страница 2 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя