Форекс и фундаментальный анализ - Страница 5
Страница 5 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1191

Тема: Форекс и фундаментальный анализ

Местный
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Закономерности на рынке как правило больше связаны с какими то техническими причинами чем с фундаментальными, ну это я так думаю
    Так думает большинство трейдеров, так как во всех книжках написано, что первичен технический анализ, а уже фундаментальная составляющая лишь корректирует цели. Исключение составляют важные новости наподобие процентной ставки, а также резкие заявление глав ФРС, ЕЦБ и т.п, они способны сломить среднесрочные тренды.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Creatiff
    Благодарности
    Получено: 342
    Отправлено: 125
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    У нас интересует самая популярная пара EUR/USD. А теперь рассортируйте эти новости по силе влияния на эту пару, по принципу от большего к меньшему. Как повлюияют эти события на нее и с какой силой?
    Я ранее уже писал о риторике выступления. Результаты вы уже видите. Из инструкции FOMC исчезло ранее указанное пороговое значение безработицы (6.5%), которое являлось ориентиром периода ультра низких процентных ставок. Т.е. это дало толчок на рост доллара. Также рост доходности облигаций подталкивает доллар к росту.
    Лично для меня вчерашний вечер до выступления был 50 на 50, поэтому я был не в евродолларе, а в покупке йеновых кроссов, купив несколькими днями ранее при падении чисто на технике. Как раз на заседании ФРС мои сделки закрылись. Евродоллар сейчас на распутье - по технике стоит на поддержке, по фундаменту должно продолжиться падение.

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Я ранее уже писал о риторике выступления. Результаты вы уже видите. Из инструкции FOMC исчезло ранее указанное пороговое значение безработицы (6.5%), которое являлось ориентиром периода ультра низких процентных ставок. Т.е. это дало толчок на рост доллара. Также рост доходности облигаций подталкивает доллар к росту.
    Лично для меня вчерашний вечер до выступления был 50 на 50, поэтому я был не в евродолларе, а в покупке йеновых кроссов, купив несколькими днями ранее при падении чисто на технике. Как раз на заседании ФРС мои сделки закрылись. Евродоллар сейчас на распутье - по технике стоит на поддержке, по фундаменту должно продолжиться падение.
    Ну да хорошо рассказывать о влиянии, постфактум. Если бы Вы наперед все рассказали что и как, то честь Вам и хвала. И все таки Вы не рассказали нам о силе влияния на валютные пары. Фраза "50 на 50" ни чего не говорит. Я могу тоже сейчас сказать, пара 50 на 50 либо вырастет, либо упадет.
    И еще вопрос, какой именно фундамент заставляет думать о падении пары EUR/USD.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Здесь все намного сложней. Есть много разновидностей закономерностей, Вы описываете лишь один из типов закономерностей.
    Да. я понимаю что их может быть на рынке много, они могут быть связанными со временем, открытие сессий к примеру или еще чем, но вот я пока не встречал закономерностей связанных с фундаментом, ну разве самые простые, понизили процентную ставку валюта скорей всего упадет, только на сколько, вот большой вопрос, а самое главное что часто бывает что рывок бывает настолько резким и так же резко заканчивается, что воспользоваться. этим вряд ли получится.

Местный Аватар для Creatiff
    Благодарности
    Получено: 342
    Отправлено: 125
    Ну да хорошо рассказывать о влиянии, постфактум. Если бы Вы наперед все рассказали что и как, то честь Вам и хвала. И все таки Вы не рассказали нам о силе влияния на валютные пары. Фраза "50 на 50" ни чего не говорит. Я могу тоже сейчас сказать, пара 50 на 50 либо вырастет, либо упадет.
    И еще вопрос, какой именно фундамент заставляет думать о падении пары EUR/USD.
    Я не претендую на гуру. Так что постфактум или нет, сегодня я утром заметьте, по риторике выступления Йелен на заседании ФРС указал на падение евродоллара именно по фундаменту. И это падение продолжается до сих пор. Выше я уже писал об исчезновении порогового значении безработицы и том, рынки восприняли это как скорое повышение ставок, соответственно рост доллара.

Местный
    Благодарности
    zeher, сейчас когда в мире доминируют низкие и нулевые процентные ставки в ЦБ, таких закономерностей практически уже нет. А раньше было их валом, если знаете что такое керри трейд, тогда поймете о чем я.

Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Я не претендую на гуру. Так что постфактум или нет, сегодня я утром заметьте, по риторике выступления Йелен на заседании ФРС указал на падение евродоллара именно по фундаменту. И это падение продолжается до сих пор. Выше я уже писал об исчезновении порогового значении безработицы и том, рынки восприняли это как скорое повышение ставок, соответственно рост доллара.
    Ок, Вы не подумайте что я к Вам цепляюсь. Просто обсуждение одной ситуация в этой ветке не интересно. Для этого есть клуб фундаменталов. А здесь идет общее обсуждение.

Если говорит аналогией, то здесь народ обсуждает где и какую удочку ловятся. А вы приходите и вклиниваетесь в беседу, рассказывая о том, что караси вкуснее всех рыб на свете. Мы не против обсуждение, но давайте все таки придерживаться топика.

Местный
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 29
    самое главное что часто бывает что рывок бывает настолько резким и так же резко заканчивается, что воспользоваться. этим вряд ли получится.
    Здесь и за примером далеко можно не ходить - вчерашние заявление ФРС, которые имели место произойти в 22.00. Мы увидели мгновенную реакцию, когда в течение каких то 5 минут доллар резко вырос на 50 и более пунктов, если рассматривать долларовые пары. В данном конкретном случае воспользоваться такой новостью можно было, но рискованно, вед мало кто решится войти по цене на 50пп хуже той, что была буквально 5 минут назад.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    zeher, сейчас когда в мире доминируют низкие и нулевые процентные ставки в ЦБ, таких закономерностей практически уже нет. А раньше было их валом, если знаете что такое керри трейд, тогда поймете о чем я.
    Ну я понимаю о чем вы говорите, к керри трейду отношусь с сомнением, во всяком случае на форекс при торговле с плечами. Хотя кенгуру по прежнему интересен в этом отношении, думаю его сейчас начнут скупать скоро, потому что упал то прилично, а при его ставках он интересен в этом отношении.
    Но суть не в этом, а в том что я вот не могу припомнить ни одну закономерность основанную на фундаментальном анализе и имеющую практическую ценность.

Местный
    Благодарности
    Ну я понимаю о чем вы говорите, к керри трейду отношусь с сомнением, во всяком случае на форекс при торговле с плечами. Хотя кенгуру по прежнему интересен в этом отношении, думаю его сейчас начнут скупать скоро, потому что упал то прилично, а при его ставках он интересен в этом отношении.
    Но суть не в этом, а в том что я вот не могу припомнить ни одну закономерность основанную на фундаментальном анализе и имеющую практическую ценность.
    Сейчас да, а раньше когда процентные ставки были выше, особенно относительно иены. Там было сильное влияние рынка облигаций, или форвардных свопов на рынок форекс. Эти процентные ставки очень часто менялись, а не так как сейчас, годами одни и те же уровни. Частые изменения процентных ставок, ломали технику в корне и без вопросов. А процентные ставки, это и есть фундаментальные данные. Рынок ломал любой ТА и шел на новые уровни достигая точки приблизительного равновесия.

Просто сейчас рынок такой, что вряд ли стоит обращать на ФА, особенно если торговля идет интрадей. Вот на дневках да, там приходится внимательно смотреть и реагировать на показатели. Так что, практическая ценность относительная.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Сейчас да, а раньше когда процентные ставки были выше, особенно относительно иены. Там было сильное влияние рынка облигаций, или форвардных свопов на рынок форекс. Эти процентные ставки очень часто менялись, а не так как сейчас, годами одни и те же уровни. Частые изменения процентных ставок, ломали технику в корне и без вопросов. А процентные ставки, это и есть фундаментальные данные. Рынок ломал любой ТА и шел на новые уровни достигая точки приблизительного равновесия.

Просто сейчас рынок такой, что вряд ли стоит обращать на ФА, особенно если торговля идет интрадей. Вот на дневках да, там приходится внимательно смотреть и реагировать на показатели. Так что, практическая ценность относительная.
    Ну думаю кенгуру относительно той же иены и сейчас интересен в плане покупок, только учитывая то что он валиться очень круто не очень спешат его скупать, но если он покажет что готов сменить тренд то думаю все это здорово отыграют. На счет ломают ТА не совсем согласен, ТА не указывает куда идти, он лишь показывает куда уже идем, на основании отбоя от уровней или пробоя их, а заставляют пробивать эти уровни конечно больше фундаментальные данные.

Страница 5 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя