Форекс - "мошенничество" или "непредусмотрительность" - Страница 291
Страница 291 из 292 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 2911

Тема: Форекс - "мошенничество" или "непредусмотрительность"

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 457
    Отправлено: 155
    darina26, Я полностью поддерживаю ваше мнение,не то что теоретически можно так рассуждать,у меня есть знакомый который придерживается аналогичного,ошибочного мнения по поводу торговли на валютном рынке форэкс,говорит разную ерунду,хотя со стороны слышать это забавно зная противоположное.Он мне видео ролики кидал с ютуба где реально даже автор данного видео сам не понимает что несет о торговле на финансовых рынках,запомнил несколько слов связанных с рынком форэкс и гоняет по колу.
    -Вернусь к моему знакомому и его взгляде на торговлю,после того как я выслушал его точку зрения.я спросил,с чего ты это взял что это типичный развод на деньги?Ну конечно он мне ответил что сам ранее пробовал заниматься торговлей но потерял деньги,и тут понеслась дискуссия о наличии торговой стратегии+системы,мани менеджмент и соответственно риск менеджмент,на данные вопросы он мне ответил что даже припустим есть работоспособная ТС,соблюдение ММ и РМ брокер если захочет слить депозит он это любым способом сделает.И поверьте на данный ответ контр вопроса я не нашел,я стал понимать что лучше не продолжать дискуссировать с ним на данную тему,так как на мои вопросы по существу звучали простые,банальные и что не мало важные ТУПЫЕ ОТВЕТЫ" которые только выводили меня из себя в нутри.
    -Я не могу понять простой вещи,если кто то слил припустим свои деньги в процессе торговли,после чего начинает распространять ложную информацию о торговле на валютном рынке форэкс которая практически не обоснована ни чем,все что может предоставить это свой отрицательный опыт торговли,он слил значит никто там не может заработать,дайте мне ответ,как тут можно находиться при здравом мышлении слушая подобное?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    1,480
    Благодарности
    Получено: 485
    Отправлено: 725
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    дайте мне ответ,как тут можно находиться при здравом мышлении слушая подобное?
    Если Вам важен это человек и у Вас с ним дружеские отношения, конечно, можете пробовать аргументировать и желательно личным опытом, если у Вас самого он есть и более-менее успешный. А в любом другом случае, зачем Вам слушать этого человека и тем более переубеждать, если бы он захотел - прислушался бы сам, а в таком случае, Вы просто теряете время. А Вам это надо?!

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Получено: 138
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
    Если Вы захотите купить рекламу в интернете по запросу "форекс", "заработок на финансовых рынках" и т.д., то Вы должны отвалить не малую сумму денег поисковикам. А тут получается очень легкая раскрутка благодаря тому, что наполняют их форум , а также благодаря тому, что разносят информацию о данном бездепозитном бонусе по другим ресурсам(более действенный метод). Но в этом есть один плюс: как правило на первых этап, прибыль выводится быстро и без проблем.
    Вот и я склоняюсь к тому мнению, что таким способом - выдавая фальшивый бездепозитный бонус - новые брокерские компании привлекают интерес огромной аудитории потенциальных клиентов, несмотря на то, что не выплачивают прибыль трейдерам с бездепозитного бонуса. Сами представили компании могут появиться на форумах и обвинить то малое количество трейдеров, которым удалось получить прибыль, в нарушении правил использования бонусом. А пиар останется. К тому же, многие новички могут пополнить своими деньгами торговый счёт, поскольку исполнение ордеров понравилось, а в сливе винят только себя.

Есть и ещё одна догадка для чего это нужно компании: получить реальный тест-драйв своего оборудования и статистику работы трейдеров, рассчитать потенциальный срок окупаемости проекта, а потом сменить вывеску, так как та компания, о которой шла речь, имела не название бренда, а буквенный-цифровой набор.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,070
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 8
    Да, к большому сожалению периодически встречаются такого рода люди. Которые пришли на форекс в розовых очках, сразу пополнили свой депозит и потом благополучно его слили. И ведь многие из них после такой ситуаии, реально думают, что форекс - это сплошной разводняк. И делятся своим негативом в сети. Но он может повлиять только на новичков. Ведь человек, который уже длительное время в трейдинге уже прекрасно понимает, что на самом деле может повлиять на торговлю.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,440
    Благодарности
    Получено: 814
    Отправлено: 1,380
    Цитата Сообщение от Цыган1 Посмотреть сообщение
    Да, к большому сожалению периодически встречаются такого рода люди. Которые пришли на форекс в розовых очках, сразу пополнили свой депозит и потом благополучно его слили. И ведь многие из них после такой ситуаии, реально думают, что форекс - это сплошной разводняк. И делятся своим негативом в сети. Но он может повлиять только на новичков. Ведь человек, который уже длительное время в трейдинге уже прекрасно понимает, что на самом деле может повлиять на торговлю.
    Было и не мало случаев, когда народ брал кредиты под залог квартиры и благополучно сливали депозиты, конечно потерять квартиру да потом еще и платить кредит с процентами это полный ужас, но азарт часто заставляет делать немыслимые дела. Ну и понятно что такие несчастливые трейдера будут начинать свой обвинительный акт против брокера, думая что угрозами могут вернуть ну хотя бы часть потерянные при торговле средств.

Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Цыган1 Посмотреть сообщение
    Безусловно, когда трейдер уже не первый год в рынке, то ему не составит труда определить по нескольким строчкам отзыва о работе с брокерской компанией то, что этот отзыв написан импульсивным новичком, который мало чего успел узнать о торговле на валютном рынке и просто перекладывает свою вину за слившийся депозит на брокерскую компанию. Очень сильно отличаются манерой изложения отзывы от разгневанных трейдеров, которые не знали о расширении спреда или о том, что котировки по торговым инструментам могут отличаться у разных компаний. Более того, часто приходилось читать от новичков такое понятие, что они торговали на Форекс, не понимая того, что на рынок Форекс они не могли выйти самостоятельно, а только через брокера, так как это внебиржевой рынок. Спрашиваешь в какой компании торговал, что считаешь, что трейдинг на Форекс - это развод, а человек реально не понимает про что речь))).

Теоретик
    Promo (¢)
    420
    Благодарности
    Получено: 328
    Отправлено: 387
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Безусловно, когда трейдер уже не первый год в рынке, то ему не составит труда определить по нескольким строчкам отзыва о работе с брокерской компанией то, что этот отзыв написан импульсивным новичком, который мало чего успел узнать о торговле на валютном рынке и просто перекладывает свою вину за слившийся депозит на брокерскую компанию. Очень сильно отличаются манерой изложения отзывы от разгневанных трейдеров, которые не знали о расширении спреда или о том, что котировки по торговым инструментам могут отличаться у разных компаний. Более того, часто приходилось читать от новичков такое понятие, что они торговали на Форекс, не понимая того, что на рынок Форекс они не могли выйти самостоятельно, а только через брокера, так как это внебиржевой рынок. Спрашиваешь в какой компании торговал, что считаешь, что трейдинг на Форекс - это развод, а человек реально не понимает про что речь))).
    Но по объективности самого отзыва можно понять, где вина самого трейдера, а где именно брокер поступил с трейдером не совсем справедливо, а причина может быть как раз и объяснима. Если в компании нет денег для выплат, то он будет всякими способами ее исключить. По поводу расширения спреда. В большинстве случаев спред расширяется на размер в районе 5 пунктов, а бывает и на гораздо большее количество пунктов. Вот в этот раз я тоже попался на это расширение и слил за счет него счет. Вот может кто мне объяснить, за счет чего именно и происходит это расширение и почему оно отличается размером у разных брокеров.

Promo (¢)
    660
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Но по объективности самого отзыва можно понять, где вина самого трейдера, а где именно брокер поступил с трейдером не совсем справедливо, а причина может быть как раз и объяснима. Если в компании нет денег для выплат, то он будет всякими способами ее исключить. По поводу расширения спреда. В большинстве случаев спред расширяется на размер в районе 5 пунктов, а бывает и на гораздо большее количество пунктов. Вот в этот раз я тоже попался на это расширение и слил за счет него счет. Вот может кто мне объяснить, за счет чего именно и происходит это расширение и почему оно отличается размером у разных брокеров.
    В зависимости от поставщиков ликвидности спред будет расширяться в каждой брокерской компании на различную величину. А появляется большое расширение спреда в такие моменты на рынке, когда происходит активное перепозиционирование, то есть был некий баланс в рынке, но потом многие участники торгов стали открывать позиции в одном направлении, а необходимого объёма нет на одном уровне, поэтому происходит перекрытие торговых позиций по более невыгодным ценам, так как желающие открыть торговые позиции в противоположную сторону разместили свои стоп-приказы выше, либо ниже текущих цен. Есть, конечно, и счета с фиксированным спредом, но и там может быть прописано, что в исключительных ситуациях спред расширят до определённых границ, так как на рынке ничего нельзя гарантировать, а брать все расходы на себя брокеру неинтересно.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,825
    Благодарности
    Получено: 370
    Отправлено: 249
    Насколько я могу понимать прагматический интерес различных брокерских компаний насчёт раздачи бездепозитных бонусов - их выгода заключается в том, что не нужно тратить реальные денежные средства на раскрутку своего сайта в сети и привлечения новых клиентов. Далее, не нужно платить партнёрам за привлечённых клиентов, когда гораздо проще и дешевле нарисовать на балансе торговой платформы сумму бездепозитного бонуса и рассчитывать на то, что клиент быстро сольёт эти деньги, но не остановится на этом, а решится на пополнение торгового счёта своими личными деньгами. А что? Ведь эта компания привлекла клиента своей бонусной щедростью, значит, деньги у них есть (так может казаться клиенту). Сервис и оперативность в зачислении бонуса - это тоже плюс. К тому же, наверняка, к быстроте исполнения торговых ордеров не было никаких претензий.
    Ну а что хорошее дело, я так вот попал на брокера, у которого был бонус, и таки да, я слил, но как вы верно заметили мне понравились условия, и я завел к нему свои деньги, и не жалею, уже и прибыль выводил несколько раз. А вот ваше предположение зачем брокеру без депозитный бонус, мне очень понравилось, наверно вы правы, ведь я сомневаюсь, что эти бонусы кто то умудряется отбить, то есть компания не несет вообще не каких убытков, верный хитрый ход.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,130
    Благодарности
    Получено: 717
    Отправлено: 154
    А появляется большое расширение спреда в такие моменты на рынке, когда происходит активное перепозиционирование, то есть был некий баланс в рынке, но потом многие участники торгов стали открывать позиции в одном направлении, а необходимого объёма нет на одном уровне, поэтому происходит перекрытие торговых позиций по более невыгодным ценам, так как желающие открыть торговые позиции в противоположную сторону разместили свои стоп-приказы выше, либо ниже текущих цен.
    По моему Вы немного путаете понятия. Расширение спреда - это увеличение разности между ценой Bid и Ask. И его расширяет брокер искусственно, обычно в момент выхода важных новостей. А описанный Вами пример больше относится к так называемому понятию "проскальзывание". Когда нет встречных заявок нужного объема по указанной цене. Кстати "проскальзывания" бывают как отрицательные, так и положительные.

Страница 291 из 292 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 ПоследняяПоследняя