Интервенции центральных банков - Страница 3
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 305

Тема: Интервенции центральных банков

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем конкретную интервенцию? Точнее интервенции, Японии, так? Цель у них какая была? Удешевить иену, думаю это вполне понятно, потому что дорогая иена Японии не нужна, страна ориентирована на экспорт. Если мы глянем на график то увидим что валютные интервенции ЦБ имели ну очень кратковременный эффект, вот исходя из этого я и делаю выводы что результаты достигнуты не были этими интервенциями. Вы считаете что у них были какие то другие цели? Какие например? Поддержка ликвидности, чего?
    А Вы действительно уверены, что цель дешевая иена? Я вижу что Вы не в курсе, что такое "абэномика". Цель интервенций была накачать экономику дешевыми кредитными средствами, чтоб остановить дефляцию и раскрутит инфляцию. Как видите, цели интервенций бывают разные, а не только раскачка валютного курса. Вот это я и пытаюсь донести, что интервенции, это не всегда раскачка валютного курса.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    А Вы действительно уверены, что цель дешевая иена? Я вижу что Вы не в курсе, что такое "абэномика". Цель интервенций была накачать экономику дешевыми кредитными средствами, чтоб остановить дефляцию и раскрутит инфляцию. Как видите, цели интервенций бывают разные, а не только раскачка валютного курса. Вот это я и пытаюсь донести, что интервенции, это не всегда раскачка валютного курса.
    Раскрутить инфляцию это что? Инфляция это когда валюта дешевеет или я что то не понимаю? То есть говоря что цель не удешевить иену, а раскрутить инфляцию, это как говорить что цель не намазать хлеб маслом, а сделать бутерброд.
    Но дело даже не в этом, а в том что интервенции Японии давали только краткосрочный результат, иначе почему они все время повторялись?

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    zeher, все просто. Есть инфляция, есть рост ВВП, нет инфляции, нет роста. При дефляции в стране кризис, в Японии кризис уже давным давно идет.

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Но дело даже не в этом, а в том что интервенции Японии давали только краткосрочный результат, иначе почему они все время повторялись?
    Основная задача ЦБ, это следить и регулировать рост/падение экономики, не забывайте об этом. А интервенции, это лишь один из инструментов управления экономикой, вкупе с административными мерами.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    zeher, все просто. Есть инфляция, есть рост ВВП, нет инфляции, нет роста. При дефляции в стране кризис, в Японии кризис уже давным давно идет.

Основная задача ЦБ, это следить и регулировать рост/падение экономики, не забывайте об этом. А интервенции, это лишь один из инструментов управления экономикой, вкупе с административными мерами.
    Так это все понятно, но я говорю о том что своими интервенциями, то есть выходом на рынок и непосредственной продажей иены против бакса свои цели они не достигали, я так считаю. В итоге они просто запустили печатный станок и прекратили свои интервенции как малоэффективные. Ну это мое мнение.

Местный Аватар для andref
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 69
    "Абэномика - это комплексная программа и дешевая йена, это скорее побочный продукт, чем основной. Ошибка японских руководителей в том, что они считали, что падающая йена даст хороший толчок экспортной сфере , а этого не случилось. Дело в том, что пока Япония проходило свою версию "лихих 90-х" многие компании перенесли часть своего производства за рубеж и в плане команды Абэ появился существенный изюян. Кроме того, запустили они весь процесс, в тот момент, когда один из главных потребителей продукции, произведенной в Японии , на азиатских рынках, Китай, пошел на снижение экономических результатов. По факту, Курода добился, что бы йена подешевела, но пока это вызвало незначительный и краткосрочный эффект.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Япония конечно же смогла достичь главного, это снижения своей валюты, потому Абэномику можно считать успешной ,только вот сдается мне что кризис обратно стучится в двери, и японская валюта обратно будет через время дорожать, как валюта убежище. Но главным виновником в последнее время стоит считать Швейцарский ЦБ, так укрепить собственную валюту, как то не логично получается ,кто то хорошо спекулирует по этому поводу.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Центральные банки,валюты которых в той или иной форме торгуются на рынке форекс и движутся в рынке по рыночным законам и оцениваются пр истинным экономическим основам,время от времени в той или же иной форме производят интервенции на валютный рынок.Это обычно происходит под видом изменения процентных ставок,продаж или же выкупов каких-то активов и как крайние меры они прибегают к непосредственному воздействию на рынок прямыми вторжениями на рынок посредством выкупов или же продаж своей валюты с целью отрегулировать курс своей валюты в тех уровнях,которые выгодны их экономике и даже политике.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Сейчас ЦБ не проводят таких явных интервенций, все уже перешли к другой политике. самый известный интервент на валютном рынке, это банк Японии, который старался ослабить свою валюту, но его действия приводили только к краткосрочному эффекту, потом пару разворачивало, и она шла по намеченному тренду.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    darina26, Все же чемпионом по интервенции и всякого рода вмешательств в курс своей валюты на рынке, это ЦБ Китая. которая почти что каждый квартал устраивает девальвации юаня. Даже включение юаня в систему основных резервных валют международным валютным фондом, не останавливает Китай.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    vzv, Но и девальвировал его он совсем не значительно, всего то на 11%. А вот Япония реально часто проводила эти интервенции, и сейчас иену обратно тпонесло на низ, так что следует ожидать ,что Япония обратно начнет нервничать, но пока ниже 90 не будем, то и они пока будут обходится от интервенций, хотя они и оказались не эффективными, цена сразу же возвращалась назад.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя