Что лучше? Форекс или фондовые рынки? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Что лучше? Форекс или фондовые рынки?

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
    Основной миф среди трейдеров: на форексе больше риски ,чем на фондовом рынке.
    А если подумать,то риски сам трейдер создает,использую на форексе на "полную" плечо 1 к 1000)к примеру).Ведь можно спокойно поставить и на форексе торговое плечо 1:1-1:50 и по существу чувствовать себя комфортно.Да и ведь все возможности плеча 1:1000 можно не использовать.
    Я тоже не пойму, в чем риски? Если применить соотношение позиции к капиталу то же, то разницы не будет никакой.Пробовала как-то торговать акциями, в самой технике ничего так и не поняла - графики те же, принципы движения такие же, чем они вообще отличаются?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Mir-fx
    Благодарности
    Получено: 362
    Отправлено: 321
    Почему уходят с Форекса на Фонду? Причин может быть несколько. Одна из причин, наверное, это та, что на Фондовых площадках все живое, конкретные люди участвуют. Можно наблюдать внешне эту площадку, по видео (думаю, что есть прямая трансляция с бирж).

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Почему уходят с Форекса на Фонду? Причин может быть несколько. Одна из причин, наверное, это та, что на Фондовых площадках все живое, конкретные люди участвуют. Можно наблюдать внешне эту площадку, по видео (думаю, что есть прямая трансляция с бирж).
    Думаю большой + у биржи против форы, так как там весь объем и понятно кто и где закупился или продался,) ведь цена ходит от объема к объему,) На форе не все так прозрачно,) есть Чикагской товарной бирже, но это не весь объем который через нее проходит,( Да и на 100% нельзя быть уверенным, что весь объем который проходит мы его видим,)

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,223
    Нет, MIR, я не думаю что кто-то уходит на фондовый рынок ради того, чтобы по видео понаблюдать за торговой площадкой, просто на форексе реально сложнее добиться успеха, чем на фондовом, но денег иметь нужно для старта в разы больше. Да и регулируются те рынки получше чем наш базар...

Местный Аватар для Mir-fx
    Благодарности
    Получено: 362
    Отправлено: 321
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Нет, MIR, я не думаю что кто-то уходит на фондовый рынок ради того, чтобы по видео понаблюдать за торговой площадкой, просто на форексе реально сложнее добиться успеха, чем на фондовом, но денег иметь нужно для старта в разы больше. Да и регулируются те рынки получше чем наш базар...
    Я и пишу, что одна из причин. Я не фондовик, но интересуюсь, на будущее - стоит или не стоит туда переходить. Говорят же, что графики похожие. Кто-то говорит, что на Фонде волатильность больше, кто-то - меньше, чем на Форе.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,223
    Я и пишу, что одна из причин. Я не фондовик, но интересуюсь, на будущее - стоит или не стоит туда переходить. Говорят же, что графики похожие. Кто-то говорит, что на Фонде волатильность больше, кто-то - меньше, чем на Форе.
    Волатильность зависит от инструмента на котором вы торгуете - есть акции более волатильные, есть менее, есть даже более волатильные чем валюты. Но суть не в том, на форексе вы торгуется две валюты, по сути, одна против другой а это тяжелее, а акцию вы торгуете одну, и легче предсказать и анализировать.

Местный Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Благодарности
    Получено: 212
    Отправлено: 117
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    акцию вы торгуете одну, и легче предсказать и анализировать.
    Ну я бы так не сказал.
    Для торговли акциями очень важно иметь доступ к инсайдерской информации. На форексе чем проще, так это тем, что торгуемые объёмы велики, и пробить много уровней подряд одному крупному игроку практически нереально. Всё смягчается. В то время как акции могут потихонечку расти, расти, а потом КАК рухнут, просто потому что один единственный крупный игрок решил избавиться от акций. Он продаёт очень большую партию и запускает кучу стопов всякой мелюзги. На валютном рынке он по-любому упрётся в стену лимит-ордеров. А вот на акциях - далеко не гарантия.
    Есть в интернетах ролик "Бедный трейдер". Советую посмотреть, если не видели

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Как по мне, то Форекс лучше будет, чем фондовая биржа, это все из-за того, что во-первых средства не позволяют выйти на фондовый рынок, во-вторых знания, а в-третьих нету особо доступной информации по тому, что там вообще творится.

Местный Аватар для Fleksa
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 56
    Считаю что принципиальной разницы нету.Тенденция присутствует везде и кому как нравится ,тот так и выбирает. Единственная разница в предоставлении кред плеча и разницой во спреде-на валютах он меньше.

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Местный Аватар для Vitaliq
    Благодарности
    Получено: 159
    Отправлено: 72
    Да лучше конечно форекс по моему мнению.На фонд.рынки не всегда денег может хватать.Форекс как-то все-таки привычнее,кредитное плечо хоть 1:500(смотря какой брокер),благодаря этому у форекса хорошее преимущество.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя