Лето, пляж, волны... Эллиота ))) - Страница 2

Результаты опроса: С помощью чего Вам больше всего нравилось торговать?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Индикаторов, входящих в стандартный набор терминала.

3 18.75%
  • Пользовательских индикаторов.

2 12.50%
  • Price Action.

2 12.50%
  • Вертикальных, горизонтальных объемов.

0 0%
  • Footprint.

0 0%
  • Графических фигур тех.анализа.

5 31.25%
  • Отчетов СОТ.

0 0%
  • Уровней поддержки и сопротивления.

8 50.00%
  • Фундаментального анализа.

3 18.75%
  • Волнового анализа.

4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Лето, пляж, волны... Эллиота )))

Местный Аватар для Нил
    Благодарности
    Получено: 650
    Отправлено: 331

Cool Лето, пляж, волны... Эллиота )))

Ооо, на это лето у меня очень объемные и, местами, революционные планы на трейдинг!

Благодаря тому, что я уже несколько месяцев работаю копирайтером на тематику рынка Форекс, у меня есть все рычаги управления личным временем. Работаю в те дни и то время суток, которые мне нужны. Делаю столько работы, чтобы ее оплаты хватало на жизнь. Но уделяю при этом копирайтингу не больше 3/7 дней недели, чтобы хватало времени и на свои проекты. Одним из них является сайт, полностью посвященный инвестициям: в нем я рассказываю о своей стратегии инвестирования, по которой я распределяю свои средства; повествую об изменениях в своем портфеле, размещаю еженедельные и ежемесячные отчеты о доходности своего инвестирования; просто делюсь очень интересными, на мой взгляд, инвестиционными возможностями. По сути дела, сайтом нужно заниматься всего раз в неделю, поэтому времени он много не занимает, т.к. всем необходимым я его наполнил – а дальше нужно только дополнять. Единственная сложность – перевести его еще на 2 языка. Этой задаче я планирую посвятить как раз всю эту неделю. И если справлюсь, то возьмусь, наконец, за свой мегапроект по трейдингу на рынке Форекс!

А заключается он в следующем: на протяжении всего лета я планирую 2-3/7 дней недели посвящать ничему иному, как освоению волнового анализа на рынке Форекс! И не только лета, но и остаток весны – и еще столько времени, сколько понадобится. Если оценивать реально, то я предполагаю выйти на уровень полностью самостоятельного осуществления волновой разметки как раз за летний период. А вот сколько времени потребуется заниматься трейдингом на рынке Форекс после окончания этого этапа, чтобы отработать четкую систему принятия трейдинговых решений в согласии с волновой разметкой, я не знаю. Но планирую начать доверять своим прогнозам не ранее полугода-года самостоятельной автономной практики волнового анализа.

Однако, до начала практики еще оооочень далеко. На данный момент мною лишь прослушан и записан для личного пользования весь базовый курс Дмитрия Возного. Помимо того, что все материалы имеются в интернете. Благодаря тому, что Дмитрий еженедельно рассматривает одни и те же валютные пары, каждый день можно сверяться с его разметкой. А каждую неделю – с его еженедельным волновым обзором. Да чего уж там - ему даже письма на почту писать можно с вопросами! Короче, благодаря Робофорексу, можно бесплатно поучиться у всемирного светила волнового анализа – и это здорово!

Т.к. Дмитрий говорит, что для осуществления верной разметки на рынке Форекс, ровно как и на других биржевых площадках, нужно прежде всего соблюдать комплектность каждой волны, то я намерен, в первую очередь, вызубрить свойства всех моделей, волн, графических фигур. Заодно выучить соотношения, которых немного. - И на основе этого начинать размечать сначала какую-нибудь одну пару, с самого крупного таймфрейма, по науке. Скорее всего, процесс предстоит мучительный, т.к. я на 99,99% уверен, что расхождение моего варианта с Возным будет таким большим, что мама не горюй! Но это будет все исследоваться, выявляться причины различия, изучаться разметка Дмитрия, заново прорабатываться своя – короче, я даже представить не могу, как много предстоит работы!

Но, пока будет идти мое самообучение самостоятельному волновому анализу, я не намерен останавливать трейдинг по волновой теории Эллиота, как бы парадоксально это не звучало. Да, уважаемые коллеги, оказывается, что тех ежедневных волновых обзоров в картинках, что дает Дмитрий в разделе волнового анализа на сайте компании по EURUSD, USDCHF, GBPUSD и USDJPY, вполне достаточно, чтобы принимать в своем трейдинге успешные торговые решения. И если я до 3 мая 2014г. выйду в финал CopyFX – это послужит доказательством для моих слов.

На отпуск и путешествия в этом году трейдингом я пока не заработал, правда, но уверен, что это станет абсолютно достижимым где-то через год. - Если я не солью все те бонусы, что уже заработал благодаря щедрым на конкурсы и призы модератором форума. И если стану успешным волновым аналитиком, конечно же. Но купания и загар на широко известных соленых озерах Славянска будут обязательно, ведь от моего дома до них всего 15км.

Почему меня интересует именно волновой трейдинг?! – Реальной альтернативы я не вижу с октября 2007г., если честно. Я не вижу ее даже сейчас, по долгу службы десятками выискивая и описывая как бесплатные, так и платные (даже очень дорогие) торговые стратегии Форекс. Все работает только какое-то время, а потом гораздо более продолжительное время не работает. Это мое личное субъективное мнение, которое я заключил для самого себя. Для себя я так и не сумел ни найти, ни изобрести хотя бы приблизительно такую же по свойствам стратегию Форекс, которая у меня получается сейчас во время трейдинга даже по чужим волновым прогнозам. Правда, прогнозы дает человек, который уже более 15 лет практикует ВТЭ. Может, это тоже временно. Может, я так и не смогу освоить ВТЭ, или успешно торговать по собственному волновому анализу – я не знаю – это известно только Богу. Но 2000 первых попыток изобретения лампы накаливания у Томаса Эдисона тоже не увенчались успехом. – А потом у него, все же, вышло, доказательством чему служит небольшой солнышко у меня под потолком.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 4418 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 16.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:35. Причина: Установка пустых строк между абзацами, а то никакого визуального разделения между ними не получилось с первого раза.
    НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Местный Аватар для Нил
    Благодарности
    Получено: 650
    Отправлено: 331
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Кроме Славянска есть еще масса других красивых мест, которые можно посетить. К примеру, Азовское море и те деревушки, которые расположены по берегу. Там вам никто не помешает изучать ваши волны и торговать по Возному.
    Спасибо, знаю-знаю красоты азовского моря, т.к. сам родом с его берегов. Но, если вы не в курсе, сейчас не время вообще в каком-либо из мест Донецкой области появляться. Если бы у меня в данный момент была возможность путешествовать, то я бы лучше где-то на берегу Черного моря осел - вот это вещь!

Вы не можете благодарить!
    НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2