Лето, пляж, волны... Эллиота )))

Результаты опроса: С помощью чего Вам больше всего нравилось торговать?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Индикаторов, входящих в стандартный набор терминала.

3 18.75%
  • Пользовательских индикаторов.

2 12.50%
  • Price Action.

2 12.50%
  • Вертикальных, горизонтальных объемов.

0 0%
  • Footprint.

0 0%
  • Графических фигур тех.анализа.

5 31.25%
  • Отчетов СОТ.

0 0%
  • Уровней поддержки и сопротивления.

8 50.00%
  • Фундаментального анализа.

3 18.75%
  • Волнового анализа.

4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лето, пляж, волны... Эллиота )))

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 650
    Отправлено: 332

Cool Лето, пляж, волны... Эллиота )))

Ооо, на это лето у меня очень объемные и, местами, революционные планы на трейдинг!

Благодаря тому, что я уже несколько месяцев работаю копирайтером на тематику рынка Форекс, у меня есть все рычаги управления личным временем. Работаю в те дни и то время суток, которые мне нужны. Делаю столько работы, чтобы ее оплаты хватало на жизнь. Но уделяю при этом копирайтингу не больше 3/7 дней недели, чтобы хватало времени и на свои проекты. Одним из них является сайт, полностью посвященный инвестициям: в нем я рассказываю о своей стратегии инвестирования, по которой я распределяю свои средства; повествую об изменениях в своем портфеле, размещаю еженедельные и ежемесячные отчеты о доходности своего инвестирования; просто делюсь очень интересными, на мой взгляд, инвестиционными возможностями. По сути дела, сайтом нужно заниматься всего раз в неделю, поэтому времени он много не занимает, т.к. всем необходимым я его наполнил – а дальше нужно только дополнять. Единственная сложность – перевести его еще на 2 языка. Этой задаче я планирую посвятить как раз всю эту неделю. И если справлюсь, то возьмусь, наконец, за свой мегапроект по трейдингу на рынке Форекс!

А заключается он в следующем: на протяжении всего лета я планирую 2-3/7 дней недели посвящать ничему иному, как освоению волнового анализа на рынке Форекс! И не только лета, но и остаток весны – и еще столько времени, сколько понадобится. Если оценивать реально, то я предполагаю выйти на уровень полностью самостоятельного осуществления волновой разметки как раз за летний период. А вот сколько времени потребуется заниматься трейдингом на рынке Форекс после окончания этого этапа, чтобы отработать четкую систему принятия трейдинговых решений в согласии с волновой разметкой, я не знаю. Но планирую начать доверять своим прогнозам не ранее полугода-года самостоятельной автономной практики волнового анализа.

Однако, до начала практики еще оооочень далеко. На данный момент мною лишь прослушан и записан для личного пользования весь базовый курс Дмитрия Возного. Помимо того, что все материалы имеются в интернете. Благодаря тому, что Дмитрий еженедельно рассматривает одни и те же валютные пары, каждый день можно сверяться с его разметкой. А каждую неделю – с его еженедельным волновым обзором. Да чего уж там - ему даже письма на почту писать можно с вопросами! Короче, благодаря Робофорексу, можно бесплатно поучиться у всемирного светила волнового анализа – и это здорово!

Т.к. Дмитрий говорит, что для осуществления верной разметки на рынке Форекс, ровно как и на других биржевых площадках, нужно прежде всего соблюдать комплектность каждой волны, то я намерен, в первую очередь, вызубрить свойства всех моделей, волн, графических фигур. Заодно выучить соотношения, которых немного. - И на основе этого начинать размечать сначала какую-нибудь одну пару, с самого крупного таймфрейма, по науке. Скорее всего, процесс предстоит мучительный, т.к. я на 99,99% уверен, что расхождение моего варианта с Возным будет таким большим, что мама не горюй! Но это будет все исследоваться, выявляться причины различия, изучаться разметка Дмитрия, заново прорабатываться своя – короче, я даже представить не могу, как много предстоит работы!

Но, пока будет идти мое самообучение самостоятельному волновому анализу, я не намерен останавливать трейдинг по волновой теории Эллиота, как бы парадоксально это не звучало. Да, уважаемые коллеги, оказывается, что тех ежедневных волновых обзоров в картинках, что дает Дмитрий в разделе волнового анализа на сайте компании по EURUSD, USDCHF, GBPUSD и USDJPY, вполне достаточно, чтобы принимать в своем трейдинге успешные торговые решения. И если я до 3 мая 2014г. выйду в финал CopyFX – это послужит доказательством для моих слов.

На отпуск и путешествия в этом году трейдингом я пока не заработал, правда, но уверен, что это станет абсолютно достижимым где-то через год. - Если я не солью все те бонусы, что уже заработал благодаря щедрым на конкурсы и призы модератором форума. И если стану успешным волновым аналитиком, конечно же. Но купания и загар на широко известных соленых озерах Славянска будут обязательно, ведь от моего дома до них всего 15км.

Почему меня интересует именно волновой трейдинг?! – Реальной альтернативы я не вижу с октября 2007г., если честно. Я не вижу ее даже сейчас, по долгу службы десятками выискивая и описывая как бесплатные, так и платные (даже очень дорогие) торговые стратегии Форекс. Все работает только какое-то время, а потом гораздо более продолжительное время не работает. Это мое личное субъективное мнение, которое я заключил для самого себя. Для себя я так и не сумел ни найти, ни изобрести хотя бы приблизительно такую же по свойствам стратегию Форекс, которая у меня получается сейчас во время трейдинга даже по чужим волновым прогнозам. Правда, прогнозы дает человек, который уже более 15 лет практикует ВТЭ. Может, это тоже временно. Может, я так и не смогу освоить ВТЭ, или успешно торговать по собственному волновому анализу – я не знаю – это известно только Богу. Но 2000 первых попыток изобретения лампы накаливания у Томаса Эдисона тоже не увенчались успехом. – А потом у него, все же, вышло, доказательством чему служит небольшой солнышко у меня под потолком.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 4418 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 16.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:35. Причина: Установка пустых строк между абзацами, а то никакого визуального разделения между ними не получилось с первого раза.
    НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,429
    Благодарности
    Получено: 3,140
    Отправлено: 5,221
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    я до 3 мая 2014г. выйду в финал CopyFX
    Можно забыть о лете.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Тоже правда

НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Хотя, кстати, когда я начал торговать, учитывая ежедневную волновую разметку по Дмитрию Возному, у меня не было необходимости, как правило, открывать терминал чаще 1 раза в сутки. Это приходилось делать чаще только тогда, когда приближался момент входа в рынок. Например, когда заканчивалась вторая и начиналась третья волна, и когда заканчивалась четвертая и начиналась пятая. Именно поэтому мне так и понравилось использовать ВТЭ. Подавляющее большинство других торговых методов, применительно к Н1, требуют к себе гораздо большего внимания - чуть ли не каждый час. А еще волны очень хорошо тренируют терпение. Когда знаешь, что раньше, чем полностью укомплектуется вторая волна (а занимало это, кстати, около недели), и пока не пойдет импульс начала третьей волны в рынке делать нечего, - то не мечешься, а просто ждешь. Потом спокойно наблюдаешь, как волна развивается: первая подволная, вторая подволна... - тоже спокойно себе ждешь, т.к. самый оптимальный вход в волну был в начале. Если вошел - молодец, если пропустил - все, сиди на попе ровно. Жди теперь уже окончания импульсной, в которую вскочить, допустим, не успел, всю коррекционную жди, а потом уже старайся не пропустить вход после начала следующей волны в импульсном стиле.

Правда, далеко не с каждой парой так получается. За последние полтора месяца из фунта, евро и йены адекватно себя вел только фунт. Хотя последние полторы недели горизонтальный треугольник в четвертой волне нервы поистрепал, когда до 20%-ной прибыли то и дело не хватало 10-20 тиков. Но это тоже хорошенько тренерует.

РИГДЕН ДЖАППО

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 15
    Рассказ в большей степени прошёл как рекламная акция курса Дмитрия Возного. Но наталкивает на мысли изучения волнового анализа в целом и углублённо! Желаю удачи автору и в конкурсе, и в анализе и в торговле конечно! ))

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Спасибо за пожелания - и вам успехов, Ломов! А на счет рекламы... Ну, знаете, это вещь такая. Я же никому ничего не впариваю - рассказал так, как есть. Я же не буду называть Возного - "один мужик", верно? Это была бы реклама, если бы Возный продавал платные курсы при этом - тогда подозрения имели бы смысл быть. А так попасть на его вебинары не стиот ни цента, поэтому я отклоняю ваше утверждение о рекламировании курсов Возного. По-коллегьи поделился - это да. А хорошая рекомендация, особенно в мире трейдинга, очень дорогого может стоить. Вообще, дележ информацией о столь уникальной возможности, как бесплатное обучение у мэтра какой угодно области, это, я считаю, полный антипод рекламы. Я ведь даже ссылки партнерской не вставил, хотя являюсь партнером. Так что уважьте, но вы точно не правы. Однако же, я на вас не сержусь ни капли - все понимаю. Сам любитель поворчать и повозмущаться, к привеликому сожалению!(борюсь нещадно, но получается совсем чуточку, пока)

У меня вообще сначала не очень лестное сложилось впечатление о Дмитрии, если честно, т.к. первым вебинаром была его самовосхваляющая история о том, как он и заработал на золоте в публичной торговле много-много лет назад. Но когда прослушал курсы, то проникся к нему, как к преподавателю. Хотя отрицательные качества, как у ведущего вебинаров, у него тоже есть, как по мне.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И если я до 3 мая 2014г. выйду в финал CopyFX – это послужит доказательством для моих слов.
    Таки получилось выйти в финал
    http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=12847

Но купания и загар на широко известных соленых озерах Славянска будут обязательно, ведь от моего дома до них всего 15км.
    Боюсь, ничего не выйдет со Славянском, т.к. там настолько нехорошая "жара", что я решил срочным образом на первом же попавшемся автобусе, через кучу блокпостов, эвакуироваться в центральную часть Украины. Здесь, конечно, соленого озера нет, но зато фугас ненароком в квартиру не залетит. Н-да... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    я намерен, в первую очередь, вызубрить свойства всех моделей, волн, графических фигур. Заодно выучить соотношения, которых немного. - И на основе этого начинать размечать
    Что-то не идет у меня зубрежка - чувствую, придется осваивать ВТЭ сразу на практике. Когдабудут вопросы буду смотреть в правила и указания или в книгу - постараюсь осваивать так, если получится. А почему не получится? Каждому молодому специалисту на первой работе нередко говорят: "Забудь, что учил, - теперь прямо во время работы будешь учиться заново". - Вот так попробую и я, раз так многие начинают, пусть и в других сферах ))) Нет, ну здания же стоят? - Стоят. А вы думаете, что все инженеры-строители сами делают курсовые, дипломы и сами сдают сессию? - Как бы не так Но, тем не менее, здания стоят, хоть и не 100% из них. Я тоже инженер-строитель. Но, думаю, по сравнению с обучением инженерному делу в боевых условиях, руководством рабочими, испытывающими похмелье, и, несмотря на все это, поспеванием за календарным графиком - разметка волн, да еще и при наличии компетентного примера для ежедневной сверки, обещает быть сплошным весельем

Кстати, спасибо всем тем, кто ответил в моем опроснике! А кто не ответил: ребят, ну не жмитесь на пару кликов - интересно же! На данный момент вот я уже могу сказать, что не удивлен лидированию именно уровней. Ведь универсальнее инструмента найти, думаю, сложно. Даже Возный со своим опытом и чистым, без примесей, волновым анализом стремится учитывать уровни в своих разметках. Я даже немного удивился, подметив это

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Наткнулся сегодня на фото со славянского соленого озера:

Эх, классно там отдыхать... было... Озеро настолько соленое, что можно просто лежать на воде, даже если никогда в жизни лежать на воде не мог: ни на Черном море, ни на Азовском, ни, тем более, в пресных водоемах. Меня всегда удивляли люди, которые умеют лежать на любой воде, не двигаясь. - И как они это делают?..

РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Боюсь, ничего не выйдет со Славянском, т.к. там настолько нехорошая "жара", что я решил срочным образом на первом же попавшемся автобусе, через кучу блокпостов, эвакуироваться в центральную часть Украины. Здесь, конечно, соленого озера нет, но зато фугас ненароком в квартиру не залетит. Н-да... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Кроме Славянска есть еще масса других красивых мест, которые можно посетить. К примеру, Азовское море и те деревушки, которые расположены по берегу. Там вам никто не помешает изучать ваши волны и торговать по Возному.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя