Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг

Banned
    Благодарности
    Получено: 486
    Отправлено: 322

Отдых с девушкой в Крыму и профессиональный трейдинг

Пишу как будто бы сейчас осень-2014. 17 лет, парень, амбициозный трейдер.

Работаю несколько лет копирайтером и рерайтером на самые разнообразные темы, в том числе и на тему Форекса, подписываюсь как Николас Раш. Это, кто не знает, главный герой сериала «Звездные Врата: Вселенная», и я много чем похож на него. Так вот, прошел апрель и май, я отпраздновал Пасху, все были рады, отдохнул немного от Форекса. Трейдинг из зависимости перешел в способ приятного заработка.

Пришло лето. Я со своей девушкой Яной решил съездить на отдых, на южный берег Крыма, ведь там так экзотично... Третьего июня я сходил за билетами, и через неделю мы выехали на романтический отдых. Утро было немного туманным, кругом пели птицы, из соснового леса, который находится недалеко от моего дома, веяло приятным запахом хвои. Под ногами, на траве, была роса, травинки прилипали к моим туфлям, придавая им сверкающий блеск. Через 20 минут я встретился с девушкой и вызвал такси. Транспорт прибыл быстро, едкий запах его разбавленного бензина запомнился надолго . Вдохнув спасительную порцию свежего воздуха, я сунул водителю 100 гривен за то, чтобы тот довез нас на старый железнодорожный вокзал менее чем за час. Наш город маленький, можно запросто за несколько часов пройти от одного края к другому, при этом слушая музыку и наслаждаясь тишиной утреннего города.

Под приятную музыку мы вышли из такси и пошли на место сбора всех желающих вдохнуть свежего крымского морского воздуха. На небе появились первые облака, которым я не придал особого значения, так как знал, что дождя сегодня не должно быть. Мы зашли в автобус (странно, что автобус приехал на железнодорожный вокзал, но что тут поделаешь), сели на свои места. Водитель включил музыкальный канал, мы ехали, слушая Vocal Trance .

По приезду нужно было заселиться, что мы и сделали без проблем. Были небольшие проблемы со старыми жильцами, они в навесную люстру засунули несколько сигарет, а может, это жильцы, которые жили еще до приезда уезжающих отдыхающих. Пока Яна все убирала в комнате, я сходил на рынок, который находился недалеко от пляжа. Вокруг магазинов намело много песка, который стелился по земле, высушивая мои новые туфли. Следует вспомнить, что поехать на море я смог благодаря трейдингу. Робофорекс мне помог заработать дополнительные деньги, хотя основной капитал я сделал сам. Когда я пришел назад, Яна спала, было жарко, полуденное время. Я сел на ее койку и решил посмотреть графики Форекс, и посчитал нужным открыть несколько интересных сделок. Торговля на Форекс послужила элементом отдыха после тяжелой дороги.

Торговал я в то время, используя несколько стратегий сразу. Долгосрочные сделки на своповых счетах приносили прибыль на контрактах по австралийскому доллару, а продажи по серебру давали интенсивный доход на исламских счетах. Среднесрочную торговлю я тоже использовал, но только на некоторых валютных парах. Перед торговлей в среднесрок я всегда изучал политическую ситуацию в странах, чьи валюты я торгую. Большое внимание я уделял США и ЕС, ситуация с Украиной сильно снизила волатильность европейской валюты во втором и третьем квартале. Рынок Форекс стал более непредсказуем, что вызвало повышение интереса при трейдинге. В душе я остался скальпером, поэтому помогал Яне зарабатывать именно скальпингом, который она так любила. Я заинтересовал ее им в самом начале наших отношений.

Пока Яна спала, я начал тестировать своих новых советников, которые написаны по новым идеям трейдеров из моего ближнего окружения. Сказать, что они торговали хорошо — ничего не сказать. Оставлять советники на ноутбуке, который работал от слабенького Wi-Fi, я не мог, поэтому использовал виртуальный сервер. Советники Форекс исправно работали на отдаленном сервере и никакие изменения в погоде не могли испортить идилею трейдинга. Анализ сделок, которые совершили советники я не стал проводить.

В летний период времени я заметил некоторую цикличность. Цена не совершала сильных движений, но еще часто сбрасывали при росте и повышали при падении. Это дало возможность зарабатывать скальпингом. Из скальперных стратегий я применял и продолжаю применять ренко-стратегию и стратегию «Победа», которая дает результат на малоподвижном рынке. Главное — это стабильность. Волатильность пары доллар/иена в третьем квартале сильно падает. Это я замечаю уже третий или четвертый год подряд. Я использую летом спокойные флэтовые стратегии Форекса, ведь трендовые в третьем квартале показывают в основном убытки, что неприятно.

Так, как у меня была карта ПриватБанка, я смог скидывать дополнительные деньги себе на счет, чтобы купить сувениры в виде огромных ракушек и красивых изделий для Яны. На третий день пребывания на море пошел дождь. Был шторм, но вода была теплой, а грома не было. Мы купались под падающими каплями, а ноги проваливались в песок. На следующее утро по берегу, особенно на диком пляже было много разнообразных ракушек и красивых камешков. Песок возле пляжных магазинов смыло, остались только небольшие волнистые наслоения ила. И куда только подевались продавцы креветочек и сахарной ваты сразу после дождя?

Вечером на шестой день отдыха мы пошли в клуб. Пятница была удачной, была совершена крупная сделка по золоту. Цена резко упала, и нам удалось заработать около 10 % от своих денег. Соседи думали, что мы там с ума сошли, но это же от радости... В клубе было очень весело, жаль только, что разрешалось там курить и вход был платным. После очередной порции алкоголя мы пришли в домик около 2 часов ночи и занялись... .

В субботу и воскресенье все подсохло, но был холодный ветерок, который мешал почувствовать радости пляжного отдыха, хотя запах с моря шел очень притягательный. Клуб «Карибы» гремел все выходные, в воскресенье был стриптиз, но я туда не пошел, а то Яна бы убила. Через неделю насыщенной жизни мы уехали в город под шум летнего дождя. Приехали мокрые до костей, но счастливые, как и сейчас.

Что я планирую с Форексом? Через несколько лет я собираюсь купить себе квартиру, надеюсь, что четырехкомнатную, планирую войти в инвест-фонд «Трейдер под трендом», где выделяют при наличии годового стейтмента 50000 долларов для торговли средствами компании. Торговые тактики я менять не буду, потому как выбрал для себя лучшие из них. Если удастся заработать, буду инвестировать в благотворительные организации, которые стараются улучшить экологию города и возродить леса на Украине. Кроме того, наша медицина тоже нуждается в инвестициях, ведь если сравнить США с Украиной, то разница просто огромная.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 5501 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 12.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:40.

Местный Аватар для Ломов
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 14
    Хороший рассказ! Местами даже ))))). В Крыму не бывал, больше на Российском побережье. От Новороссийска до Адлера,(Геленджик, Лазаревское, Сочи). Очень нравится там проводить время, надеюсь в будущем отдохнуть и в Крыму, на деньги с рынка!

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
    Хороший рассказ! Местами даже ))))). В Крыму не бывал, больше на Российском побережье. От Новороссийска до Адлера,(Геленджик, Лазаревское, Сочи). Очень нравится там проводить время, надеюсь в будущем отдохнуть и в Крыму, на деньги с рынка!
    Спасибо, старался. В Крыму просто очень классно, море чистое, красивые горы. А я вот в России не был, не выйдет пока что съездить, хотя народ ведь не виноват, что власти что-то там не поделили. Писал с нотками юмора, чтобы читатель получил удовольствед, а не сухо читал о форексе.

Местный Аватар для igoryak
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58
    Рассказ понравился, довольно не часто все же встречаются трейдерские пары, да еще торгующие даже на отдыхе. Хотя я, так как торгую в среднесрок да и при этом в полуавтоматическом режиме, на отдыхе стараюсь не думать о трейдинге - максимум по "Евроньюс" курс посмотрю. Нужно понемногу себе тоже прививать торговлю на отдыхе, благо количество разных гаджетов позволяет. Удачи вам, и побольше профитов!

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    Рассказ понравился, довольно не часто все же встречаются трейдерские пары, да еще торгующие даже на отдыхе. Хотя я, так как торгую в среднесрок да и при этом в полуавтоматическом режиме, на отдыхе стараюсь не думать о трейдинге - максимум по "Евроньюс" курс посмотрю. Нужно понемногу себе тоже прививать торговлю на отдыхе, благо количество разных гаджетов позволяет. Удачи вам, и побольше профитов!
    Любовь - это случайность, не так что ли? Если два человека встретили, то это простая случайность, которая вычисляется математическими уравнениями. Она начала интересоваться, начали разговаривать и влюбились. А вот Вы как думаете, любовь - это случайность или так было задумано где-то высшими силами?

Последний раз редактировалось Инквизитор; 08.05.2014 в 22:14.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Очень хороший рассказ, тоже собираюсь на море в это лето с девушкой) Поскорее бы...

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Супер

классная история мне она нагадал мою когда я ехал не в Крым а в Турцию была подобная ситуация

Местный Аватар для Katherine
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 65
    Читая рассказ автора вспомнила, как сама летом купалась под дождём. Было здорово. Дождь холодный, а вода тёплая и звук падающих на водную гладь капель сплетался в дивную мелодию. Правда это было не на море в Крыму, а на речке. Только пришла, а тут дождь начался. А ведь чуть было не расстроилась. В общем было прекрасно.
    В общем с чувством приятных воспоминаний благодарю автора за его рассказ. В Крыму я ещё не была, но то что прочла вдохновило запланировать поездку в это живописное место нашей планеты. Думаю мне бы тоже там понравилось совмещать и форекс и море
    P.S. Упомянутая автором скальперская стратегия "Победа" мне очень даже пришлась по вкусу.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Читая рассказ автора вспомнила, как сама летом купалась под дождём. Было здорово. Дождь холодный, а вода тёплая и звук падающих на водную гладь капель сплетался в дивную мелодию. Правда это было не на море в Крыму, а на речке. Только пришла, а тут дождь начался. А ведь чуть было не расстроилась. В общем было прекрасно.
    В общем с чувством приятных воспоминаний благодарю автора за его рассказ. В Крыму я ещё не была, но то что прочла вдохновило запланировать поездку в это живописное место нашей планеты. Думаю мне бы тоже там понравилось совмещать и форекс и море
    P.S. Упомянутая автором скальперская стратегия "Победа" мне очень даже пришлась по вкусу.
    Благодарю! А победа - действительно хорошая стратегия, я ее чаще всего ночью на "ночных" парах применяю, бывает время когда нужно поработать ночью, вот и торгую. Сейчас не так часто можно найти канал ТМА шириной более 10пт, хотя на евро бывает почти всегда днем, на фунте не рискую, не могу усмирить я кабеля)).
    __________________________________________________ ________
    Прогноз по евро баксу на полчаса-час вперед. Если эта свеча М15 закроется быком, а объем еще немного подрастет, то это пиковый объем и он укажет на рост, в данном случае - начало отката, а если бы свеча имела бы просто малый спред и огромный объем, то это значило бы больше, вплоть до разворота. Если свеча упадет еще сильнее, то ничего такого не произойдет и будет обвальное трендовое движение. Смотрим за объемами...
    eurusd-m15-roboforex-lp.jpg

Последний раз редактировалось Инквизитор; 09.05.2014 в 16:30.

Местный
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Вы все очень красиво написали. Но вот как вы теперь рассматриваете то, чтоКрым отошел к России? Или вы сами живете в России? Ну а так, в целом рассказ очень суперский. Мы отдыхали год назад в Феодосии, так вот прям вспомнился наш отдых. А до этого, после свадьбы мы ездили в Керчь, у нас был такой свадебный круиз . Так тоже, так здорово. Я вообще люблю Крым.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Вы все очень красиво написали. Но вот как вы теперь рассматриваете то, чтоКрым отошел к России? Или вы сами живете в России? Ну а так, в целом рассказ очень суперский. Мы отдыхали год назад в Феодосии, так вот прям вспомнился наш отдых. А до этого, после свадьбы мы ездили в Керчь, у нас был такой свадебный круиз . Так тоже, так здорово. Я вообще люблю Крым.
    Враждебно я это рассматриваю, но пусть там власти сами разбираются. Я живу на Украине (в центральной части). Есть некоторые психологические фишки в моих рассказах, расскажу может уже после конкурса)).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя