Торговый журнал по стратегии "4Н BOX" Демо-счета
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Торговый журнал по стратегии "4Н BOX" Демо-счета

Новичок Аватар для Gudvin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 48
    Отправлено: 52

Торговый журнал по стратегии "4Н BOX" Демо-счета

Тест простой стратегии, основанной на пробое high/low первой 4-х часовой свечи новой торговой недели.

Валютные инструменты: рекомендуют пары с Йеной. Я буду работать со следующими: GBP/JPY; EUR/JPY; AUD/JPY. Количество инструментов ограничено ММ, но об этом чуть позже.
    И так, после закрытия первой 4-х часовой свечи в понедельник, определяются границы коробки по high/low с учетом фильтра (по оригиналу ТС в 20 пунктов) в обе стороны, от которых и будут выставляться стоповые ордера для входа в рынок. Я же решил использовать в качестве фильтра двойной размер спреда валютного инструмента. Стоп Лосс выставляется на противоположенную границу коробки.
    Тейк Профит фиксируется в три этапа: ТР1=размеру коробки; ТР2= 2 размера коробки; ТР3= минимум 3 размера коробки. В связи с этим наиболее удобным будет осуществить вход в сделку тремя ордерами, каждый со своим профитом.
    Правила ММ. Риск на сделку 3%. На серию не более 10%, точнее риск не превысит 9% по трем инструментам.
    Сопровождение позиции: При достижении ценой ТР1 SL2 и SL3 переводится в без убыток, далее при срабатывании ТР2 SL3 на уровень ТР1.
    Дополнения:
    -В неделю по одному инструменту возможно только две сделки одна на продажу и одна на покупку, другими словами граница коробки отрабатывается только один раз.
    -В конце недели все позиции закрываются.
    -В рынок не входить если размер коробки более 200 пунктов.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Как говориться первый блин комом. Не было возможности, как говориться - быть в нужное время в нужном месте. Тем ни менее получилось, то что получилось.
    EUR/JPY сделку на продажу открыл с рынка с погрешностью в 2 пункта, думаю это не смертельно и выставил отложки на покупку.
    eurjpyh4 05.05.14.png
    По GBP/JPY и AUD/JPY выставил только buy stopы
    gbpjpyh4 05.05.14.png audjpyh4 05.05.14.png

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Возникла неопределенная ситуация. В оригинале ТС, покрайней мере там где я ее нашел, ни чего не сказано о времени по формированию свечи. Тоесть какая свеча будет наиболее правильной. Вот два скрина разница в терминалах на 1 час, соответственно и свечи разные
    eurjpyh4 время робо.jpg eurjpyh4 время2.jpg

В первом варианте 4-х часовая свеча меньше размером, так как закрыта была раньше на час по ней я и определил размер коробки и была заключена сделка на продажу, на втором скрин-шоте сделка до сих пор не была бы открыта из-за большего размера первой свечи. Отсюда и не понятка, какую свечу считать правильной? Как вариант, думаю стоит ориентироваться на время по GMT. Тогда где можно узнать время сервера ДЦ относительно GMT?, а еще лучше бы иметь индикатор, который бы в терминале показывал время сервера и время по GMT.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ----------

Из поста выше естественно возникает резонный вопрос, которым я уже давно задавался, но к сожалению четкого ответа так и не знаю: Можно ли доверять свечным моделям либо потернам РА? Дело здесь даже не в качестве и точности котировок, а тупо в разнице во времени. К примеру есть 3 ДЦ. Первый работает по GMT, второй по GMT+1, третий по GMT-1, естественно свечи на мой взгляд особенно 4-х часовые у этих ДЦ могут различаться по размеру. А от этого зависит правильность принятия торгового решения.

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от Gudvin Посмотреть сообщение
    Как вариант, думаю стоит ориентироваться на время по GMT. Тогда где можно узнать время сервера ДЦ относительно GMT?
    Возможно то, что нужно ссылка.
    Из-за того, что на валютном рынке задействовано очень много стран из разных часовых поясов Земли, время работы Форекс для устранения путаницы ранее обычно считали по Гринвичу (GMT). В настоящее время стандарт GMT признан устаревшим и вместо него используется UTC - Всемирное координированное время. Серверное время в RoboForex отличается от UTC на 2 часа (UTC+2). В летний период, в связи с переходом на летнее время, этот показатель становится равным UTC+3.
    Из поста выше естественно возникает резонный вопрос, которым я уже давно задавался, но к сожалению четкого ответа так и не знаю: Можно ли доверять свечным моделям либо потернам РА?
    *Па́ттерн

Я конечно не знаю, но думаю можно. Вроде как увлеченных людей достаточно и пишут, что работает)) Наверное все зависит от того как построена стратегия торговли по этим методам. Здесь уже есть определенный нюанс у стратегии, который ставит ее под сомнение))

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dunkanFX Посмотреть сообщение
    Возможно то, что нужно
    Расписание сессий знать конечно желательно, но в моем случае это не то. Первая 4-х часовая свеча формируется с 00:00 - 4:00 серверного времени ДЦ, соответственно если сервера разных ДЦ расположены в разных часовых поясах то и свечи будут различаться по своей величине. Пример приведен в посте №3. И в данной ТС это будет напрямую влиять на результаты. Вот я и предположил что может стоит строить коробку не по 4-х часовой свечи терминала, а по ценовому диапазону с 00:00 по 04:00 UTS поскольку GMT устарело.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Вот я и предположил что может стоит строить коробку не по 4-х часовой свечи терминала, а по ценовому диапазону с 00:00 по 04:00 UTS
    то есть по часовым свечам с 03:00 по 07:00 времени терминала RoboForex.

Я конечно не знаю, но думаю можно. Вроде как увлеченных людей достаточно и пишут, что работает
    Я и сам увлечен и знаю что работают и не сомневаюсь в методе РА или японских свечах, я сомневаюсь в свечах и моделях которые вижу в терминалах разных ДЦ. Думаю на примере будет более понятно что я имею ввиду.
    gbpusdh4 св.1 ФХ.png gbpusdh4 св.2.png
    На первом скрине скажем так ДЦ1, мы видим сигнал на продажу - повешенного, от уровня сопротивления, в 16:00, в тоже время на втором скрине ДЦ2 мы видим большую медвежью свечу, то есть движение уже как бы состоялось, которой предшествовала нейтральная, ни о чем не говорящая, свеча в 12:00.
    В областях выделенных эллипсом, четырех часовые свечи образованные в одно и тоже время в 12:00 13.03.14 имеют совершенно разные значения, у ДЦ1 это просто бычья свеча с длинной верхней тенью, у ДЦ2 это четко выраженный пин-бар. При чем это не из-за разности котировок, а из-за разности в часовых поясах.

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Расписание сессий знать конечно желательно, но в моем случае это не то.
    Ну так я понял о чем ты писал и поэтому дал инфу на то, что надо смотреть по UTC серверное время, а не по GMT. На расписание можно не смотреть))

На первом скрине скажем так ДЦ1, мы видим сигнал на продажу - повешенного, от уровня сопротивления, в 16:00, в тоже время на втором скрине ДЦ2 мы видим большую медвежью свечу, то есть движение уже как бы состоялось, которой предшествовала нейтральная, ни о чем не говорящая, свеча в 12:00.
    В областях выделенных эллипсом, четырех часовые свечи образованные в одно и тоже время в 12:00 13.03.14 имеют совершенно разные значения, у ДЦ1 это просто бычья свеча с длинной верхней тенью, у ДЦ2 это четко выраженный пин-бар. При чем это не из-за разности котировок, а из-за разности в часовых поясах.
    Раз такое дело, возможно стоит обращать внимание на свечу которая начинает формироваться раньше?

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Раз такое дело, возможно стоит обращать внимание на свечу которая начинает формироваться раньше?
    Нет это не вариант. Не думаю что свеча сформированная у ДЦ, находящегося в более раннем часовом поясе будет более точной. Иногда даже может ввести в заблуждение. Пример из собственного опыта: искал я как то ДЦ предоставляющее котировки по индексу доллара и нашел, с начала и в глаза не бросилось но потом увидел, что у этого ДЦ в 5-и дневной торговой неделе по 6 дневных свечей. Не сразу дошло откуда 6-я свеча. Только перейдя на часовой ТФ стало видно, что торговая неделя начиналась не в 00:00 понедельника как у большинства, а в 23:00 воскресенья. Вот и получается что у этого ДЦ в рабочей неделе есть дневная свеча из 1-го часа.
    Ну в общем, сколько бы терминалов (разных ДЦ) не было открыто. в он-лаин режиме мы видим примерно одинаковые котировки, разница в 2-5 пунктов не в счет это нормально, но из-за разницы в часовых поясах мы увидим разные свечи, поскольку открытие и закрытие произойдет согласно часового пояса ДЦ. Думаю это и без меня ясно.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    И так вернемся к стратегии 4-х часовой коробки. По EUR/JPY обе сделки закрылись по SL. По парам AUD/JPY и GBP/JPY ордера на покупку сработали и сейчас висят в просадке.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    По парам AUD/JPY и GBP/JPY ордера на покупку сработали и сейчас висят в просадке.
    И так по GBP/JPY сделка закрыта по стопу, по AUD/JPY один ордер был закрыт по ТР и два оставшихся выбило по б/у. Вообщем по итогам прошедшей недели в просадке.

Из-за неясности во времени принял решение все же строить коробку по времени UTS 00:00 - 04:00.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя