EUR\JPY. Работа по тренду Демо-счета
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: EUR\JPY. Работа по тренду Демо-счета

Теоретик Аватар для igoryak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58

EUR\JPY. Работа по тренду Демо-счета

Торговый план

1. Мой торговый стиль: Стараюсь торговать по тренду и открываться как можно выгодней, нередко используя для этого отложенные ордера.
    2. Мой торговый метод: Использую дневные графики как основной ориентир, индикаторами не пользуюсь. Использую для торговли только пару EUR\JPY. Так же время от времени поглядываю на смежные пары USD\JPY и EUR\USD. Стараюсь следовать устоявшимся долгосрочным тенденциям, хотя торговать стараюсь в среднесрок.
    3. Мои принципы управления капиталом и риском: Изначально я стараюсь ставить на кон не более 25% от депозита, при том что тейк обычно ставлю в районе 50%. Торгую крупным лотом и с довольно высоким уровнем риска.
    4. Мои цели: Упорядочить свои торговлю, минимализировать отход от ТС, получить максимум прибыли.

О себе: В данный момент стараюсь опробовать новую систему, и во многом для этого завел этот журнал. Жду ваших советов и пожеланий. Если что в технических понятиях особо не разбираюсь, так что не судите строго. Всем удачной торговли и профита!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ----------

Сегодня с утра произошел резкий подъем, а затем в течении практически всего дня происходит постепенный откат. В данный момент у меня висит отложенный ордер buy от 141.50 с лоссом на 141 и тейком на 142.50. Вполне возможно, что в ближайшее время цена заденет его, после чего я практически уверен в возобновлении восходящего тренда.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось igoryak; 06.05.2014 в 16:40.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Пока что новости лишь положительные. Задев мой отложенный ордер, дальше на понижение курс не пошел и остался примерно в районе 141.50. Думаю, что ниже чем 141.30 сегодня не просядем, а завтра с утра подрастем. Радует, что и доллар прекратил понижение относительно йены. Значит, укрепление йены на сегодня закончилось

Теоретик Аватар для andref
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 69
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    Пока что новости лишь положительные. Задев мой отложенный ордер, дальше на понижение курс не пошел и остался примерно в районе 141.50. Думаю, что ниже чем 141.30 сегодня не просядем, а завтра с утра подрастем. Радует, что и доллар прекратил понижение относительно йены. Значит, укрепление йены на сегодня закончилось
    Ну да похоже на то,только вот особого тренда по Вашей паре как-то не наблюдается. Я могу сказать, что рост выглядит обоснованным только на недельках. На остальных каша. Не подскажите, какие критерии у Вас для определения тренда?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от andref Посмотреть сообщение
    Ну да похоже на то,только вот особого тренда по Вашей паре как-то не наблюдается. Я могу сказать, что рост выглядит обоснованным только на недельках. На остальных каша. Не подскажите, какие критерии у Вас для определения тренда?
    В основном стараюсь поглядывать на дейлики, они тоже пусть и нехотя, но показывают рост пары. Так же одним из самых мощных уровней сопротивления наблюдаю уровень 140. Пока он не будет пробит нисходящий тренд даже и рассматривать на планирую. Насчет отсутствия тренда - есть такое дело. Я вообще евройену полюбил за то, что пара довольно быстрая. А нынче, получается, можно и неделями с одним ордером сидеть.

Последний раз редактировалось igoryak; 08.05.2014 в 00:18.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    А вообще сегодняшний день начался немного не по плану. Я вчера рассчитывал, что ниже 141.30 курс не упадет, а тут аж до 141.15 спустился. Однако ладно, все стопы целы и поэтому поводов для грусти нет. И день сегодняшний - практически полное дежа вю со вчерашним. Утренний рывок вверх с последующим неторопливым спуском в течении всего дня, перекрывающим этот рывок. Будем надеяться, что завтра курс наконец закрепится выше уровня 142 и вообще пара станет хоть немного да бодрее а тренд яснее.

Теоретик Аватар для KHR3b
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 203
    Отправлено: 98
    По евройене я ожидаю сегодня только рост и рост примерно к 143 фигуре. Можно допустить еще снижение к 140,76 откуда покупки вообще безопасные, но цену могут так низко и не опустить. Поэтому покупать можно начинать прямо с текущих. Да и сегодня пересмотр ставки ЕЦБ - обещает быть движение хорошее.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KHR3b Посмотреть сообщение
    По евройене я ожидаю сегодня только рост и рост примерно к 143 фигуре. Можно допустить еще снижение к 140,76 откуда покупки вообще безопасные, но цену могут так низко и не опустить. Поэтому покупать можно начинать прямо с текущих. Да и сегодня пересмотр ставки ЕЦБ - обещает быть движение хорошее.
    Насчет 143 фигуры - лично мне все же не очень верится. Должен быть рост USD\JPY, с одновременным ростом EUR\USD. Для того, чтоб сегодня взять такой уровень, нужно пробить как минимум 1.40, а этот уровень мы уже 2 года не брали. Да и пока что курс что на йене, что на евробаксе, довольно спокоен. Если только новости сегодняшние немного создадут движухи. Но все равно лично для меня на сегодня 142.50 - предел мечтаний.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ну что, пускай еще даже не вечер, но я для себя смело могу подвести итоги дня. По сути, сегодняшний день одновременно и похож и не похож на предыдущие дни. Как всегда рывок вверх, а затем откат, перекрывающий этот рывок. Однако сегодня рывок был гораздо больше двух предыдущих. Допрыгнули до уровня 142.30, и мне лишь 20 пунктов не хватило, чтобы сорвать тейк. Но потом начался просто ужасающий обвал на 120 пунктов, и как итог я ловлю лося. И, что довольно странно, во время всей этой движухи смежная пара USD/JPY была спокойна как удав. Так что оживление рынка связано исключительно лишь с новостями по евро.

P.S. если смотреть на происходящее с точки зрения абсолютного оптимизма, то можно отпраздновать конец затяжного флета. Будем надеяться, что в ближайшем будущем волатильность пары сохранится.

Теоретик Аватар для Beletski
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 154
    igoryak, а почему картинки не выкладываете? Будет намного понятнее и интереснее посетителям и вам самому объяснять ситуацию. Хочется видеть - как это видите вы, а угадывать или заглядывать в терминал, чтобы понять ваши уровни или где вы открыли сделку, как-то не хочется.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Beletski Посмотреть сообщение
    igoryak, а почему картинки не выкладываете? Будет намного понятнее и интереснее посетителям и вам самому объяснять ситуацию. Хочется видеть - как это видите вы, а угадывать или заглядывать в терминал, чтобы понять ваши уровни или где вы открыли сделку, как-то не хочется.
    Я как-то не сильно люблю в пэинте и фотошопе химичить, так уж получилось. И поэтому стараюсь объяснять большинство своих действий лишь словами. Тем более, что на таймфрейме D1, который я считаю для себя основным, нынче особо не разглядишь ситуации, ибо линии тейка и лосса практически сливаются в одну сплошную. Но все же пожелание учту, постараюсь хотя бы изредка выкладывать скриншоты.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя