Я так хочу, чтобы лето не кончалось...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441

Дивный уголок, который я не променяю на все курорты мира. За красоту его называют "Омской Швейцарией" . Какие здесь леса! Заблудившись, можно идти в одном направлении несколько дней и не встретить дороги - настоящий урман. Грибы и ягоды растут, наверное, всех наименований.

Забавное воспоминание: до ягодника, где мы брали чернику, от дороги надо идти минут 40. И вот на обратном пути, переходя ручей, мы заметили на влажной почве четкий оттиск медвежьей лапы. Дорога в тот раз заняла минут 15... Кто-то важно скажет: "Стоило бояться! Медведь не нападает летом." Верно, но вот беда - незадолго до этого браконьеры застрелили двух медвежат, и медведица начала мстить людям - выходила к близлежащим деревням и убивала домашний скот, просто ударом лапы ломала хребет. До тех пор, пока её выследили, она убила 7 коров и одну лошадь. Так что стимул поспешать у нас был более чем...

Поселок расположен на берегу реки Тара. Помимо купания и поджаривания на песочке, на старице - великолепная рыбалка. Что может быть полезнее для нервной системы, "почиканной" трейдингом, чем медитирование над поплавком на восходе солнца! Когда начинается клёв, не успеваешь насаживать червей. Однажды карась утащил у меня удочку, пока я отвлеклась на вторую. Обернувшись, я увидела, что моя удочка плывёт в нескольких метрах от берега. Ничтоже сумняшеся, я полетела в воду в чём была, только тут сообразила, что на руке часы. Пришлось задрать её и плыть с одной рукой. Удочку я догнала и вернулась с трофеем - "породистый" карась-семирик.

Есть здесь и загадочные озера с "живой" водой, к которым летом начинается настоящее паломничество. Красивая легенда гласит, что пять озер, расположенных в тайге на севере Омской области, образовались много тысяч лет тому назад в результате падения осколков огромного метеорита. Озера эти соединены подземной рекой, вода в них «святая» и «живая» – не портится годами. О целебных свойствах, например, Данилова озера докладывали еще председателю Совмина СССР А.Н. Косыгину. Считается, что воды озер излечивают болезни. Но полностью исцелиться и омолодиться может только тот, кто в строгой последовательности окунется в воды каждого из пяти озер. Существует здесь и легенда о скором появлении новых неизвестных болезней, которые можно будет лечить только водой пяти озер. Четыре из них назовет любой местный школьник: Линево, Данилово, Шайтан, Щучье. А название пятого озера никто не знает.

Возле нашего домика - большая лужайка. Днем там пасутся две козочки. Неподалёку, под кустом тальника, выполняя функции пастуха, валяется мой любимый кот. Ещё в прошлом году, скрепя сердце, я оставила его здесь "на воле", чтобы не мучить свободолюбивое существо в 4-х стенах на 9-м этаже. В ожидании законной чашки молока он развлекается ловлей стрекоз и лягушек.

В общем, деревенская идиллия. Но... делу - время, потехе - час. Под делом я подразумеваю торговлю на Форекс. Прикидываю примерный распорядок: в лесных походах я могу принимать участие в субботу-воскресенье, когда рынок Форекс закрыт. Можно прихватить и понедельники, чаще всего флетовые. Рыбалка и купание - в любой день, до начала европейской сессии достаточно времени. Торгую вручную, советники Форекс не применяю. Помимо торговли, планирую в спокойной обстановке решить - попытаться модернизировать свою стратегию или радикально что-то менять. Дело в том, что системы, входящие в мою стратегию, основаны на модели классического трендового рынка: лои выше предыдущих (аптренд), хаи ниже предыдущих (даунтренд) и т.п. К несчастью, современный рынок всё дальше отходит от классики. Всё чаще тренд перемежается участками широкодиапазонного флета, который со своими локальными перехаями и перелоями "убивает" трендовые системы. Займусь поисками "защиты от флета" (анализом сделок и графиков Форекс). Попутно буду искать новые подходы, которые позволят заработать на Форекс.

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 3269 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 6.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:34.

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Что может быть полезнее для нервной системы, "почиканной" трейдингом, чем медитирование над поплавком на восходе солнца! Когда начинается клёв,
    Отличное занятие, расслабляет и отвлекает от проблем и забот. Тоже люблю половить рыбку! ))) Хорошая история про Омский край!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
    Хорошая история про Омский край!
    Спасибо, доброе слово и кошке приятно
    Небольшое уточнение - это Муромцевский район, где расположен Пуп Земли, но я про него уже выкладывала инфу, не стала повторяться http://forum.roboforex.ru/showthread...l=1#post333915

Новичок Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,281
    Отправлено: 1,317
    Природа это хорошо. Вот вспоминаю я свое детство. Любой поход на природу приносил море удовольствия, особенно лесные приключения. Давно собираюсь пойти в небольшой поход с палатками, но все никак не получается. Вот уж эта глобализация... Люди стали рабами своего имущества... Что-то меня не в ту степь понесло.

Уже выкладывал, но все же:

Теоретик Аватар для DIMICH
    Promo (¢)
    1,530
    Благодарности
    Получено: 1,039
    Отправлено: 1,865
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение

Vera! Может тебе забросить это стрессовый трейдинг со всеми "прелестями", взять в руки перо и за карасями. Вдохновения и впечатлений сколько угодно, особенно если медвежью лапу увидишь. А что мы имеем сидя у компьютера?. Ну тоже свои медведи есть, тоже лапой бьют иногда... А так..Караси мелкие, так гольяны... . Спасибо за классную статью и красивые фотки. Может побываю на старость лет...

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355
    Вера - красавела!
    Еще пару таких статей и начну влюбляться))
    Я человек, который жить не может без подобных путешествий. У меня есть компашка с которой по сезону мы начинаем по возможности ездить. И рыбалка, и охота, и грибы. Но прикол в том, что компания чисто мужская, так как мем не вывозят этой тяги)) Мы едем как минимум с двумя начевками, спим под открытым небом у костра и питаемся тем, что добудем)) Разумеется за исключением спиртного. Хотя... Было как то раз, что улов по рыбе был просто невероятный и мы отправились в село менять рыбу на водку))
    ------------------------

Рассказ мне понравился! И на мой взгляд именно на такой природе можно отдохнуть душой и телом. И не только от утомительной работы трейдера, а и от любой другой.

Последний раз редактировалось ilezar; 13.05.2014 в 16:08.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Я человек, который жить не может без подобных путешествий. У меня есть компашка с которой по сезону мы начинаем по возможности ездить. И рыбалка, и охота, и грибы. Но прикол в том, что компания чисто мужская,
    Приезжай, покажу все наши красоты
    Может, найдем и пятое озеро из наших легенд, и обретем вечную молодость. (Самое прикольное - говорят, наименование водки "Пять озер" родом отсюда )

Новичок
    Promo (¢)
    1,020
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 89
    Омск...Наслышан, есть несколько знакомых оттуда..Но поехать не получится...да и не отпустят меня туда)) А фото красивые, жаль что так мало...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tsalyaf Посмотреть сообщение
    да и не отпустят меня туда))
    Не скромничай... может, не впустят?

Цитата Сообщение от Tsalyaf Посмотреть сообщение
    А фото красивые, жаль что так мало...
    А ты погугли Набери в поисковике "Пуп Земли - Омская область", там и не такие увидишь.

Теоретик Аватар для Онлайн
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 230
    Отправлено: 358
    Vera, привет.
    Красиво у вас там, тоже хочу побывать в Омской Швейцарии Вот только пугает, что можно заблудиться. У меня на этот счет тоже есть своя история. Служил в подмосковье, Нагинский район, турбаза Боровое. А вокруг части одни леса, комары как воробьи, бушлат насквозь прокусывают. И вот мы как то с корешом, вместе призывались, перед каким то собранием (зам. полит устраивал), решили земляники в лесу похавать. Ппц., вроде отошли от дороги, ну может метров на 10, не найдем обратно выход и все. Часа два или три по этому лесу блудили, я уже думал все, не выйдем никогда. Потом все таки вышли, фиг знает где от нашей части, в какой то деревни. Километра три от нашей части. Больше я в лес по землянику не ходил )))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя