Что такое лето? - это...
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что такое лето? - это...

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 21

Что такое лето? - это...

Всем доброго утра, дня, вечера...

Не думал, что возьмусь писать сочинение. В школе это было для меня самым нелюбимым предметом, легче было написать несколько контрольных по математике или по химии. Прошло столько лет...

Мне уже больше 55 лет. Во времена союза работал НИИ, приходилось много работать в экспедициях. Побывал Кызылкумах, Каракумах, много работы было в горах. Работа была очень интересной, и если бы был выбор, я наверное эту работу не поменял бы. С нетерпением ждали весну, уезжали на два-три месяца и никого начальства, никто не следит во сколько пришел на работу, когда закончил работу. Мы могли работать от восхода до заката. Все зависело от ситуации. Но с середины девяностых все изменилось, пришлось вынужденно поменять с десяток работ. Самое неприятное - начинаешь работать и постепенно разбираешься в ней, и вынужден вступить в конфликт с хозяином. У нас не любят когда возражают или даже поправляют. Как сказал один начальник - этим я уронил его авторитет и поэтому мне надо уволиться по собственному желанию или он найдет какую либо причину и уволит по статье.

А на рынке форекс ты сам себе начальник и все решения зависят только от тебя. Никто не будет тебя спрашивать почему, зачем, только рынок будет оценивать твои действия.

Как я проведу лето? Для меня особого выбора ( на данном момент времени) нет. Перефразируя одного классика - работать, работать и еще раз работать. Это в прошлой жизни я мог запланировать поездку и отдых на лето в горы или на море. А сейчас нет абсолютно никакой возможности.

Но есть надежда... И эту надежду дарит трейдинг. Уже более двух лет как я познакомился с рынком Форекс. В начале для меня это было просто игра. Но постепенно затянуло, начал знакомится с различной литературой, получал бонусы, торговал на них и успешно их сливал

К сожалению у меня нет знакомых, которые могли помочь разобраться с рынком Форекс или помочь подобрать подходящую торговую стратегию Форекс. Поэтому приходится доходить до всего самому и очень часто использовать метод научного тыка и не всегда это бывает удачной попыткой (чаще неудачно, но отрицательный результат тоже результат).

Но постепенно начал понимать и разбираться в трейдинге. И сейчас решился начать торговать на реальные деньги. Правда сумма мизерная для того, что бы говорить о возможности жить за счет торговли на форексе, но для меня она очень существенная. Во всяком случае на сто у.е. у нас можно прожить (точнее протянуть) недели две. Но у меня появилась уверенность, что эту сумму я не солью. Подобрал пару торговых стратегий и потихонечку торгую. Правда, эти стратегии очень просты, но пока они мне подходят. И мне надо еще многому научиться, многое понять и самое главное необходимо подобрать торговую стратегию, которая подходила бы мне и моим возможностям. А это требует времени и определенных финансовых затрат. Но я думаю, что все это я осилю.

Так что лето я проведу дома - с утра на работу (надо обеспечивать семью), а вечером за компьютер и буду заниматься анализом сделок, изучать графики, торговать. Мне ведь тоже хочется написать, что предстоящее лето я собираюсь поехать в Анталию или на Сейшелы. Посмотрим, возможно не на следующее лето , а года через два или три я смогу так написать. Во всяком случае торговля на Форекс дает надежду на это. А пока - учиться, учиться и еще раз учиться. ...

Комментарий модератора

1. rish
    2. Объем рассказа: 2778 символов без пробелов.
      Использование ключевых слов и словосочетаний: 9.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 29.05.2014 в 18:40.

Новичок Аватар для Ломов
    Promo (¢)
    1,860
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от akhtam Посмотреть сообщение
    Мне ведь тоже хочется написать, что предстоящее лето я собираюсь поехать в Анталию или на Сейшелы
    Сгоняйте в Сочи или Крым, не так дорого и отдохнуть не плохо можно ! Желаю удачных торгов и приумножения счёта.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 21
    Цитата Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
    Сгоняйте в Сочи или Крым, не так дорого и отдохнуть не плохо можно ! Желаю удачных торгов и приумножения счёта.
    Спасибо за совет. Отдых в тех местах действительно очень хороший. Но я живу в Узбекистане и при наших зарплатах (в среднем 150-200) сгонять куда-либо отдохнуть просто невозможно. Тем более, что в семье работаю я один. Это одна из причин почему я занимаюсь торговлей на Форекс.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 6
    У каждого человека есть свой любимый вид отдыха : кто-то любит отдыхать на море , кто-то в деревне на рыбалке , а кто-то просто благодарен тому что существует лето когда можно по-настоящему отдохнуть. Я люблю горы . В горах и природа другая и воздух иной и даже грозу воспринимаешь по-другому. Больше всего горы меня привлекают тишиной , чистым воздухом который наполняет легкие кислородом и пешими прогулками. Летом отдыхать в горах одна благодать. Встал утром , заглянул на рынок открыл сделку и пошел гулять босиком по траве укрытой кристально чистой росой. Пение птиц и шелест листьев только успокаивает нервную систему и забываешь о всех невзгодах. А рядом по камушкам речка бежит на которую можно смотреть бесконечно как на движение котировок на рынке . Пока Форекс существует существует и бесконечность : кто-то зарабатывает , а кто-то теряет.Зоны отдыха в горах отличные и есть все условия для полноценного отдыха: и питание и экскурссии и национальный колорит и конечно шашлыки на природе. Вечером танцы и пляски , а кому-то и поцелуи на лавочке.В природе гор есть все то чего нам трейдерам так не хватает в нашей суетливой жизни.Я отдыхал уже летом в горах в Карпатах , а теперь мечтаю отдохнуть в Альпах и надеюсь что Форекс мне в этом финансово поможет . Желаю всем форумчанам приятного летнего отдыха и уверен что рано или поздно каждый трейдер отдохнет летом так как он мечтает.

Super Moderator Аватар для Lady
    Promo (¢)
    21,915
    Благодарности
    Получено: 1,771
    Отправлено: 1,940
    Vadim1,

Создали бы свою конкурсную тему в разделе Конкурс от модераторов "Рассказ на тему "Лето и трейдинг" и в ней бы описали все прелести любимого вида отдыха в сочетании с деятельностью на рынке Форекс, тем более, что у Вас это не плохо получается

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 491
    Отправлено: 326
    Красивое сочинение, понравилось. Больше бы таких развернутых идей, также хотел бы узнать о нюансах Вашего трейдинга, ТС, вижу, что идея и изюминка есть в тексте, есть и в реальной жизни желание разбогатеть. Хороший рассказ.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Vadim1,

Создали бы свою конкурсную тему в разделе Конкурс от модераторов "Рассказ на тему "Лето и трейдинг" и в ней бы описали все прелести любимого вида отдыха в сочетании с деятельностью на рынке Форекс, тем более, что у Вас это не плохо получается
    Спасибо за то что оценили мой рассказ а насчет создания темы я подумаю.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Красивое сочинение, понравилось. Больше бы таких развернутых идей, также хотел бы узнать о нюансах Вашего трейдинга, ТС, вижу, что идея и изюминка есть в тексте, есть и в реальной жизни желание разбогатеть. Хороший рассказ.
    Желание разбогатеть есть всегда .Но понятие богатство и деньги не всегда совместимы : самым большим богатством для человека является здоровье которое даже за огромные деньги не купишь.

Новичок Аватар для Katherine
    Promo (¢)
    1,010
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 65
    Очень интересная была у вас работа в НИИ - экспедиции, путешествия, новые места, новые открытия и приключения - романтика ушедшей советской эпохи так сказать.
    Искренне желаю вам добиться успеха на новом поприще. Пусть форекс станет для вас основной работой, а начальником на ней вы сами, начальником, который смиренно готов учиться и открыт для новых начинаний
    Надеюсь ваша жажда путешествий и новых открытий не иссякла, а успешная торговля на форекс вполне способна её утолить.