Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803

Интервью с профессиональным трейдером Майком Девером

На форуме во многих темах, все часто задаются вопросом. Как торгуют профи? Подвержены ли они эмоциям? Влияет ли на них психологический аспект?
    Большинство на этих вопросов можно почитать в этом кратком интервью.

Первое интервью- с Майком Девером, владельцем и главным управляющим портфелем в компании Brandywine Asset Management

-Как давно вы торгуете?

33 года.

- Каков ваш стиль трейдинга/инвестирования (базируется ли он на тех анализе, фундаменталиях, является ли ваш метод системным, или вы комбинируете разные подходы)?

Я начинал как дискреционный трейдер и быстро эволюционировал к использованию систематических моделей для принятия своих торговых решений. В 1980-1990 годах я провел много времени, систематизируя свои торговые методы, и с тех пор следую полноценной системной модели с несколькими стратегиями.

- Что вы ощущаете, когда трейд идет против вас?

Я так понимаю, что вы имеете ввиду “когда сделка убыточна”. Я никогда не рассматриваю трейд как “идущий в мою сторону или против меня”. Это слишком эмоциональное восприятие процесса, мы приписываем трейду какие-то личностные характеристики. Если все идет, как задумано по модели, у меня все в порядке, вне зависимости от того, убыточна или прибыльна отдельно взятая сделка.

- Что вы ощущаете, когда трейд идет в нужную вам сторону?

Смотрите ответ на предыдущий вопрос.

- Как эти ощущения изменились с годами вашей карьеры в трейдинге? (Если вы помните, с чего все начиналось, и как это изменилось к сегодняшнему дню?)

Первые 10 лет я, конечно, серьезно поддавался эмоциям, которые сильно менялись от того, зарабатывал я или терял. После того, как я целиком систематизировал процесс принятия торговых решаний, эмоциональное удовлетворение стало приходит от разработки здравых трейдинговых стратегий. Сам результат торгов становится вторичен.

- Есть ли что-то, что помогает вам справляться с эмоциональным напряжением трейдинга и лучше контролировать этот процесс?

Я люблю проводить время с семьей. Ничего особенного, что улучшало бы мой трейдинг специфически, я не делаю.

- Вы всегда знали, как сбалансировать себя?

Нет. Я всегда слишком много работал. Мне нравилось то, что я делал, и поэтому я тьму времени проводил за работой, но сейчас я понимаю, что как раз это и квалифицируется как “работоголик”.

- Вы помните, что помогло вам осознать, насколько сильно именно психологические аспекты личности влияют на трейдинг?

Этих моментов слишком много. Я описал один случай в главе 11 моей книги (Jackass Investing: Don’t do it. Profit from it.), где я описываю трейд, сделанный мной в октябре 1987 года на S&P. Самое основное, что я для себя уяснил- это то, что важно уменьшать эффект психологических факторов на торговлю. Для меня, уход в дисциплинированные, систематизированные торговые модели сделал нужное дело.

- Если бы вы могли дать совет начинающему трейдеру по психологии рынка, что бы вы сказали?

Торгуйте для того, что бы зарабатывать, а не для того, что бы заполнить свой эмоциональный вакуум.

Источник:_http://mirus-lana.livejournal.com/44379.html
    Я посмотрел бенчмарк фонда, в котором он работает управляющим. Довольно успешный фонд и прибыльный в целом, не смотря на то что, в последнем квартале убыток 5%. _http://www.brandywineglobal.com/usa/index.cfm

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, все профи торгуют роботами?
    За всех утверждать не буду. Вон Баффет совсем по телефону приказы отдает. Но большинство торгует алгоритмами и роботами.

Рынков много. Трейдер в США не сидит за терминалом круглосуточно. Он использует алгоритмы. Когда в США биржи и площадки закрываются, его алгоритмы торгуют на площадках Сингапура,Токио, Гонконга, Лондона итак далее.. У трейдеров Уолл Стрит, есть негласный девиз: Деньги должны работать круглосуточно.

А в таких фондах, как Brandywine Asset Management работают не только управляющие, но и трейдеры, риск-менеджеры, программисты. То есть там работает целая команда спецов высококлассных спецов.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3,222
    Отправлено: 1,430
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    За всех утверждать не буду.
    Нескромный вопрос: а вы торгуете ручками или роботами?
    А если серьезно, правильно ли я поняла опять:
    надо подобрать несколько сов, торгующих по разным стратегиям (желательно исключить стратегии, действующие по схожим алгоритмам) - и вперед, ай эм системный трейдер?

Местный
    Благодарности
    Нескромный вопрос: а вы торгуете ручками или роботами?
    И первое, и второе.

надо подобрать несколько сов, торгующих по разным стратегиям (желательно исключить стратегии, действующие по схожим алгоритмам) - и вперед, ай эм системный трейдер?
    С логической точки зрения да. Ведь советники, это тоже алгоритмы. А значить это алгоритмический трейдинг.

Местный Аватар для FX-Steps
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 564
    FX-Steps, поверьте все интервью с профессиональным трейдером будут в том же духе. А секретов он не откроет, он на них зарабатывает. В этом и есть разница, между трейдером зарабатывающим на рынке. И трейдером зарабатывающем на продаже "секретов".
    Ну секреты это само собой.
    Вот один вопрос только назревает, а для чего тогда вообще нужно это интервью?
    Просто так воздух сотрясти что ль?
    Ну если кому-то нравится...

Местный Аватар для Mir-fx
    Благодарности
    Получено: 362
    Отправлено: 321
    А будут ли еще какие-нибудь интервью профессиональных трейдеров работающих вручную в этой ветке? Больше интересуют Форекс трейдры, которые ближе по духу, такие как на форуме, но добившиеся больших успехов.

Местный
    Благодарности
    FX-Steps, просто на форуме часто оглашались желания в духе: посидеть с профи трейдером полчаса, посмотреть его торговлю, или пообщаться итак далее... Вот я и опубликовал переведенное интервью, чтоб понимали. Что ожидать от таких бесед. Хоть публичная беседа, хоть не публичная. Результат один. Максимально что можно добиться, это посыл какие книги и что читать и вдумчиво разбирая суть. И ничего более.

Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    А будут ли еще какие-нибудь интервью профессиональных трейдеров работающих вручную в этой ветке? Больше интересуют Форекс трейдры, которые ближе по духу, такие как на форуме, но добившиеся больших успехов.
    Если такие попадутся, то будут. Хотя касательно форекса, в этом я сильно сомневаюсь.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3,222
    Отправлено: 1,430
    Хотя касательно форекса, в этом я сильно сомневаюсь.
    То есть на Форексе успехов добиться невозможно?
    Такое впечатление, что вы рассматриваете Форекс как игровую площадку, на которой копошатся дети...

Banned
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 184
    Если разобраться можно слить и в nyse , lse и т.д. Добиться можно вопрос в %. На инсайде профи торгуют-слух и поэтому не думайте о них Образные ответы можно получить и от грамотного аналитика.. Прямые что делать в сми пальцем в небо

Последний раз редактировалось TNKbp; 16.10.2012 в 12:50.

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Думаю за профессиональных трейдеров уже давно в основном роботы торгуют Ведь зачем руками торговать по своей ТС, если можно все в сову зашить?

Banned
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 184
    За всех утверждать не буду. Вон Баффет совсем по телефону приказы отдает
    А есть реальные доводы ? Например я там был и видел (в мире много мифов) Я почитал ваши посты вы умный человекРечь была про алгоритмы я не видел ни один хедж-фонд в котором управляли бы миллиардами и он приносил доход 100% годовых стабильно ! У профи с прибыльными алгоритмами какой баланс на счете, % ? (миллион или два и 40%годовых)Стабильно делать большие деньги в % нереально на любых рынках ! Хоть с алгоритмами хоть без (я думаю меня не "убьют" за флуд) Это я к тому что разницы нет и форекс неплохой рынок реальный % дохода надо определить для своего депо..

Последний раз редактировалось TNKbp; 16.10.2012 в 13:31.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя