Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803

Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс

Бинарные опционы на рынке существуют давно и произошли они от обычных опционов. В принципе, любой спор можно признать бинарным опционом. Поспорили два любителя футбола на победу своих любимых команд, по сути, заключили опцион на победу. Ведь бинарный опцион, это договор на результат исхода события. История подобных опционов уходит в глубокое прошлое, еще более древнее, чем фондовый рынок. В истории России были купеческие расписки. Чтобы не везти с собой много денег, купцы возили от торговца к торговцу расписки. Кстати, их можно признать первыми опционами на территории России. Так же опционами можно назвать аренду почтовых лошадей. Ведь лошадей не забирали, а обменивали на отдохнувших и набравших сил, доплачивая за это. Если было много желающих произвести такой обмен, то лошадей получал тот, кто предлагал больше денег. Все как на рынке.

В последнее время бинарные опционы (в разг. - бинарники) начинают приобретать все большую популярность на валютном рынке. Это вызвано их простотой и большей доступностью, в отличие от спота. Да и новичку легче объяснить как использовать бинарники, чем как торговать на споте, если учитывать определенные нюансы. Ведь бинарникам не страшны гепы, расширения спредов, для них не существует такого понятия, как свопы.

Очень важное отличие от спота, это наличие четко ограниченного времени. Если на споте позицию можно держать бесконечно, в том числе годами, то опцион имеет конкретное время действия, которое можно продлить ролловером. Ролловер, это закрытие близкого опциона и покупка дальнего в исполнении опциона. Некоторые брокеры предоставляют такую услугу на бинарных опционах. Это на руку тем, кто не любит фиксировать убытки на счету.

При торговле валютными парами трейдер имеет большую свободу действий, чем при бинарных опционах. У него есть возможность локирования, так же возможность построения пирамид, тогда как локирование на бинарных опционах не имеет смысла. Купив два идентичных опциона для локирования, трейдер получит убыток в виде разницы стоимости опционов, которые по сути являются спредом. На споте точно так же, если открыть две сделки в замок и сразу закрыть, мы получим реальный убыток в виде двух спредов. Бинарниками намного проще торговать уровни сопротивления и поддержки. Так же, трейдер меньше подвержен психологическому давлению, потому что он уже принял решение и обратного пути у него, в отличие от спота.

В целом, каждый тип инструментов имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье перечислена только малая часть слабых и сильных мест.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 30.05.2014 в 14:18.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    На рыночной торговле работаешь с рынком онлайн. а на бинарных опционах, работаешь, по сути в угадывание. Указываешь время и ставишь либо будет падать текущей цены, либо будет подниматься от текущей цены. На мой взгляд лучше работать на валютном рынке, в терминале.

Местный
    Благодарности
    Бродецкий Юрий Юрьевич, если торговать системно, то угадайки не будет. Более того, новички на бинарниках меньше глупостей наделают. Не будут лезть во всякие локи, доливки, пересиживать убытки. Более того, бинарники воспитывают понимание того, как время влияет на рынок. Этот момент хорошо описывался в другой теме http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=574 А вот еще одна подобная тема http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=1871

Местный Аватар для olpomi
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 66
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    если торговать системно, то угадайки не будет.
    Всё равно трейдер как бы находится вне рынка. Только наблюдаешь и ждёшь. А в терминале всегда можно всегда словить движуху которая происходит на какой-нибудь новости или слухах. Правда случается это не так часто, но если поймал, то можно взять 100 пипсов и более. В терминале если неправильно вошёл в рынок, то всегда можно перевернуться и компенсировать убытки и ещё профит взять. А в бинарных опционах ты лишён такой возможности.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от olpomi Посмотреть сообщение
    Всё равно трейдер как бы находится вне рынка. Только наблюдаешь и ждёшь.
    Позиция вне рынка, тоже позиция. А в основном, трейдер только и делает, что наблюдает и ждет.

А в терминале всегда можно всегда словить движуху которая происходит на какой-нибудь новости или слухах. Правда случается это не так часто, но если поймал, то можно взять 100 пипсов и более.
    Самый яркий пример, это теперешний рынок. На данный момент волатильность находится на самых минимальных уровнях за последние 6 лет. Так что движения по 100 пунктов случаются не так часто как раньше, потому в таких условиях лучше все таки использовать бинарники.

В терминале если неправильно вошёл в рынок, то всегда можно перевернуться и компенсировать убытки и ещё профит взять. А в бинарных опционах ты лишён такой возможности.
    Вас послушать, так можно подумать какая разница когда входит, более важно когда выходит. Это не правильно, верное решение закрыть позу и разобраться почему так и произошло, чтоб не допустить этого в дальнейшем. А то сегодня Вы перепутаете направление, а завтра лотность ордера, любая из этих ошибок может стать роковой для Вашего депозита. Потому "всегда можно перевернуться и компенсировать убытки и ещё профит взять", не аргумент.

Благодарности
    Вас послушать, так можно подумать какая разница когда входит, более важно когда выходит. Это не правильно, верное решение закрыть позу и разобраться почему так и произошло, чтоб не допустить этого в дальнейшем.
    Да, и потерять прибыль? Разбираться нужно уже поздно вечером когда профит взят Так сказать проводить разбор полётов. А когда идут торги в полном разгаре и пошла движуха, то тут уже не до разбирательств. А иначе можно всю торговлю (не только дневную, но и вообще) просидеть в раздумьях и разбирательствах...
    Вот я и говорю, на бинарных опционах такого не проделаешь. Если в простой торговле перевернувшись я могу компенсировать убыток да ещё взять профит за счёт пунктов без увеличения лота, то на бинарниках нужно будет увеличивать лот чтобы компенсировать убыток и взять профит. А это чистой воды мартин.

Местный
    Благодарности
    Да, и потерять прибыль? Разбираться нужно уже поздно вечером когда профит взят Так сказать проводить разбор полётов. А когда идут торги в полном разгаре и пошла движуха, то тут уже не до разбирательств. А иначе можно всю торговлю (не только дневную, но и вообще) просидеть в раздумьях и разбирательствах...
    Снимаю шляпу, я так не умею. В таких случаев, кроме как увеличения убытков, у меня ничего другого не происходит. Потому и торгую системно, где все регламентировано правилами. В духе, шаг влево, шаг вправо- расстрел. Зато и ошибок не делаю и не приходится с нервной дрожью клацать по кнопкам, чтоб догнать "движуху", в результате увеличивая убытки и неминуемо приближая убытки. Но это все лирика, давайте вернемся к теме.

Вот я и говорю, на бинарных опционах такого не проделаешь. Если в простой торговле перевернувшись я могу компенсировать убыток да ещё взять профит за счёт пунктов без увеличения лота, то на бинарниках нужно будет увеличивать лот чтобы компенсировать убыток и взять профит. А это чистой воды мартин.
    Торговля бинарными опционами требует системного подхода. Для профитной торговли, нужны торговые системы, которые имеют статическое преимущество в положительных результатах, по количеству сделок, а не денег. Как обычно считают на споте. Если количество профитных сделок доминирует над убыточными, в торговой системе. Это дает возможность профитно торговать бинарниками. И для этого не нужно использовать никаких мартинов.

Благодарности
    Торговля бинарными опционами требует системного подхода. Для профитной торговли, нужны торговые системы, которые имеют статическое преимущество в положительных результатах, по количеству сделок, а не денег. Как обычно считают на споте. Если количество профитных сделок доминирует над убыточными, в торговой системе. Это дает возможность профитно торговать бинарниками. И для этого не нужно использовать никаких мартинов.
    Вот именно. Нужно хотя бы в 60% оказаться правым в своих прогнозах и входах, чтобы оказаться в профите. Но, на валютном рынке я могу оказаться в профите даже если у меня количество убыточных сделок будет превышать количество прибыльных. В данном случае общий профит берётся за счёт пунктов. То есть, у меня может три раза выбить стоп по 20 пипсов, но на четвёртый вход я возьму 100 пипсов и останусь в выигрыше. А в случае с бинарниками я буду в убытке после трёх неудачных и одного удачного входа.
    Понятно, что существует своя система и свои профессионалы среди бинарников. Но этим нужно заниматься изначально, поскольку сейчас перестраиваться будет очень трудно. Хотя я вот слышал, что есть ТС при которой валютные ордера хеджируются бинарными опционами. Слышали может о таком? Интересно было бы прочитать про такую ТС...

Местный Аватар для Mage-biker
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Как я не люблю бинарники, но это не говорит, что я однобоко рассматриваю этот вопрос. В защиту бинарников можно отнести их простоту, это мы с позиции трейдинга, многолетнего обучения на форексе не сильно тяготеем к бинарникам, потому что подход разный к торговле, а если брать новичков, то им намного легче начать торговать на бинарниках, чем тут. Тут намного больше условностей, инструментов и т.д. Там этого практически нет. И уж извините за раскрытие некоторых секретов, но насколько я знаю некоторые трейдеры на МТ разрабатывают стратегию, получают сигналы, в целом планируют направление хода валют, а торгуют на опционах. Как вы считаете почему такие сложности? Не потому, что стили пилотирования разные, а потому, что лично мы не привыкли работать когда под рукой нет так нужных инструментов для работы.

Хотя я вот слышал, что есть ТС при которой валютные ордера хеджируются бинарными опционами.
    насколько я знаю хеджирование опционами, а не бинарниками как мы понимаем их в этой теме.

Местный
    Благодарности
    Вот именно. Нужно хотя бы в 60% оказаться правым в своих прогнозах и входах, чтобы оказаться в профите.
    Это вполне реально, я именно такие системы использую. Чтоб соотношение профитных и убыточных сделок было на пользу профитных. А ММ, лишь помогает увеличить доходность, но не делает ее супер доходной, как в случае с мартинами. Важность ММ, преувеличена.

В данном случае общий профит берётся за счёт пунктов. То есть, у меня может три раза выбить стоп по 20 пипсов, но на четвёртый вход я возьму 100 пипсов и останусь в выигрыше. А в случае с бинарниками я буду в убытке после трёх неудачных и одного удачного входа.
    Есть один момент, количество убыточных сделок может перевалить за все разумные пределы, когда понадобиться много-много раз по 100 пунктов. Есть у нас интересная тема на форуме, где это обсуждается Соотношение стопа к тейк-профиту

Понятно, что существует своя система и свои профессионалы среди бинарников. Но этим нужно заниматься изначально, поскольку сейчас перестраиваться будет очень трудно. Хотя я вот слышал, что есть ТС при которой валютные ордера хеджируются бинарными опционами. Слышали может о таком? Интересно было бы прочитать про такую ТС...
    Обычными опционами, да реально, а как это сделать бинарниками я не представляю. На мой взгляд, бинарные опционы очень трудно интегрируются в торговые стратегии в тандеме с другими рынками. Именно их простота в использовании, в отличии от других видов опционов, делает их очень популярными.

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя