Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Тема: Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803

Различия между бинарными опционами и валютными парами на форекс

Бинарные опционы на рынке существуют давно и произошли они от обычных опционов. В принципе, любой спор можно признать бинарным опционом. Поспорили два любителя футбола на победу своих любимых команд, по сути, заключили опцион на победу. Ведь бинарный опцион, это договор на результат исхода события. История подобных опционов уходит в глубокое прошлое, еще более древнее, чем фондовый рынок. В истории России были купеческие расписки. Чтобы не везти с собой много денег, купцы возили от торговца к торговцу расписки. Кстати, их можно признать первыми опционами на территории России. Так же опционами можно назвать аренду почтовых лошадей. Ведь лошадей не забирали, а обменивали на отдохнувших и набравших сил, доплачивая за это. Если было много желающих произвести такой обмен, то лошадей получал тот, кто предлагал больше денег. Все как на рынке.

В последнее время бинарные опционы (в разг. - бинарники) начинают приобретать все большую популярность на валютном рынке. Это вызвано их простотой и большей доступностью, в отличие от спота. Да и новичку легче объяснить как использовать бинарники, чем как торговать на споте, если учитывать определенные нюансы. Ведь бинарникам не страшны гепы, расширения спредов, для них не существует такого понятия, как свопы.

Очень важное отличие от спота, это наличие четко ограниченного времени. Если на споте позицию можно держать бесконечно, в том числе годами, то опцион имеет конкретное время действия, которое можно продлить ролловером. Ролловер, это закрытие близкого опциона и покупка дальнего в исполнении опциона. Некоторые брокеры предоставляют такую услугу на бинарных опционах. Это на руку тем, кто не любит фиксировать убытки на счету.

При торговле валютными парами трейдер имеет большую свободу действий, чем при бинарных опционах. У него есть возможность локирования, так же возможность построения пирамид, тогда как локирование на бинарных опционах не имеет смысла. Купив два идентичных опциона для локирования, трейдер получит убыток в виде разницы стоимости опционов, которые по сути являются спредом. На споте точно так же, если открыть две сделки в замок и сразу закрыть, мы получим реальный убыток в виде двух спредов. Бинарниками намного проще торговать уровни сопротивления и поддержки. Так же, трейдер меньше подвержен психологическому давлению, потому что он уже принял решение и обратного пути у него, в отличие от спота.

В целом, каждый тип инструментов имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье перечислена только малая часть слабых и сильных мест.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 30.05.2014 в 14:18.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    DmitryFX, Думаю что для тех кто берет за основу торговлю по уровням бинарные опционы будут как бы сказать, что ни есть на руку. Но если я не ошибаюсь, то понятие "ставки больше не принимаются", в бинарных опционах вроде как присутсвуют. Скажем в трейдинге, если вы что-то заметили или решили дополнить, есть шанс взять минимальное количество пунктов, хотя бы 1, в бинарных опционах, если я правильно осведомлен, каждый новый вход в рынок имеет свой лимит, т.е. здесь метод сорвать быстрый куш как в пипсовке или в скальпинге не прокатит.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Banned
    Благодарности
    Получено: 237
    Отправлено: 313
    Опционы и Форекс оба хороши . Форекс хорош по своему , опцион по своему . Я так думаю ,
    что рынок опционов это высший пилотаж на финансовых рынках . И рынок опционов чисто
    для своих людей , для тех кто владеет важным инсайдом . Допустим глава ЦБ даёт наводку
    знакомому , а тот открывает опцион и получает + . Что касается форекса , форекс легче
    и форекс для более низких лотов . И вообще у меня есть своя стратегия по ним обоим были
    бы деньги их обоих использовать - реально денег поднять можно .

Последний раз редактировалось vasyara; 18.07.2015 в 11:15.

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 544
    mr Delo,
    Еще можно подметить то, что бинарные опционы не подойдут динамичным трейдерам. Вы правильно указали про изменения. Вот рынок по сути предельно переменчив и стратегия должна соответствовать этому положению. Если на форексе вы закрываете в +-1 пункт, то при торговле опционами смиренно ждете его экспирации.

Последний раз редактировалось Lady; 23.07.2015 в 08:44. Причина: Оверквотинг

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    mr Delo,
    Еще можно подметить то, что бинарные опционы не подойдут динамичным трейдерам. Вы правильно указали про изменения. Вот рынок по сути предельно переменчив и стратегия должна соответствовать этому положению. Если на форексе вы закрываете в +-1 пункт, то при торговле опционами смиренно ждете его экспирации.
    В этом то, как раз и суть. Нет возможности закрыть опцион досрочно, хоть и с меньшей прибылью или потерей и нельзя продлить опцион. А иногда секунды решают все!

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    У бинарных опционов отсутствуют спреды, плюс можно вести торговлю посредством акций

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Сколько я не пробовала торговать опционами ,результат один-слив. На бинариках нельзя поставить стоп-лос,ни безубыток выставить,действительно сидишь ,наблюдаешь и ждешь. Напоминает рулетку черное-белое.На форекме работаю внутри дня и тут бывают ошибки,но прибыль все-таки есть,поэтому решила бинарные опционы не для меня.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,720
    Цитата Сообщение от bezbolka Посмотреть сообщение
    На бинариках нельзя поставить стоп-лос,
    Ну на бинарных опционах истечение времени и является неким стоп-лосом.

Цитата Сообщение от bezbolka Посмотреть сообщение
    Напоминает рулетку черное-белое.
    Это совсем не рулетка, торгуя на опционах у человека должно быть четкое понимание куда пойдет цена. Но если говорить о минутных опционах то это действительно рулетка.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    TomasP, То что вы указали самым последним в вашем посту, это и является основным отличием и при этом отрицательного характера, бинарных опционов и валютных пар форекс. На форекс гораздо легче получать прибыль и ограничить убыток, чего не возможно сделать в бинарных опционах.

Местный Аватар для FussyCyborg
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    На опционах важно не только куда именно пойдет цена, но и время за которое она туда дойдет, открыв же сделку на форексе ты по сути можешь проигнорировать временной фактор. Для начинающих гораздо удобнее и легче будет именно с обычной валютой.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 13
    Для меня различие между опционами и форексом скорее заключается в том, что форекс - это работа (ежедневный мозговой штурм), а бинарные опционны я воспринимаю как рулетку. Для меня здесь больше играет роль фактор везения. Хотя, возможно, я просто владею недостаточным количеством информации, чтобы судить о них по иному.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя