Мифы о профессиональном трейдере
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Мифы о профессиональном трейдере

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808

Мифы о профессиональном трейдере

Многие трейдеры-новички мечтают стать профессиональными трейдерами. Об этом новички часто упоминают в своих постах и рассуждениях. В спорах новички используют аргументацию в стиле: "Профессиональный трейдер так не торгует, так не делает..." и тому подобное. То есть каждый трейдер-новичок вкладывает что-то свое в понятие "профессиональный трейдер", тем самым создавая определенный миф.

В интернете много материалов и интервью с профессиональными трейдерами, в том числе и на этом форуме: "Что такое профессиональный трейдер?". Однако, даже при большом количестве информации в свободном доступе (мемуаров, интервью профессиональных трейдеров), мифов меньше не становится. Даже, наоборот, мифы о профессиональных трейдерах плодятся с большей настойчивостью. Рассмотрим несколько самых популярных мифов:

1. Миф о том, что профессиональный трейдер ворочает миллионами.
    Профессиональных трейдеров много, но не все они миллионеры. Вариант заработать на рынке миллион может рассматриваться разве, что при наличии миллиона для старта. Поэтому многие профессионалы, не имея стартовый миллион, идут на работу трейдерами в банк, управляющими в фонд или в инвестиционную компанию. Еще, как вариант, рассматривается доверительное управление или ПАММ-счета. Только потому, что у трейдера нет миллиона, профессионализм меньше не становится.

2. Миф о том, что профессиональный трейдер никогда не сливает и не получает убытков.
    Сливы бывают у всех, профессионалы не исключение. Если бы профессионалы никогда не сливали и не получали убытков, то у новичков никогда не было бы шанса стать профессиональным трейдером. Просто профи стараются, чтобы их прибыль всегда была больше, чем убыток.

3. Миф о том, что чем больше стаж, тем больше профессионализм трейдера.

От количества стажа профессионализм трейдера не прибавляется и не убавляется. Если трейдер сливальщик, то он с годами лишь становится более опытным сливальщиком и все. Так же не увеличивается профессионализм и от количества времени пребывания на форуме, в том числе и от количества написанных за это время сообщений. Надеюсь, что все понимают разницу между качественным образованием и веселым времяпровождением в ВУЗе.

4. Миф о том, что профессиональный трейдер не использует индикаторы, линии фибо и прочие инструменты.
    На самом деле профессиональный трейдер использует все, что приносит прибыль. Но профи, прежде чем брать на вооружение новый метод анализа или советник, сначала пытается разобраться в принципах его работы, проводит тестирование на истории, при потребности - модернизирует советник или метод анализа под свои нужды, и только потом принимает его на вооружение, то есть использует при реальной торговле.

5. Миф о том, что если побеседовать с профессиональным трейдером, он поделится своими секретами и новичок начнет сразу прибыльно торговать.
    Даже если вам удастся побеседовать с настоящим профессиональным трейдером, то вряд ли он расскажет все свои секреты. Как исключение, трейдер может рассказать свои секреты в обмен на ваши секреты. Естественно, если вам нечего предложить, то и ему нечего будет предложить вам взамен. Даже если допустить, что профи поделится своими подходами и секретами, вряд ли новичок сможет их применить, не понимая принципов их действия.

6. Миф о том, что профессиональные трейдеры не ходят по форумам.
    Профессионалы ходят по форумам и общаются по мере свободного времени, плюс при наличии интересных и содержательных бесед. Как только появится интересная и содержательная тема, которая заинтересует профи, они появятся. Вопрос лишь во времени. Более того, они могут заглядывать на форум ради интереса, в поисках чего-то новенького и интересного.

Профессионалы есть даже на этом молодом форуме компании RoboForex. Достаточно пройтись по темам, почитать посты и станет все понятно, кто есть кто. Вот пример профессионального подхода. К сожалению, тема не закончена, но я надеюсь, что автор все-таки найдет время и закончит тему. Ведь эта тема действительно тянет на учебник, написанный профессионалом-практиком, а не теоретиком. Вот это и есть профессионализм.

В реальности мифов про профессиональных трейдеров очень много, я лишь перечислил самые популярные и достойные упоминания, по-моему мнению.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 20.06.2014 в 13:31.

Новичок Аватар для weskris
    Promo (¢)
    130
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 5
    Ну если есть тема то есть и различные мнения по теме. Я считаю, что загонять в рамки термин профессиональный трейдер на Форекс не стоит. Вообще профессионал это человек который кормится и живет благодаря выбранной профессии. Другой вопрос насколько он хорош в профессии. Отсюда если Форекс дает для человека средства к существованию - это его профессия. Я не профессионал на рынке, потому как посвятить все свое время Форексу полностью позволить не могу. Не потому что плох в торговле, а потому что учился другому и имею здесь свои обязательства перед другими людьми. А Форекс позволяет чувствовать себя уверенней в финансовом смысле в этом непростом мире людей.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Не знаю что все так цепляются к термину профессионал, у меня всегда было несколько иное мнение. Большинство трейдеров приходящих на рынок самоучки и как бы они не постигали школу торговли в лучшем случае станут опытными. Пусть многие и говорят по другому, но человек официально не получивший образование, не работающий опять официально на какой либо фирме может называться профессионалом с большой натяжкой.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Большинство трейдеров приходящих на рынок самоучки и как бы они не постигали школу торговли в лучшем случае станут опытными.
    Совершенно верно. А в худшем уйдут с рынка, и никогда больше туда не вернутся. Нет у нас учебных заведений, где можно получить профессию "трейдер", получить диплом, устроится на работу и лет через десять стать профессионалом. Всё верно-все самоучки,в лучшем случае окончившие курсы, на которых преподают так называемые трейдеры, а проще-неудачники. Вот и всё обучение.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Уже не гость
    Promo (¢)
    50
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Мне вот нравится среднестатистический образ профессионального трейдера, навязанный непрофессиональными рекламщиками:эдакий успешный молодой человек, где-нибудь на островах, понежившись на пляже океана, подымется в свой номер (а то и возвратившись на свою виллу),открывает ноутбук, открывает (закрывает) пару успешных сделок, а потом возвращается на пляж, чтобы восстановить силы, потраченные на торговлю. И при этом вспоминаю себя, когда утром открыл позицию, а вечером поехал на природу с семьёй и вечером (возле костра в тёплой компании) проморгал разворот рынка, а на утро понял, что неплохо полинял.

Теоретик Аватар для olpomi
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 66
    Профессиональные трейдеры сидят на зарплате плюс бонусы в конце года в многочисленных банках и фондах. Естественно они оперируют миллионами. Торгуют как правило в долгорсок. Если он сольёт несколько миллионов чужих долларов, то уже нигде не устроится трейдером. Если только сам на свои будет торговать.

Новичок
    Promo (¢)
    1,020
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 89
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. А в худшем уйдут с рынка, и никогда больше туда не вернутся. Нет у нас учебных заведений, где можно получить профессию "трейдер", получить диплом, устроится на работу и лет через десять стать профессионалом. Всё верно-все самоучки,в лучшем случае окончившие курсы, на которых преподают так называемые трейдеры, а проще-неудачники. Вот и всё обучение.
    ну уйдут и уйдут, свято место пусто не бывает, придет тысяча других, ленивых, плохо учившихся, ничего не хотящих кроме пивасика и сигарет в жизни молодежь...Все остальное мамка с папкой дадут..И ведь это тенденция. Садится вот такой недоросль в инет, и начинается - заработок в интернете...Буксы, клики, опаньки -форекс!!! так я щас им всем, я как, да я...И в итоге - уход..папе надоедает, дает по сусалам и гонит на любую работу...А профессии трейдер, как бы вроде вообще нигде не обучают, только именно на курсах. А вот профессиональные трейдеры, это либо после курсов хорошо зарекомендовавшие себя ребята, либо люди с высшим, экономическим образованием. Насколько мне известно. Но экономисты обычно идут в аналитики, хотя одно другому не мешает. Кстати, на курсах не только неудачники преподают ))))

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от Tsalyaf Посмотреть сообщение
    ну уйдут и уйдут, свято место пусто не бывает,
    Tsalyaf, да это всё понятно. Разговор начинался чуть ранее, и мой пост-лишь продолжение мысли. Именно той, как называется топик. Где у нас можно встретить трейдеров-профессионалов? Брокеров, именно брокеров-можно. А вот с профессиональной подготовкой трейдеров беда. все самоучки, все до всего доходили самостоятельно и своим умом.

Цитата Сообщение от Tsalyaf Посмотреть сообщение
    А вот профессиональные трейдеры, это либо после курсов хорошо зарекомендовавшие себя ребята, либо люди с высшим, экономическим образованием.
    Наше высшее экономическое применимо лишь на внутреннем рынке и при операциях с рублём. На форе считается лишним грузом. Здесь более подойдёт внешнеэкономическое.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Новичок Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Я знаю что профессиональные трейдеры часто в разных конкурсах играются на демо счетах, но самое главное что они там и выигрывают. Знаю один мужиченка, таким вот образом выиграл 100 000$ бонусных, при таких раскладах, консервативный советник и на покой. Так что, все мои знания о профессиональных трейдерах, сводятся к тому, что они не сидят на Мальдивах попивая коктейли, а все таки постоянно разрабатывают и стратегии и советники, хотя не знаю зачем если можно уйти на покой, даже на форумах бывают, чаще в качестве модераторов.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Promo (¢)
    1,425
    Благодарности
    Получено: 2,863
    Отправлено: 2,037
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    А вот с профессиональной подготовкой трейдеров беда. все самоучки, все до всего доходили самостоятельно и своим умом.
    А чего "беда"-то? Было бы желание профессионально подготовиться, а курсов, занимающихся профессиональной подготовкой трейдеров с последующей сдачей экзаменов в ФКЦБ (или как она теперь там называется) - вполне предостаточно. А, что, что на форумах как правило сидят "самоучки, до всего доходящие самостоятельно и своим умом" - так зачем им профессиональное обучение, ведь они и сами с усами: до всего дойдут самостоятельно своим умом)

Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя