Коллективный трейдинг и сотрудничество
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Коллективный трейдинг и сотрудничество

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808

Коллективный трейдинг и сотрудничество

На форуме есть тема, в которой обсуждается коллективный трейдинг, а именно различные варианты сотрудничества трейдеров: возможность торговать в команде на одном счете или принимать общие решения, торгуя на разных счетах.

До компьютерной эры, коллективный трейдинг был самым массовым явлением. Во времена, когда компьютеры использовались в качестве терминалов для получения котировок, основная часть торговли проходила по телефону. Вполне естественно, что один человек по телефону не мог совершить большое количество сделок. Особенно это актуально было для фондового рынка, где много акций, которые нужно было отследить для совершения сделок. То же самое и на фьючерсном: фьючерсы на индексы, на валюты, на облигации, на товары.

В нашем современном мире, когда Земля опутана скоростными сетями интернет, а компьютерные алгоритмы подбирают и торгуют на финансовых рынках по заданным критериям, человек, в большинстве случаев, становится лишним. Сейчас один алгоритм легко заменяет целый зал трейдеров, которые покупали/продавали только определенные инструменты по приказу начальства. На сегодняшний день для этого достаточно одного трейдера и команды программистов, которые смогут воплотить все это в компьютерный код. Поэтому, с развитием компьютерных технологий, пришел конец коллективному трейдингу в том виде, в котором коллективная торговля существовала раньше.

В современном мире, благодаря компьютеризации, трейдинг изменился. Изменился и коллективный трейдинг и форма сотрудничества. Когда одни трейдеры торгуют в одиночестве, иногда обсуждая текущую рыночную ситуацию с коллегами, другие - объединяются в небольшие сообщества для решения различных задач. Эти задачи могут быть абсолютно разными.

Объединение с целью увеличения торгового капитала. Несколько трейдеров объединяются и вносят свой капитал на один общий счет. Цели подобных действий могут быть разными. Это может быть создание инвестиционного фонда или открытие единого счета с крупной суммой для торговли с применением мартингейла. Это может быть и объединение капитала для открытия счета у брокера с крупным входным порогом.

Объединение с целью создания роботов
    . Это наиболее популярная форма коллективного трейдинга. Объединяются трейдеры и программисты, которые используют свои знания и наработки для создания роботов.

Объединение с целью покупки. Профессиональные трейдеры часто объединяются с целью покупки чего-нибудь. Это может быть что угодно: разовая покупка исторических данных для тестирования, которых нет в свободном доступе; подписка на реал-тайм данных; подписка на журналы по трейдингу; покупка книг для трейдинга. Объединение с целью покупки преследует одну цель - сокращение расходов и экономия. Данная форма сотрудничества не относится к трейдингу напрямую, но встречается очень часто.

В данной статье описаны наиболее популярные и известные мне варианты коллективного трейдинга и сотрудничества трейдеров.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 27.06.2014 в 14:28.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    Я знаю что не во все такие "клубы", вот так просто могут пустить к себе обычных трейдеров, особенно если капиталы у них меньше 1000$, даже если и больше, то тоже не всегда. Знакомый как-то дал деньги под управление компании лиц, т.е. вместе собирают огромный капитал и торгуют не по детски, но ни чего не вышло, а деньги забрал на зад, без труда. Так что я после этого смотрю на подобное слегка скептично. Хотя некоторые коллективно зарабатывают огромные суммы на форексе, но это дело времени и чаще там где мед, быстро собираются "кусачие" пчелы.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик Аватар для maksim
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Для торговли на форексе не вижу особого смысла в объединении капитала,только если ПАММ счет.В то же время сейчас много объединений по обучению с доступом в чат,например,и к этому есть определенный интерес.Объединение капитала имеет смысл на американской фонде, несколько таких фондов работают,благодаря чему можно с 1 К баксов торговать,что некоторое время назад было невозможно,доступ от 20К по закону США.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 2,728
    Отправлено: 1,717
    Цитата Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
    Для торговли на форексе не вижу особого смысла в объединении капитала,только если ПАММ счет.
    maksim, я лично против инвестирования в ПАММ счета в принципе. А объединение капитала иногда мера вынужденная. В своё время у одного известного брокера минимальный депозит был в 20 000 баксов. Собственно и условия торговли были на тот момент очень хорошие. Вот как один из принципов копилки. Но опять же, вот эта складчина допустима в том случае, если хотя бы один из нескольких человек профи в своём деле,это раз. Чтобы коллектив хорошо знал друг друга и доверял. Это два. Ведь согласитесь-надуть соинвестора, ничего не понимающего в торговле на Форекс-плёвое дело.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Объединение с целью создания роботов. Это наиболее популярная форма коллективного трейдинга. Объединяются трейдеры и программисты, которые используют свои знания и наработки для создания роботов.
    Вот с этой формой сотрудничества я согласна, так как написать советника одному практически нереально, ведь его необходимо и обкатывать, тестировать и оптимизировать и т.п. Т.е. при работе каждый на своем счете будет заниматься определенным набором настроек робота и в общем, трейдры придут к единому решению относительно написания советника.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,275
    Благодарности
    Получено: 126
    Отправлено: 11
    Я пока даже не могу представить себе, как можно торговать коллективно. Собрать деньги для большого счета возможно. Определить метод, систему торговли, возможно. Выработать перед началом торгов когда и что покупать - тоже возможно. Но торговать все равно трейдер будет один. То есть надо выбрать кого-то одного, который будет все идеи воплощать, и то не факт, что он правильно поймет.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Но торговать все равно трейдер будет один.
    Разве это обязательно? Хоть три, хоть пять, разделить счет на доли, и каждый не должен превысит свой лимит.
    Вот и весь секрет.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Я пока даже не могу представить себе, как можно торговать коллективно.
    Я против коллективной работы, но прецеденты есть - каждому свое.

_http://articles.mql4.com/ru/1188

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 2,728
    Отправлено: 1,717
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Хоть три, хоть пять, разделить счет на доли, и каждый не должен превысит свой лимит.
    Vera, даже не превышая лимита, трейдер своей лимитированной сделкой может свести на ноль работу остального коллектива. Лично я придерживаюсь мнения, что при таком виде торговли должен быть не один депозит и один счёт, а у каждого свой торговый счёт. Вот тогда о лимитировании можно вести речь. И прибыль, вне зависимости у кого какая, суммируется и делится на весь коллектив. Тогда такой вариант можно рассматривать. Но здесь много подводных камней в психологическом плане, что то вроде "...я заработал в 3-5-10 раз больше, а всё поровну...".

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Vera, даже не превышая лимита, трейдер своей лимитированной сделкой может свести на ноль работу остального коллектива.
    Так в том и смысл коллективной работы на одном счету - неудачи одного перекроют другие, статистически маловероятно, что сразу всем не повезет - при условии, что все достаточно опытные трейдеры, а не зеленые новички, и используют в работе разные стратегии и способы анализа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Лично я придерживаюсь мнения, что при таком виде торговли должен быть не один депозит и один счёт, а у каждого свой торговый счёт. Вот тогда о лимитировании можно вести речь. И прибыль, вне зависимости у кого какая, суммируется и делится на весь коллектив. Тогда такой вариант можно рассматривать.
    То есть убытки - у каждого свои, а прибыль поровну? Вот это уже совсем аут.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя