Запрет на "Начисления процентов на свободные средства"
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Запрет на "Начисления процентов на свободные средства"

Новичок
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 11

Запрет на "Начисления процентов на свободные средства"

28.05.2014 / 17:30
    Уважаемые Клиенты и Партнёры!
    Компания RoboForex уведомляет вас, что в связи с изменениями требований регулятора с 01.06.2014 будет приостановлено ежемесячное начисление процентов годовых на свободные средства клиентов. Приносим извинения за возможные неудобства.

Согласно информации компании, данный запрет введён неким (засекреченным) регулятором. Название его узнать нельзя и текст самого регуляторного документа хранится в тайне.

Прошу в данной теме высказать своё мнение по данной секретной постановке вопроса и может кто-то владеет данной информацией и сможет пролить свет на данный запрет, кто его ввёл и какую смысловую нагрузку несёт данное ограничение? У каких компаний появилось такое ограничение (запрет), что они говорят? Интересует любая информация связанная с запретом начислять данные проценты.

Вы не можете благодарить!

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Прошу в данной теме высказать своё мнение по данной секретной постановке вопроса и может кто-то владеет данной информацией и сможет пролить свет на данный запрет, кто его ввёл и какую смысловую нагрузку несёт данное ограничение?
    Это услуга банковского характера. Для нее требуется отдельный вид лицензии. Поэтому было принято решение отказаться от такой услуги.

Новичок
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 11
    Цитата Сообщение от Support manager Посмотреть сообщение
    Это услуга банковского характера. Для нее требуется отдельный вид лицензии. Поэтому было принято решение отказаться от такой услуги.
    спасибо за вразумительный и честный ответ. теперь всё логично и понятно. а то менеджеры делают из всего тайну и покрывают мраком, мотивируя новым регулятором (секретным) и секретным его распоряжением .... Обидно только, что Робофорекс начинает уже на этом экономить.. Это есть повод для беспокойства клиентов (я так думаю) и имиджу компании вряд ли принесёт дополнительные дивиденды. Отклонение (в ущерб клиенту) от общепринятой практики в данной сфере деятельности .... это прокол, это негатив, это однозначно принесёт только негатив.
    Я знаю, что данный вид деятельности (при определённой формулировке) относится к банковской, со всеми вытекающими. Но все же обеспечивают данные выплаты ... Обидно, что Робик раньше был лидером положительных новаций, а теперь может резко сменить имидж. Подумайте пжл.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Это есть повод для беспокойства клиентов (я так думаю) и имиджу компании вряд ли принесёт дополнительные дивиденды.
    О как. Не вижу повода для беспокойства. Или у Вас столько свободных средств, не участвующих в торговле, что Вы несёте существенные убытки? Подключите счёт к сервису по возврату ребейта, и поверьте Ваш доход будет намного выше.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.