Высшее образование для трейдера - Страница 4
Страница 4 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 596

Тема: Высшее образование для трейдера

Местный
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от Goodprofi Посмотреть сообщение
    Для торговли на форексе не нужно высшее образование, оно здесь не поможет, нужен анализ и мышление, вырабатывание закономерностей и торговля по тренду.
    Это не основное обязательство, но для лучшего анализирования и мышления любое высшее образование лишним не будет это точно. Поможет и улучшит все эти качества.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Если речь идет о дипломном высшем образовании, то не всякий дипломированный специалист в какой-то области может и не быть таковым в самом деле. Есть же много таких у которых нет диплом о высшем образовании, как например Уи́льям Ге́нри Гейтс III , более известный как Билл Гейтс владетель Microsoft, не имеет диплома о высшем образовании, но это не помешало ему достичь как высот в знаниях, так и в карьере.Точно так и обстоят дела в рынке форекс.

Местный Аватар для Yurii1991
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Как по мне, высшее образование не обязательное, и роли ведущей оно сильно не играет для трейдера. Ведь придя на рынок мы начинаем изучать совсем иной материал, который далеко отличается от того материала что преподают в высших экономических вузах, ведь здесь очень важно иметь гибкую логику, психологически быть готовым ко всему и работать над собой, как по мне такое образование может только облегчить восприятие всех экономических терминов и проведение фундаментального анализа. На примере себя, у меня Высшее Юридическое, мне проще проводить фундаментальный анализ, логически размышлять над рынком, в остальное мне пришлось изучать все с ноля.

Местный
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Yurii1991
    Я бы сказал, дело здесь не в изучении в институтах, какой и о чем там был материал, а то что получение любого высшего образования может помочь легче усвоить трейдинг, а также уменее выкрутится и логически размышлять, в трейдинге точно не помешают. А кто с каким дипломом более успешный трейдер статистикой не владею.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Yurii1991, Под наличием высшего образования вовсе не следует понимать наличия диплома о высшем образовании.Например, если человек получивший высшее образование в экономической сфере, то это во все не означает, что он будет вполне успешно торговать на рынке. Бывает и такое,что у трейдера нет диплома о таком образовании, но по уровню развития он ушел далеко от того кто имеет диплом о высшем образовании.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Наличие высшего образования у человека, в том числе и экономического, абсолютно не гарантирует успеха в торговле на рынке Форекс или фондовом рынке. Если у кого-то есть желание посвятить себя торговле на финансовых рынках и его останавливает отсутствие высшего образования, то это просто глупо. Главное ваше желание. Нет ничего лучше самообразования и саморазвития. В наше время нет никаких ограничений для получения необходимой информации.

Местный Аватар для Ангел обыкновенный
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 484
    Одним из моих образований как раз является "информатик-аналитик" так, что похоже я на своем месте Теперь по высказываниям:
    Самообразование, вещь хорошая, нужная, но имеет существенный недостаток - крупицу знаний можно получить перелопатив тонны "воды". Так же есть вероятность нарваться на лжегуру, опереться на его знания и пойти по ложному пути. Итог, потраченное время в пустую. Получая образование, информация усваивается в дозированном (по сравнению с просторами интернет) виде и по существу. Преподаватели уже отфильтровали для вас необходимые знания и систематизировали. Итог, самообразование должно основываться не на пустом месте, а на каком то фундаменте. Точнее это будет уже самосовершенствование на базе уже имеющихся знаний.
    Да, образование позволяет расширить кругозор, подойти к проблеме системно и с разных сторон, что в свою очередь, увеличивает шансы на успех в любом начинании включая трейдинг.

Step by step к миллиону ....

Banned
    Благодарности
    Получено: 3,223
    Отправлено: 1,431
    Вопрос темы как-то не отражает действительности... Трактовать можно по-всякому и находить аргументы в пользу любой из сторон.
    Я считаю, для успеха в этом безнадежном деле необходимы 3 вещи:
    -базовое образование
    -высокая обучаемость
    -страстное желание добиться успеха.

Ромбик я сюда не включаю.

Местный Аватар для Ари
    Благодарности
    Получено: 123
    Отправлено: 39
    В некоторых случаях высшее образование может быть полезным. Например физико-математическое. Особенно высшая математика, где изучаются вероятности , теорию множеств, матанализ, числа Фибоначчи, статистический анализ. Нейронные сети, к примеру, полностью опирается на математический аппарат. В общем, курс матанализа чрезвычайно будет полезен для трейдеров.

Местный
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от Ари Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях высшее образование может быть полезным. Например физико-математическое.
    Полностью согласен с Ари на своем личном примере. Имею высшее педагогическое образование, математика и информатика, психология занимала особую часть в обучении... Считаю, что только благодаря этим знаниям и навыкам я за два с лишним года знакомства с форекс ничего не потерял.

Страница 4 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя