Закономерности на рынке - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Закономерности на рынке

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Для простоты и понимания сути, предлагаю начать с начала, то есть с дневок. Не будем же, начинать с середины учебника.Вот небольшое исследование на поиск закономерностей в екселе.

На скрине размах суточной волатильности, от лоу до хая в пунктах. С 2010 года на EURUSD Daily интервал.

А здесь с открытия до закрытия суток, тоже с 2010 года.

С первого взгляда, может показаться. Что в этой информации нет ничего полезного. Но это не так, на скрине видно размах волатильности в сутках. Эта информация плезна, тем кто торгует на дневках. Ну а если учесть, что все точки расставлены по порядку, то можно заметить как изменялась волатильность на протяжении последних двух лет. Кто торговал на реале, последние два года по одной и той же ТС. Даже, если интрадей, а не дневки. Может с помощью своего стейта сравнить полосы роста депозита и просадки. Таким образом можно понять, как волатильность влияет на поведение ТС.
    Как видите, на этих закономерностях нельзя построить ТС, но они так же полезны для трейдера.

P.S. В архиве фаил екселя с примером исследования. eurusd_daily.rar

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Сегодня для пробы встала в селл в 10 мск (До этого евра падала в течение трех часов). На данный момент +23 пункта. Работает!
    Эта закономерность работает. Но для ее использования нужно создавать дополнительный фильтр. Который может иногда пропускать и хорошие сигналы. Но зато, он увеличить нашу выживаемость на рынке. А в целом, она предполагает тайм стоп (фиксирование убытка/профита в определенное время), в нашем случае через 2часа, независимо от результата.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 29.10.2012 в 16:29.

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Цитата Сообщение от petr74 Посмотреть сообщение
    Просто может быть так, что кто-то из трейдеров стоит в длинной позиции, причем уже несколько дней. А через некоторое время как он открыл эту позицию, кто-то другой встает в противоположную. Тот первый трейдер потерял часть своих заработанных денег, но в итоге и тот, и другой может быть в выигрыше.
    Может быть. Но основные конкуренты, это как раз тех кто торгует с вами на одном интервале. Деньги на рынке, как и в покере переходят от игрока к игроку.

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    А вот это мне непонятно. Это как раз время утреннего флета на евро. Вчера, например, через 2 часа была разница на 2 пункта (открытие позиции 1.30535, закрытие свечи через 2 часа - 1.30510).
    Вот потому я говорил о фильтрах. Чтобы не входить на такие "пустые" сигналы. А фильтром может быть та же волатильность на тех же часовках. Если вы посмотрите на волатильность того часа, который является сигналом, а так же обратите как последующие два часа затем отреагируют. То у вас появится, вполне работоспособный фильтр и практически готовая рабочая ТС. А главное своя.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    Конечно я не "Фома не верующий" и поэтому верю в закономерности движения рынка, а также ценовых графиков. Но сколько я не пытался их найти так и не нашел. Все закономерности которые я находил работают не долго, а именно, почему то, только на истории они прекрасно дают заработать. А когда в реальной торговле пытаешься использовать закономерности, что временные и что по движению графика, все они приносят только одни убытки. Одна закономерность по откатам на истории срабатывала два месяца, ну я и решил вести по ней торговлю и через две недели мой счет был слит. Другая закономерность движения графика начиная по времени с открытия торговой сессии срабатывала 5 недель ну я и начал по ней торговать и опять слил свой счет. Вот, то ли графики не соответствуют действительности, то ли мне все время так не везет. А так хотелось бы найти закономерность чтобы срабатывала всегда и можно было бы торгуя по ней зарабатывать, но наверное это из области фантастики. Рынок не только непредсказуем но и движется всегда хаотично.
    88.jpg

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Но сколько я не пытался их найти так и не нашел. Все закономерности которые я находил работают не долго, а именно, почему то, только на истории они прекрасно дают заработать.
    Если нашли закономерность, то это уже можно сказать, что готовый Грааль. Если и встречаются закономерности, то они через время меняются, не может быть так, что одна закономерность будет работать на протяжении всего времени. Рынок меняется, он очень сложный, и то что работало раньше, сейчас не работает, или же работает совсем по другому, по этому нужно под него подстраиваться. Вот когда инвестор видит счет, который проработал 3 года, при не больших просадках, но это не значит, что на четвертый год он также проработает , ведь никто не гарантирует того, что те закономерности, которые трейдером использовались на протяжении трех лет, будут работать на четвертый.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    darina26, но ведь трейдер не робот и он же тоже должен торговать с теми условиями которые ему даёт рынок. Я имею ввиду, что 3 года срок большой и если была стабильность, то скорее всего из умения быть во стихии с рынком, а не на одной закономерности, которая почему-то изменилась... И если управляющий такое допускает, то он не может адекватно оценивать степень риска и тем более, когда инвесторы, а их там не мало, доверяют и верят ему, как отличному и успешному трейдеру.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Daren, Это как пример было приведено, просто бывает, что трейдеры успешно торговали длительное время, а затем что то изменилось, и торговля разладилась. Они соблюдают риски, и имеют колоссальный опыт, в торговле, но вот изменились условия, и они не могут зарабатывать как ранее. При этом депозиты не сливаются, но уже как бы и вкладываться в них нет смысла. Конечно, такой профессионал вернется на рынок, подкорректирует систему и все, но смысл в том, что закономерности меняются.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Daren, Это как пример было приведено, просто бывает, что трейдеры успешно торговали длительное время, а затем что то изменилось, и торговля разладилась. Они соблюдают риски, и имеют колоссальный опыт, в торговле, но вот изменились условия, и они не могут зарабатывать как ранее. При этом депозиты не сливаются, но уже как бы и вкладываться в них нет смысла. Конечно, такой профессионал вернется на рынок, подкорректирует систему и все, но смысл в том, что закономерности меняются.
    Есть системы, которые дают наилучший результат на трендовом движении, а есть те, что на флетовом. Вот если рынок поменялся, то и систему нужно менять или работать сразу с несколькими, чтобы можно было вовремя подстраиваться под смену рынка, а такие смены рынка происходят постоянного, особенно на определённых валютных парах. Кто своевременно это делает, тот и будет получать прибыль без перебоев.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Есть системы, которые дают наилучший результат на трендовом движении, а есть те, что на флетовом. Вот если рынок поменялся, то и систему нужно менять или работать сразу с несколькими, чтобы можно было вовремя подстраиваться под смену рынка, а такие смены рынка происходят постоянного, особенно на определённых валютных парах. Кто своевременно это делает, тот и будет получать прибыль без перебоев.
    Так у трейдера может и не быть системы для торговли на измененном рынке. Да и любая система может перестать работать даже на том рынке на котором ранее она работала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2