Использование нескольких счетов
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 386

Тема: Использование нескольких счетов

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808

Использование нескольких счетов

На форуме в теме: Торговля на нескольких счетах одновременно, давно идет спор о том, стоит ли использовать сразу несколько счетов. Судя потому, что интерес к теме не угас и сообщений в ней написано больше, чем на сотню страниц, тема действительно животрепецущая и важная для нынешних трейдеров-новичков.

Многие считают, что трейдеру не нужно использовать сразу несколько счетов, потому что будет путаница. У разных компании может быть разная лотность, например, в одной может быть стандартный лот 100 000, а в другой - 10 000 единиц, неговоря уже о самой популярной проблеме, - это количество знаков после запятой: четыре или пять. Имея два счета с разными знаками, трейдеру-новичку не трудно запутаться между счетами, когда он будет смотреть в графу: "пункты".

Однако, все же есть осмысленные варианты использования нескольких счетов с пользой для трейдера.

1. Диверсификация.
    Большинство трейдеров-новичков слышало о поговорке: "Не кладите все яйца в одну корзину". Точно так же поступают и с деньгами, чтобы не потерять все деньги в один ужасный момент делают диверсификацию.

2. Разделение по рынкам.
    Некоторые брокеры и компании имеют узкую направленность. Например, только форекс или только фондовый рынок. В таком случае трейдер имеет два счета: один - у брокера, предоставляющего услуги на форекс, а второй - у брокера, предоставляющего услуги на фондовом рынке. Вариаций может быть масса.

3. Разделение по стилям торговли.
    Например, один счет у трейдера с четвертым знаком после запятой для торговли вручную, а второй - с пятым знаком после запятой для торговли роботами/советниками/алгоритмами.

4. Разделение по условиям торговли.
    Бывает так, что у трейдера есть стратегия для скальпинга и стратегия торговли на дневках. В таком случае, трейдер открывает один счет у компании с выгодными условиями для скальпинга, с возможностью получения рибейтов, а в другой компании - открывает счет с более выгодными условиями начисления свопов.

5. Разделение счетов по назначению.
    Например, один основной счет для постоянной торговли, а второй - мелкий счет для тестирования стратегий в реале, которые невозможно протестировать на истории.

6. Разделение с целью возможности локирования.
    В некоторых компаниях (брокеров) на определенных типах счетов запрещено локирование. В таком случае, трейдер, использующий стратегию с локированием, открывает два счета, чтобы получить возможность локировать позиции.

7. Управление чужими и своими средствами.
    Когда еще не было ПАММ счетов, управляющие трейдеры торговали на счетах инвестора, параллельно и на своем счету. Некоторые инвесторы, по старинке, могут и сейчас отдавать свои счета в управление, в связи с собственными соображениями.

Есть еще много вариантов использования нескольких счетов. С учетом бонусных счетов, количество счетов и варианты их одновременного использоваения могут устремиться до бесконечности.

Со своей стороны, я хотел бы предупредить трейдеров-новичков: не увлекайтесь коллекционированием счетов, вы рискуете запутаться и наделать ошибок, которые могут стать смертельными для одного из ваших депозитов.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 11.07.2014 в 17:42.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Просмотрел перечень определений. Соглашусь с пунктами 1,2,5,6,7. Седьмой пункт это вообще отдельная тема затрагивающая большой объём информации и тут могут в работе быть сразу несколько счетов. А вот пункт 3 и 4. Четвёртый можно дополнить как: Разделение по условиям торговли, системам и стратегиям, а третий спорный. Не сказать, что я его не понимаю, но стиль... стилем может быть чрезмерный риск например на одном из счетов. Или стиль в зависимости от темперамента. Ёмкий пунктик может оказаться.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    На счет того что бы торговать на нескольких счетах, нужно учитывать тот факт, что и торговля должна вестись либо разным ТС или на разных валютных парах, можно прибегнуть к изменениям в ММ в минимальную сторону риска. Ведь если трейдер торгует на нескольких счетах, то в этих счетах не должно быть ни чего общего, это как ехать по одной дороге зная что она рискованная.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Мастер над монетой Аватар для TanyaM
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 296
    Отправлено: 688
    У некоторых новичков бывает много счетов из-за набранных бездепозитных бонусов у разных ДЦ. Но торговлю они на них ведут одинаково, используя одну и ту же стратегию. Хорошо, если она прибыльная, а если нет? Лучше всё-таки на разных счетах применять разные стратегии, чтобы в один прекрасный момент не слить сразу все эти счета.

Теоретик Аватар для KaterinaZh
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Некоторые инвесторы, по старинке, могут и сейчас отдавать свои счета в управление, в связи с собственными соображениями.
    Неужели так еще кто-то делает? Это надо управляющему доверять как брату, чтобы отдать ему пароль от счета и не думать постоянно что в один прекрасный день он денежки слямзит. А что касается нескольких счетов, то, наверное, это необходимость, хотя бы в том плане, что есть счет с бонусными деньгами, а есть с реальными.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 2,728
    Отправлено: 1,717
    Цитата Сообщение от KaterinaZh Посмотреть сообщение
    А что касается нескольких счетов, то, наверное, это необходимость, хотя бы в том плане, что есть счет с бонусными деньгами, а есть с реальными.
    KaterinaZh, а разве счёт с бонусными деньгами-это не реальные деньги? Странное отношение к деньгам, которые предоставляются дилинговыми центрами или брокерами для торговли...Как подарок. чтобы не вкладывать свои средства.
    Но как я писал-у разных брокеров-разные торговые условия, наверное поэтому и ведётся торговля на нескольких счетах у разных ДЦ. И относительно суммы депозита, и относительно своей ТС,и относительно ввода-вывода средств. Вариантов множество.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, я хотел бы предупредить трейдеров-новичков: не увлекайтесь коллекционированием счетов, вы рискуете запутаться и наделать ошибок, которые могут стать смертельными для одного из ваших депозитов
    Это совершенно правильно. Я думаю, что новичку лучше учиться работать на одном счете. Тем более, что как правило, больших срдств новички не вносят на форекс и работают либо на бонусах, либо на небольших депозитах - тут диверсификация по брокерам или разным стратегиям не нужна, так как опыта еще нет. А когда уже имеется наработанная стратегия и депозит увеличивается, можно конечно, открыть счет еще у одного брокера или для работы по другой стратегии.

Новичок Аватар для rust
    Promo (¢)
    85
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 13
    Я уже все это ощутил на себе. Открыл один счет и при верификации получил бонус, потом запутался и вывел бонусы с форума на другой счет. вот так вот я и обе их слил, так как не успел за ними проследить должным образом. Ведь как говориться: за двумя зайцами погонишься... .

Теоретик Аватар для KHR3b
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 203
    Отправлено: 98
    Я в своей торговле использую несколько счетов, а именно шесть. И скажу так, что при открытых ордерах на всех счетах очень трудно контролировать их. И в конце концов некоторым из них придет скоро конец.
    Поэтому я, скорее всего, буду возвращаться к торговле на одном счету.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,040
    Благодарности
    Получено: 6,052
    Отправлено: 3,931
    Цитата Сообщение от KHR3b Посмотреть сообщение
    Я в своей торговле использую несколько счетов, а именно шесть. И скажу так, что при открытых ордерах на всех счетах очень трудно контролировать их. И в конце концов некоторым из них придет скоро конец.
    Поэтому я, скорее всего, буду возвращаться к торговле на одном счету.
    Аналогичная ситуация по количеству, и иной раз сложно бывает на всех счетах максимально сконцентрировать внимание. Потому в данном случае стоит переходить на более крупные, а мелкие выводить или объединять.

Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя