Торговая система импульсная волна по временным периодам фибоначи.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Торговая система импульсная волна по временным периодам фибоначи.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Получено: 682
    Отправлено: 609

Торговая система импульсная волна по временным периодам фибоначи.

Здравствуйте уважаемые форумчане, спешу поделиться своей авторской методикой торговли по временным периодам фибоначи, я сам эту методику придумал и негде совершенно не видел чтоб в интернете она была в свободном доступе, в общем идея данной задумки пришла в голову мне не давно на выходных, где сидел возле терминала и думал что же придумать какую же новую технологию для извлечения денег из рынка придумать, так вот описываю данную методику.

Инструменты для работы:

1...Временные зоны фибоначи они есть в любом терминале технического анализа
    2...фракталы (Билла Вильямса)

Описание торговых сигналов:
    В общем идея и цель данной торговой системы содержится на том что мы ищем с вами хорошую импульсную волну и при достижении во времени устанавливаем два отложенных ордера buy stop и sell stop один из ордеров ждем пока сработает если сработает по stop loss не отчаиваемся а ищем повторную модель временного импульcного движения показываю примеры.
    Думаю по данному примеру вопросов не возникнет как натягивать временные периоды и где ставить отложенные ордера.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Fortis; 19.07.2014 в 15:49.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,480
    Благодарности
    Получено: 6,054
    Отправлено: 3,934
    Чем-то похоже на мою систему, которая работает на прорыве диапазона прошлого дня, недели, месяца(прохожу Конкурс "CopyFX: Трейдеры"). Выставить отложку не проблема, только вот бывает много ложных пробоев которые надо отсекать стопами, у вас что-то не заметил где именно их расставлять... Или стоп стоит на том же расстоянии что и отложенный ордер который сработал?

Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Чем-то похоже на мою систему, которая работает на прорыве диапазона прошлого дня, недели, месяца(прохожу Конкурс "CopyFX: Трейдеры"). Выставить отложку не проблема, только вот бывает много ложных пробоев которые надо отсекать стопами, у вас что-то не заметил где именно их расставлять... Или стоп стоит на том же расстоянии что и отложенный ордер который сработал?
    Желательно надо выбирать самостоятельно хорошие отчетливые импульсные волны, тогда вероятность следующей волны будет трендовая а не флетовая и желательно отложенный ордера выставлять за звездочками фракталов чтоб случайное задевание цены не затронула ордера и не сбила лишний раз ордер, при такой системе лучше хотя бы применить мартингейл в 3 этапа удвоение лота не больше, к примеру вы торгуете депозитом в 500$ входите в рынок лотом 0.10, затем 0.20 при убыточной сделке и затем 0.40 и больше лоты не повышаете просто стараетесь получить тренд в какой-то определенной зоне тогда и мат. ожидание будет хорошее а когда посмотрели что вы оказались в плюсе переходите на первый этап лота 0.10 и так при достижении депозита в 1000$ переходите на этап удвоение лота начиная с 0.20 затем 0.40 и 0.80 и так далее, при депозите 1500$ переходите на этап следующий начальный лот 0.30, затем 0.60 и затем 1.20 думаю система понятна мани-менеджмент.

Вот еще хороший пример по паре AUD/USD хорошая импульсная волна, можно выставлять в такие импульсы отложенные ордера.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Сейчас кстати буду рассматривать очень интересную ситуацию по паре EUR/USD, формально по системе можно открывать на продажу так как фрактал возле зоны считается просто он не был маркерован в терминале поэтому на 15-и минутном тайм-фрейме можно открывать короткие позиции по 7-10 пунктов на продажу и выставлять сразу же в безубыток так как тайм-фрейм 15 минут значит и цели намного меньше чем на часовых.

Последний раз редактировалось Fortis; 19.07.2014 в 17:34.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    если сработает по stop loss не отчаиваемся а ищем повторную модель
    при такой системе лучше хотя бы применить мартингейл в 3 этапа удвоение лота не больше, к примеру вы торгуете депозитом в 500$ входите в рынок лотом 0.10, затем 0.20 при убыточной сделке и затем 0.40 и больше лоты не повышаете просто стараетесь получить тренд в какой-то определенной зоне
    Так стоп-лосс или усреднение? Если стоп-лосс - на каком уровне?
    Если усреднение - это вообще не система, с таким же успехом можно войти в любой точке и тупо усредняться, дожидаясь, пока кривая вывезет.
    Пока я вижу просто подгонку на истории: всегда можно найти на графике участок, где любая идея красиво отработается. Прежде чем предлагать ее, следовало проверить в реальных условиях.

Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Если мы выставили два отложенных ордера и какой-то ордер сработал первым, то данную форму сигнала мы не пытаемся в противоположную сделку ставить переворачиваться в покупки или продажи важно понимать какой первый ордер сработает и на тот ордер который мы удалили в ручную выставляем страховочный stop loss и очень внимательно следим за убытками.
    Я лично предлагаю использовать такую систему на меньшем тайм-фрейме скажем 15 минутном тайм-фрейме так как в первом ордере будет маленький stop loss и если сработает убыток, то с точно такой же системой переходим уже на часовом тайм-фрейме и целевые ориентиры у нас больше и увеличиваем в два раза больше лот, если и на часовом не сработает то последний тайм-фрейм будет на 4- часа у нас расчетный уровень больше потенциальный take profit и шансы отыграть предыдущие убытки то что закрыли по stop loss также значительно велики вот вам торговля в 3 этапа результативная но поверте мне получить 3 подрят stop loss это будет редко вы будете чаще в плюс закрывать сделки по крайней мере вероятность на это указывает формальным образом.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    вы будете чаще в плюс закрывать сделки по крайней мере вероятность на это указывает формальным образом.
    Ждем описания сделок в реалтайме, сразу после выставления ордеров, а уж по результатам будем судить о вероятности получения прибыли, иначе это все просто рассуждения.
    Я вот могу чисто умозрительно предположить, что после импульсной волны велика возможность войти на середине коррекции и попасть против тренда, а начать усредняться в такой ситуации - прямая дорога к сливу.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,480
    Благодарности
    Получено: 6,054
    Отправлено: 3,934
    Если усреднение - это вообще не система, с таким же успехом можно войти в любой точке и тупо усредняться, дожидаясь, пока кривая вывезет.
    Пока я вижу просто подгонку на истории: всегда можно найти на графике участок, где любая идея красиво отработается. Прежде чем предлагать ее, следовало проверить в реальных условиях.
    А где бы вы такое увидели чтобы предложили вам стратегию которая проверенная на длительном периоде, и дали бесплатно использовать?) А на счет усреднения, то соглашусь потому что изначально торговать с минимальным лотом никто не захочет, из-за того что прибыль не большая, а вот наращивания с 0.10 и так дальше, может привести к тому что попадешь в очень большую серию убытка... Так что тут надо больше систему по стопу подогнать, чтобы депозита хватило.

Promo (¢)
    2,250
    Благодарности
    Ждем описания сделок в реалтайме, сразу после выставления ордеров, а уж по результатам будем судить о вероятности получения прибыли, иначе это все просто рассуждения.
    Я вот могу чисто умозрительно предположить, что после импульсной волны велика возможность войти на середине коррекции и попасть против тренда, а начать усредняться в такой ситуации - прямая дорога к сливу.
    Вера с таким подходом к теме- это равносильно подойти к прохожему человеку и сказать выверни карманы, я хочу посмотреть сколько заработал, так нельзя поступать.
    Временные зоны фибоначи вы можете использовать в состав своих торговых систем- это как дополнительный инструмент может быть к примеру возмите 2 скользящие средние скажем период 90 и 14 на часовом тайм-фрейме выберите скажем пару EUR/USD и попробуйте использовать натянуть временные зоны внутридневную торговлю и посмотрите с отложенными ордерами на пробой и не будут у вас лишних вопросом кому и что показывать, какие результаты вам и так будет понятно система реально работает не просто на истории но в реальном рынке.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вера с таким подходом к теме- это равносильно подойти к прохожему человеку и сказать выверни карманы, я хочу посмотреть сколько заработал, так нельзя поступать.
    Глупости. Все, предлагающие свои стратегии, показывают результаты сделок по ним.
    Иначе получается, вам взбрела в голову бредовая идея, а проверить ее предлагаете кому-то
    Самому не смешно?

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

система реально работает не просто на истории но в реальном рынке.
    Это только слова, ничем не подтвержденные. А при вашей склонности к фантазированию на слово верить ну никак нельзя

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ----------

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А где бы вы такое увидели чтобы предложили вам стратегию которая проверенная на длительном периоде, и дали бесплатно использовать?)
    Боже упаси, чтобы я теряла время на проверку подобной сомнительной смеси
    Возьмите пару любых разноплановых индюков и опишите их работу в идеале - и это будет система? Не смешите мои тапочки, система - это именно проверенная в режиме реальной торговли, а не рисованная на истории, такого рода граали характерны для новичков, которые с восторгом ухватываются за каждый вновь узнанный инструмент анализа.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вот интересно
    А другим почему-то предъявляете:
    Хотел бы у вас поинтересоваться прежде чем создавать журнал и оформлять все это на публику, вы тестировали каждые шаги собственных действий, я имею виду как вы анализировали свои точки входа, где ставили выход

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя