Интеллект рынка. Что-то меняется с годами? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Интеллект рынка. Что-то меняется с годами?

Banned
    Благодарности
    Получено: 486
    Отправлено: 322
    Цитата Сообщение от iastreb7 Посмотреть сообщение
    С годами меняется психологический настрой на трейдинг, морально становишься увереннее и подкованнее, даже чтото меняется внутри самой личности. Не обращаещь внимание на разные мелочи жизни, которые раньше выводили тебя из равновесия, это уже становится не так важно, обращаещь внимание только на более важные моменты, наверно уровень интеллекта становится выше благодаря форекс трейдингу. Так как постоянно находишься в мыслительном процессе, делаешь анализ изо дня в день, тестируешь историю, делаешь выводы из ошибок, оттачиваещь самоконтроль и дисциплину после того как очередной раз споткнулся..
    Настрой не меняется, меняется власть и трейдеры, приходят и уходят новые аналитики, трейдеры в банках меняются, но не сам рынок. Торговля идет по прежнему, скажу, что сам форекс приобрел волновую структуру с 2002 года, вот тут реально изменение было.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    а то есть такое ощущение что рынок так же меняется, и с каждым разом приходится менять свои методы, взгляды.
    Не застал, но судя по переписке - рынок весьма сильно изменился с введением маркетмейкеов.
    В остальном же, по части того что ТС теряют свою актуальность и подобно - стоит различать временные паттерны (как пример - вывод закономерностей сессионной торговли, где в качестве сигналов берётся поведение пары в первые минуты после открытия той или иной биржи), и общие, глобальные закономерности. Если первые - временны, и смысл - вовремя заметить и успеть воспользоваться, то вторые имеют скорее количественные изменения (например - оптимальный стоп, вполне может меняться).
    Вопрос слишком сложен, и ИМХО задали Вы его не совсем в той ветке, это надо спрашивать у гуру с многолетним опытом, а не у тех, кто ещё не пришёл именно к заработку с рынка.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    то есть же реальные примеры когда компании придумывают новые способы чтобы обеспечить свой заработок вводя новые пункты договора?
    А это - изменение условий торговли, но никак не изменение рынка. Когда - то, можно было зарабатывать просто на свопе...

Местный Аватар для Mage-biker
    Благодарности
    Получено: 324
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Вопрос слишком сложен, и ИМХО задали Вы его не совсем в той ветке, это надо спрашивать у гуру с многолетним опытом, а не у тех, кто ещё не пришёл именно к заработку с рынка.
    Это действительно дельное замечание. В лучшем случае на форуме трейдеры со стажем 2-3 года и на основе их наблюдений узкий период времени, а древних с 10-ти летним стажем найти сложно. И если уж говорить об интеллекте, то думаю меняется время, меняются методы воздействия на цену, информационный фон его сила и различные хитрости управления общественным мнением.

Местный Аватар для Yurii1991
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    И если уж говорить об интеллекте, то думаю меняется время, меняются методы воздействия на цену, информационный фон его сила и различные хитрости управления общественным мнением.
    Это мы только точно, может узнать с годами, кто останется у рынка. Но рынок живет, по той причине что сами участники рынка меняються, меняют свою тактику, кто-то остается а кто-то пропадает из крупных игроков, у кого-то больший оборот денег пошел, и вследствии рынок начинает жить совсем по другому, главное и нам не стоять на месте, а применяться к новым временам.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    По своей торговле заметил, что не все пары с которых начинал дожили до сегодняшнего дня, потому что ожидаемого результата они не приносят, хотя ранее считались самыми прибыльными, а вот если взять и протестировать даже за те же пол годика то, от чего я отказался в самом начале, оказываеться что они могли принести хороший доход, вот потому я считаю, что рынок действительно меняеться, возможно банально циклично.

Местный Аватар для Mage-biker
    Благодарности
    Получено: 324
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    а вот если взять и протестировать даже за те же пол годика то, от чего я отказался в самом начале, оказываеться что они могли принести хороший доход, вот потому я считаю, что рынок действительно меняеться, возможно банально циклично.
    Может циклично, а может и нет. Думаю просто само наше восприятие к циклам более приспособлено и так проще, а по факту если открыть график на месяцах и посмотреть прошлые года и сравнить с настоящим, то как то вот не сильно похожа картина. Всё меняется, повторяемость некоторая есть, только не идеальная.

Местный Аватар для Yurii1991
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Может быть что даже не рынок полностью меняеться, ведь со временем и набором новых знаний и навыком меняемся и мы, а также и другие участника рынка, поэтому для кого-то пара и стала просто не интересной и малоприбыльной, нашли что-то поинтересней, может мы и сами начали видить рынок с другой стороны, но то что он тоже деформируеться, я согласен, мне раньше нравились по паре евро-доллар очень сильные движения, а сейчас таких практически не заметно, значит что-то да изменилось.

Местный Аватар для Ayn Rand
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Рынок сам по себе это такое динамичное и постоянно изменяющееся явление которое никогда не стоит на месте и все время в нём что меняется. Рынок это очень сложная структура состоящая из множества маленьких факторов которые не постоянны в своём роде от них и рынок.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Я не замечаю чтобы изменилось как-то иначе движение цены на форексе: азарт двигает цену по пунктикам от четырех-пятизначной запятой, что критично на мировой экономике не заметно,а на настроении индивидуального трейдера очень чувствуется. Так же есть интерес у всех трейдеров найти свой грааль,заработать с 50$ миллион.Те же стандартные ошибки:отсутствие стопа и превышение маржи. Говорят,что обстоятельства меняются,а человек нет). Можно перефразировать так: цены меняются,форекс нет.)

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Местный Аватар для maksim
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 22
    Изменения определенные есть.В последнее время рынок становится менее волатильным и более регулируемым.Сейчас проще торговать по фундаментальным данным,в то время как раньше было больше манипуляций с котировками.манипуляции есть и сейчас,периодически вижу заметки как крупнейшие банки штрафуют за них,только видимо раньше получалось более серьезно двигать рынок.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2