Выход из зоны комфорта - Страница 4
Страница 4 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1022

Тема: Выход из зоны комфорта

Местный Аватар для Somik
    Цитата Сообщение от Belostozkiy Посмотреть сообщение
    Думаю или хороший пинок или стечение определенных обстоятельств в жизни как,например,потеря основной работы вынуждает человека искать новые пути к зарабатыванию денег. Если обстоятельства не складываются,то человек продолжает спокойно плыть по течению не усложняя себе жизнь излишним барахтаньем об окружающие проблемы.
    Да ну... А я прихожу с работы и с удовольствием посвящаю себя форекс и другим делам. Причем уверен, что результат у меня сейчас лучше, чем если бы я был безработным (не в зоне комфорта), так-как ничто не мешает быть сосредоточенным на своих целях. Какая-то странная закономерность выходит из этой темы, что чтобы быть богатым нужно быть несчастным. Может я чего-то не понимаю...

Местный Аватар для Belostozkiy
    Цитата Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
    Да ну... А я прихожу с работы и с удовольствием посвящаю себя форекс и другим делам. Причем уверен, что результат у меня сейчас лучше, чем если бы я был безработным (не в зоне комфорта), так-как ничто не мешает быть сосредоточенным на своих целях. Какая-то странная закономерность выходит из этой темы, что чтобы быть богатым нужно быть несчастным. Может я чего-то не понимаю...
    Правильно делаете,что совмещаете основную работу с торговлей.Я делаю тоже самое и это ничуть не мешает моей торговле.Только вот когда вы пытаетесь ответить на мой пост,пожалуйста,читайте перед этим внимательно его содержимое и не придумывайте то,чего там нет.

Я категорически против выхода из зоны комфорта. Проще подобрать стратегию которая будет удобна для Вас, чем быть постоянно дерганным находясь вне зоны комфорта. Кстати когда-то по этому поводу даже книгу читал, навскидку не вспомню как называется, но написал ее трейдер, кажется немец переехавший в США.
    Почему же нужно постоянно дергаться? Вы немного не поняли. Здесь речь о том, что нужно ловить мозг на привычках, когда он не думает, а ленится. Так вот как раз выход из зоны комфорта - это еще один повод заставить мозг работать. И приучать его работать постоянно.

Местный
    А возможно, если бы у вас были проблемы с работой, то вы трудились бы более производительно, то бишь осваивали форекс быстрее. А так многие подумают - "ну не получится с форексом и ладно, работа же есть, с голода не умру", и может даже уходят с рынка по этой причине.

Местный
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Киосаки прав. Зона комфорта - это такой уютный и привычный ограничитель, который становится серьезным препятствием для того, чтобы развить в себе успешного человека.

Все, что вы хотите, находится сразу за зоной вашего комфорта. Роберт Аллен.

Как же выйти из зоны комфорта? Предлагаю вашему вниманию еще одну статью с практическими рецептами.

Источник - _http://hacklive.ru/kak-vyjti-iz-zony-komforta/

Какие шаги для выходы из зоны комфорта предпринимаете вы?
    Что еще по вашему, можно добавить в список шагов?
    Идея понятна и знакомая. Хочу предложить что я делаю или делал, чтобы выходить время от времени из зоны комфорта. Когда сдавал экзамен по теормеханике, пришлась сидеть за конспектами около 70 часов с небольшими перерывами. Сдал довольно неплохо. Думаю, что со мной согласятся многие студенты, что такой подход работает.

Местный Аватар для ДОН
    А почему зона комфорта так неготивно влияет не могу понять. Лично мне кажется, что она просто необходима, чтобы абстрагироваться от внешней среды, пополнить свои силы, обдумать какую то информацию, а потом сновы выйти из неё, но более уже адаптированным и полных сил.

Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    обдумать какую то информацию, а потом сновы выйти из неё, но более уже адаптированным и полных сил.
    Зона комфорта потому и зона КОМФОРТА, что в ней все так хорошо и привычно, что и думать не хочется. И потому человек в ней живет на автопилоте.

Я вот на личном примере могу сказать. У меня с сентября началась такая пора, что мне нужно очень активно по всяким инстанциям бегать с документами.
    И, чтобы работа не пострадала, я начала вставать в пять утра, чтобы успеть все сделать, и в рабочее время бегать за бумажками в бюрократические конторки. Я такой выход из зоны комфорта получила, что у меня высвободилось очень много времени и на другие полезные дела, которые впоследствии принесли материальную выгоду.

Да, но вставать в пять утра так лениво, просто слов нет...

Местный Аватар для ДОН
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Зона комфорта потому и зона КОМФОРТА, что в ней все так хорошо и привычно, что и думать не хочется. И потому человек в ней живет на автопилоте.

Я вот на личном примере могу сказать. У меня с сентября началась такая пора, что мне нужно очень активно по всяким инстанциям бегать с документами.
    И, чтобы работа не пострадала, я начала вставать в пять утра, чтобы успеть все сделать, и в рабочее время бегать за бумажками в бюрократические конторки. Я такой выход из зоны комфорта получила, что у меня высвободилось очень много времени и на другие полезные дела, которые впоследствии принесли материальную выгоду.

Да, но вставать в пять утра так лениво, просто слов нет...
    Можно Вас пожалеть?) Часто в 6 встанешь, так разбитый, а особенно, если в 2-4 часа ночи спать лёг.
    А на счет зоны комфорта странно как то всё получается - зачем себя напрягать и мучать, если проще находится в зоне комфорта?) Мы же так не раслабляемся и не перестаем думать, а ходим на работу, занимаемся какими то хобби и прочими делами. Думаю на оборот надо стараться расширять зону комфорта и адаптировать всё под себя.

Местный Аватар для Mir-fx
    Мне зона комфорта не мешает, так-как ее просто нет. Я как автомобиль, только без комфортного салона с прибанбасами. Можно ехать к главной жизненной цели на крутом, комфортном авто, а я еду на самом простом, а вообще еду на велосипеде, а еще вообще - иду пешком, велосипед сломался. Получается, Бог освободил меня и от велосипеда, от всего того, что мешает, отвлекает от Главного.

Местный Аватар для Belostozkiy
    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Мне зона комфорта не мешает, так-как ее просто нет. Я как автомобиль, только без комфортного салона с прибанбасами. Можно ехать к главной жизненной цели на крутом, комфортном авто, а я еду на самом простом, а вообще еду на велосипеде, а еще вообще - иду пешком, велосипед сломался. Получается, Бог освободил меня и от велосипеда, от всего того, что мешает, отвлекает от Главного.
    Главное не пойти к цели, в вашем случае, босиком по острым камням.....
    У каждого человека ЗК есть и она не существует только у умерших(извините за черный юмор). Если бы вы не занимались Форексом,вы бы шли своим духовным путем "положив с прибором" на всю эту суету сует,а Вы здесь с нами,а значит вы пытаетесь изменить свое мироощущение и выпасть из своей зоны комфорта.

Страница 4 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя