Качество истории во время тестирования - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Качество истории во время тестирования

Местный Аватар для denmill2011
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 101
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Вы не указали промежуток времени
    Период оптимизации 20.02.2015-20.05.2015, советник работает по комбинациям свечей, счет 4-х значный. Вариантов он рассматривал (и рассматривает) более 10500, а 3500 это он мне выдал с положительным результатом. Почему такая колоссальная разница 15 минут и 9 дней просто загадка. Лишь бы с электричеством все было в порядке, сохраню и сравню результаты тестирования 15 мин и 9 дней.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Mage-biker
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от denmill2011 Посмотреть сообщение
    Период оптимизации 20.02.2015-20.05.2015
    Мда, что то маловато времени 15 минут, может вы не заметили и упростили задачу для тестера выставив не все тики, а более простой и неточный вариант? Тогда вполне возможно, так как сова даёт отсечки только по свечам, то подсчёт происходит намного быстрее. Но я склоняюсь тут уже к другому варианту, неправильные показатели это 9 дней, а не 15 минут. Такое может происходить из-за глюков тестера (он может заснуть) или проблемы с не читаемыми котировками. 9 дней это не реально, особенно на четырёхзнаке и тем более с расчётом по свечам.
    Тут нужно либо перезапускать тестер снова, либо искать где собака порылась.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    где собака порылась.
    Где собака порылась не скажу, а вот день прокопался думаю не зря. Не хватило у меня терпения остановил 200 часовую оптимизацию. Так как уже были некоторые результаты сравнил их с быстрой. Результатов один в один не обнаружилось, но очень близкие - были очень близкими. Запустил тестирование с визуализацией (чтобы посмотреть не обманывает ли он меня) с параметрами 9-ти дневной оптимизации, потом 15-ти минутной. Отмечу, что с визуализацией было несколько дольше, чем сам процесс оптимизации. Результаты схожи. Зачем ждать дольше?

Возможно пригодится: перед тестированием и оптимизацией почистить \tester\*.* \tester\history\*.* \tester\logs\*.* После первого прогона проверить значение спреда. Тут некоторая странность один раз у меня спред пропадал хотя при экспорте из ТикСтори всегда загружаю файл с параметрами счета, под который буду тестировать. Ой, написал "всегда"?! А что такое советники узнал 3 месяца назад

Местный Аватар для 4e$
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99
    Вам нужен 99% результат? Используйте метатрейдер 5, у меня всегда тестирование при любом раскладе выдает такой результат, кстати не забывайте что метатрейдер 4 какие бы супер класные котировки не использовал, они не учитывают спреда, поэтому скальпирующие стратегии в МТ4 категорически тестировать нельзя, только средне и долго срок.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 4e$ Посмотреть сообщение
    они не учитывают спреда
    Тогда возникает следующий вопрос:
    1. Зачем в тестере поле "спред". Почему если задавать разные значения - получаем разные результаты.
    2. Зачем в ТикСтори перед запуском терминала загружать файл .mt4config с параметрами счета (спред, своп и т.д.)

Местный Аватар для 4e$
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99
    Задавать спред в мт4 нужно лишь для того и только для того чтобы тестер строил цену Ask все котировки в мт4 сохраняют только Bid. Поэтому мы имеем дело не с рыночной ситуацией которую создаёт мт4, плюс ко всему не берётся в расчёт время исполнения, в мт4 оно всегда составляет 0 секунд. Вообще насколько я помню в мт4 если ставить при тесте спред 0 он не будет тестировать. Поэтому соответственно меняя спред мы меняем в тесте рыночную ситуацию, что как бы не совсем верно да и делает он ее фиксированной. Тестер в мт4 был актуален, да и сейчас тоже - для четырёхзнаков с фиксированным спредом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 4e$ Посмотреть сообщение
    Задавать спред в мт4 нужно лишь для того и только для того чтобы тестер строил цену Ask все котировки в мт4 сохраняют только Bid.
    Давайте рассмотрим такой вариант

1.jpg

Здесь мы видим как бай закрылся по стоплоссу по цене 1,1910, а селл открылся по цене 1,1908 потому что на уровне баевского СЛ стоял селл лимит. Как Вы думаете в данной ситуации тестер учел тот факт, что у меня счет четырехзначный и фиксированный спред на данной паре равный 2?

Эксперт
    Благодарности
    Получено: 688
    Отправлено: 73
    Цитата Сообщение от denmill2011 Посмотреть сообщение
    ...учел тот факт, что у меня счет четырехзначный и фиксированный спред на данной паре равный 2?
    Про котировки 4-х знака нужно знать следующее: если на 5-ти знаке цена 1.19076, то на 4-х будет 1.1908.

Благодарности
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    Про котировки 4-х знака нужно знать следующее: если на 5-ти знаке цена 1.19076, то на 4-х будет 1.1908.
    Именно это и учитываю для поиска возможности "вилочной" торговли. А с появлением 0 спред это стало еще более вероятным. Или наоборот.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    я уже наступал на эти грабли, но больше никогда не буду!
    Я отказался от непонятной истории, чужих тестеров стратегий и т.д. - пишу тики самостоятельно и гоняю их в своём собственном тестере (тестер перебирает историю и ищет прибыль перебирая также при этом 40 переменных)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2