Полосы Боллинджера [+15.08%] - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Полосы Боллинджера [+15.08%]

Местный
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 4

Полосы Боллинджера [+15.08%]

Данные счёта CopyFX:
    Номер счёта: 2196780
    Пароль "на чтение": 1234qwerty
    http://www.copyfx.ru/ratings/rating-all/show/7852

Параметры стратегии:

Система: работа против тренда (или по тренду) на разворотах
    Сложность: легкая
    Таймфрейм (ТФ): D1
    Торговые пары: все пары, доступные для торговли, в терминале

Описание стратегии:

Вход в сторону приоритета по полосам Боллиндера. Стоп будет составлять от 1 до 1,5 дневного хода. Тейк планирую делать от 0.45 дх до дх, но пока будут работать с тейками 0,5 дх. В начале каждого месяца, каждой недели я буду выкладывать свои приоритеты. То есть, перед началом торгов я буду говорить на каких парах я буду искать выход за полосы боллинджера. Приоритеты считаются по обязательным отчетам трейдеров. Риск в каждой сделке будет около 480 долларов.

Если честно, не ожидал никак, что я буду принимать участие в данном конкурсе. Как оказалось зря я так думал.

Вложение 35785Вложение 35786Вложение 35787

Комментарий модератора

1. Timur
    2. Счёт принят для участия в конкурсе 25.08.14

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ContestFX; 25.08.2014 в 13:48.

Местный
    Благодарности
    Palvia,
    Я сейчас пишу на статью на своем сайте, напишу, дам вам знать, там я полностью расскажу как и почему я заходил, как смог показать такой результат

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Уважаемый sv2279, здравствуйте! Хочется прочитать подробнее про ТС. Вы писали статью, можете дать ссылку?

Местный
    Благодарности
    Статью я написал, но так получилось, что сайт я больше не веду. Поэтому решил просто продолжить тему здесь, с моими пояснениями

- - - Добавлено - - -

1. В своем анализе я использовал только выход за полосы болинджера и... еще кое-что. СОТ я не использовал, хотел, но передумал. Для тф д1 это оказалось не актуально.

- - - Добавлено - - -

Потихонечку буду публиковать те же сделки с моими пояснениями, думаю будет интересно, тем более тема не утратила своей актуальности, да даже думаю через года не утратит.

- - - Добавлено - - -

Сделка номер 1
    Тикер валютной пары: AUDCHF
    Объём открываемой сделки: 0.97
    Номер ордера: №73056921
    Точка входа и направление сделки: (Buy/Sell): SELL 0.85290
    Уровни SL и TP (при наличии): SL 0.85744 TP 0.85063

Риск в сделке в валюте депозита: около 4.8%.

- - - Добавлено - - -

Сделка была совершена на тф h4. Почему?

Я показал на рисунке Правильную Медвежью дивергенцию “Класса C”. Как видим она состоялась после того, как цена зашла в полосы болинджера. Стоп я поставил средний дневной ход за последние 20 дней, тейк 0,5 дх за последние 20 дней. Сделка принесла мне тейк.

- - - Добавлено - - -

Как видим, что нет ничего сложного. В своей тс я совместил выход за полосы боллинджера и дивергенцию, именно это позволяло мне зарабатывать, позволило мне стать управом.

Последний раз редактировалось sv2279; 13.07.2015 в 16:09.

Местный
    Благодарности
    Для обнаружения дивергенции я использовал осцилятор со стандартными параметрами, 5,3,3. Рекомендую тем, кому понравилась моя тс посмотреть на нее через призму дивергенции. Многое вам станет понятно. Если нет желания смотреть самим, то я планирую расписывать сделки, так как я сделал для сделки 1. Есть вопросы обращайтесь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Я недавно смотрел мастер класс по торговле полосами боллинджера. Автор рекомендовал использовать дополнительный фильтры - такие как два мувинга (клозе) с периодами 180 и 360. Они идеально подходят для торговли на таймфрейме Н4 и выше. Возможно такая информация будет Вам полезна. Как Вы считаете?

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от denkr Посмотреть сообщение
    Я недавно смотрел мастер класс по торговле полосами боллинджера. Автор рекомендовал использовать дополнительный фильтры - такие как два мувинга (клозе) с периодами 180 и 360. Они идеально подходят для торговли на таймфрейме Н4 и выше. Возможно такая информация будет Вам полезна. Как Вы считаете?
    Моя торговая стратегия в основном заключается по определению точек входа, обращая внимание на положение цены относительно полос Боллинджера. Но тем не менее, торгуя только по этому индикатору, я барахкалсе где-то около нуля, даже бывал минус. Для улучшения качества торговли я докинул на график скользящую среднюю и индикатор Макди, по котором у в основном смотрю дивергенции. Это немного добавило мне профитности.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
    Не стал ждать закрытия дня. Соскучился я по торговле. Ну к тому же выглядит неплохо для селла пара на четырех часах. Решил попробовать зайти.
    одно время я торговал по полосам Боллинджера на Н4, но я использовал в качестве фильтра стохастик и РСИ и только по их сигналам входил в сделку. Кстати потом появился советник по этой самой стратегии. Сама система контрендовая, и на Н4 былвало что строилась сетка ордеров. А у вас смотрю в стратегии не предусмотрено ни каких фильтров, мне интересно на сколько пунктов у вас на днях цена уходила против вас.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    одно время я торговал по полосам Боллинджера на Н4, но я использовал в качестве фильтра стохастик и РСИ и только по их сигналам входил в сделку. Кстати потом появился советник по этой самой стратегии. Сама система контрендовая, и на Н4 былвало что строилась сетка ордеров. А у вас смотрю в стратегии не предусмотрено ни каких фильтров, мне интересно на сколько пунктов у вас на днях цена уходила против вас.
    Так вы получается не использовали по полосам болинжера торговля по stop loss если вы пишите что создавали сетку ордеров ? Что-то я сомниваюсь уже в этой стратегии, зачем тогда вообще болинжер если можно сетку ордеров создавать тогда на глаз, чем тогда помогает болинжер на технической основе графика выставлении порядка ордеров ?
    Есть трейдеры которые торгуют на голом графике и делают гораздо больше значимых результатов в торговле, чем в вашем данном случае. Я полагал что рассматриваемая стратегия носит фиксированные убытки по ордерам.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9