Дисциплина - путь к успеху? - Страница 235
Страница 235 из 235 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235
Показано с 2,341 по 2,346 из 2346

Тема: Дисциплина - путь к успеху?

Местный Аватар для 11bish
    Благодарности
    Получено: 255
    Отправлено: 323
    Цитата Сообщение от Cronja11 Посмотреть сообщение
    нужна для начала рабочая и прибыльная торговая стратегия
    В наличии таковой и кроется ужасный камень преткновения убыточной торговли. Все уверены, что никто, нигде и никогда не будет выкладывать свой Грааль (такая корова нужна самому!). Ну, а если присутствуют сомнения в стратегии, тут и эту самую пресловутую дисциплину соблюдать ох как сложно. Почему пресловутую? Да потому, что любая стратегия включает в себя подстратегии (так бы назвал их, что ли)), т.е. порядок действий в случае возникновения той или иной ситуации. А здесь уже только опыт может прийти на помощь, т.к. ни одна стратегия, выложенная для всеобщего доступа такие тонкости в себя не включает.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Shumaev
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 5
    Здравствуйте коллеги, я никогда не считал себя дисциплинированным, вообще сам пришел на валютный рынок, что бы жить как хочется и с ногами на диване открывать сделки со своего смартфона. Честно, всё оказалось намного сложнее чем я ждал, вместо этого, приходится нам всем побывать у белого друга на корточках. Но это всё не важно, нужно просто быть самому к себе ответственным, учиться оценивать всё со стороны, потому что другие, могут посмотреть совсем не с той стороны, которая приводит всех к мечтателей к успеху.
    Я против дисциплины. Самое важное - это понимание рисков, адекватность. Мы в жизни можем быть любыми, отрываться как нам хочется, прыгать в клубах и тд, я за всё это за. Но в работе можно делать то же самое. Просто риски превышать нет смысла. Я не считаю дисциплину необходимой в этом, это скорее здравый смысл. Даже опыта трейдеры набираются без дисциплины. Захотел утром обучиться очередной стратегией и новым взглядом на рынок, воляй. Захотел ночью посидеть в играх, а потом немного поторговать, да ради бога. Мы можем заниматься трейдингом когда хотим. Самое смешное, у нас ещё иногда получается зарабатывать хорошие деньги, когда мы ведём себя безответственно. Нет смысла быть рабами рынка и сидеть постоянно как вкопанные. Люди делают рынок, а не рынок нас.
    Честно, может мне просто самому хочется быть таким трейдером. Сейчас я написал пост, пойду лягу смотреть сериал, а завтра открою пару сделок на своих разных счетах, по своей торговой системе. И то, если будут позволять риски. Я соблюдаю только риски, это одиш из правил для успеха.
    Соблюдение рисков ни как не может нас ущемлять, это важный путь на пути к успеху. Сливать, или жить свободной счастливой жизнью без стресса?
    Всем приятных выходных, завтра начнётся очередная торговля! Ёу...

Banned
    Благодарности
    Получено: 915
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Shumaev Посмотреть сообщение
    Я против дисциплины. Самое важное - это понимание рисков, адекватность.
    Может на финансовых рынках дисциплина не так слишком нужна как соблюдение строгих правил, но когда вы отклоняетесь от рынка в жизни существуют другие жизненные задачи, где вы не должны потерять форму. Ведь я встречал людей тех кто начинает злоупотреблять алкоголем или наркотиками нарушая при этом стандартные условия здорового образа жизни- это все влияет дисциплина, строгость своих действий когда человек на распутье ему не обязательно нужно дисциплину поддерживать в самом рынке, он ее может разрушить в себе самом, вот тогда и финансовый рынок пойдет в пропасть вместе с таким трейдером.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 86
    Отправлено: 197
    Дисциплина, наверно, не то слово, непонятно что имеется ввиду, если использование и контроль рисков, то да, определенно вещь необходимая, даже если взять трейдеров, торгующих через проп компанию, то там всегда есть такой человек, который не торгует, но очень жёстко контролирует риски и потери трейдеров, а это значит, что контроль рисков имеет огромную роль. И это действительно так. По сути трейдер, это достаточно монотонная рутинная работа. Со своими плюсами и минусами.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,968
    Отправлено: 1,963
    Торговая дисциплина, это результат понимания и освоения рынка, без которого вообще излишне утверждать о какой либо дисциплине вообще. Поскольку человек который не имеет представление о том,что почему, от чего и в следствии чего рынок пошел в определенную сторону, он не сможет соответственно принимать и верные торговые решения, а попросту будет следовать за ценой открывая сделки на покупку или же продажу при каждом откате в одну из сторон.

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 232
    Отправлено: 211
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Может на финансовых рынках дисциплина не так слишком нужна как соблюдение строгих правил
    Это одно и то же.

Страница 235 из 235 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235