Возможен ли советник-мартингейл без слива депозита
Страница 1 из 87 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 862

Тема: Возможен ли советник-мартингейл без слива депозита

Теоретик
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 14

Возможен ли советник-мартингейл без слива депозита

Форумчане! Давно мне не дает покоя мысль о том что форекс неуправляем и к чертям летят все фундаментальные и технические анализы. В связи с этим особую ценность имеют советники с использованием мартингейла, которые берут прибыль при движении цены в любую сторону. Но как известно прибыль будет до ... первого существенного рывка цены или безоткатного тренда. Далее слив. Поэтому есть предложение делиться в этой теме советниками и всеми возможными идеями (методами) как обезопасить мартин-советники от слива.

---------- Сообщение добавлено в 04:22 ----------

Первая идея: выставление локирующих позиций при движении цены в сторону, противоположную основной сетке ордеров. Я уже воплощаю эту идею в жизнь. Суть в том что моя сова вычисляет сумму лотов ордеров в сетке (например 10.5) и при достижении соотношения сумма депо/свободные средства меньше определенного коэффициента ордера в сторону движения цены становятся локирующими с лотом 10.5 умноженым на определенный коэффициент (задается в настройках). Локирующий ордер открывается с стопом на уровне тейкпрофита убыточной сетки ордеров. Но эта идея пока еще не дала результатов, работаю над улучшением.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Vitalyak; 02.09.2014 в 08:23.

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,120
    Отправлено: 3,717
    Привет!
    Цитата Сообщение от Vitalyak Посмотреть сообщение
    Форумчане! Давно мне не дает покоя мысль о том что форекс неуправляем и к чертям летят все фундаментальные и технические анализы. В связи с этим особую ценность имеют советники с использованием мартингейла, которые берут прибыль при движении цены в любую сторону.
    Согласен.

10.5 умноженым на определенный коэффициент (задается в настройках)
    То есть встречная сеть ордеров по объему больше основной? По закону подлости цена после этого развернется))), ускорив слив депо. Лок должен быть того же объема, а вот разрулить его будет сложно, если сов загрузился ордерами. Мое мнение - локировать не нужно. Главное правильно подобрать размер депозита и лотность. Безоткатные движения более 100 пунктов на сегодняшнем рынке - большая редкость. А если настроить сову на запас прочности в 200-250 пунктов безотката, этого вполне достаточно будет.

Новичок
    Promo (¢)
    845
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 23
    Цитата Сообщение от Azizkin Посмотреть сообщение
    Привет!

Согласен.

То есть встречная сеть ордеров по объему больше основной? По закону подлости цена после этого развернется))), ускорив слив депо. Лок должен быть того же объема, а вот разрулить его будет сложно, если сов загрузился ордерами. Мое мнение - локировать не нужно. Главное правильно подобрать размер депозита и лотность. Безоткатные движения более 100 пунктов на сегодняшнем рынке - большая редкость. А если настроить сову на запас прочности в 200-250 пунктов безотката, этого вполне достаточно будет.
    По поводу безоткатных движений я думаю здесь вы ошибаетесь. Взгляните на такие валюты, как фунт и евро, и увидете безоткат у фунта на данный момент 655 пунктов, у евро
    670 пунктов. И откатов в 100-150 пунктов для перекрытия просадок пока не видно. Откаты в 30-50 пунктов думаю в такой ситуации не помогут, ну если только мартин увеличить в разы, что очень опасно, так как никто не знает пойдет цена в нужном направление. Мое личное мнение.

Теоретик
    Promo (¢)
    635
    Благодарности

То есть встречная сеть ордеров по объему больше основной?
    Во первых это не встречная сеть ордеров а всего один локирующий ордер. Во вторых какой размер лока будет я вывел в настройки с помощью коефициента. Если коеф.=1 то откроется локордер равный сумме лотов ордеров сетки. если 0.5 то половине суммы и т. д.

Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
    Откаты в 30-50 пунктов думаю в такой ситуации не помогут
    Возможно). Но вот два теста мартини на евродолларе. В первом случае стартовый депо в тестере 10000. Во втором - 50000. Тест за 10 лет. Настройки умеренные. Торговый лот не зависит от размера депо.

Снимок2.jpg
    Перегрузка и слив депо

Снимок1.jpg
    стабильная работа в течение 10 лет (2003-2013) с доходностью порядка 200% в год. (доходность можно было увеличить при разумной корректировке лота и настройке сова).

Стоит заметить, что за это время были безоткаты куда серьезнее, чем сейчас. Просто сову надо подобрать рабочую, которая даже при маленьком откате закроет профит.

З.Ы. Насчет размера депо. Можно использовать центовый счет и в приведенном примере для старта понадобится всего 500 долларов.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ----------

Во первых это не встречная сеть ордеров а всего один локирующий ордер. Во вторых какой размер лока будет я вывел в настройки с помощью коефициента. Если коеф.=1 то откроется локордер равный сумме лотов ордеров сетки. если 0.5 то половине суммы и т. д.
    Ну понятно что один ордер, я просто описку сделал. Если коэффициент меньше 1, то возможно смысл есть, но надо экспериментировать.

Теоретик
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    К сожалению мне надо делать апгрейд компа а то тест идет очень долго, но прогнал свою сову в тестере за январь-март 2013 года (тогда были хорошие движения) на дневном графике за 3 месяца выдает 27 % прибыли и без слива. Котировки у меня хорошие. Но на меньших ТФ пока слив. Включу оптимизацию скоро и еще попробую одну идею применить к сове. Далее посмотрим.

Promo (¢)
    250
    Благодарности
    На мой взгляд главный минус большинства мартинов типа илана - увеличение позиции при прохождении определенного количества пунктов против позиции. Если сделать дополнительным условием помимо просадки в пунктах появление повторного сигнала на открытие позиции шанс на быстрое закрытие по профиту увеличится. Ну это так, в порядке размышлений.

на дневном графике за 3 месяца выдает 27 % прибыли и без слива
    Без слива - это хорошо. Но 27% за 3 месяца совсем мало.

Теоретик
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Azizkin Подскажите пожалуйста что это у вас за советник с доходностью 200% в год?

Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Azizkin Подскажите пожалуйста что это у вас за советник с доходностью 200% в год?
    Да это самый простой Autoprofit3.0 безо всяких наворотов.

Теоретик
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Да это самый простой Autoprofit3.0 безо всяких наворотов.
    Понял! Спасибо. А настройки подсказать можете?

Страница 1 из 87 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя