Голова и плечи фигура - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Тема: Голова и плечи фигура

Местный
    Благодарности
    Получено: 931
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если я вас понял правильно поправте меня вот на этом рисунке.
    В сообщении Анны была речь о фигуре "голова-плечи" и они с Дареном утверждают, что правильная фигура "голова-плечи" в которой правое плечо ниже левого. А если правое плечо выше левого, то это уже не может классифицироваться как "голова-плечи". Вы же на своем скрине показали фигуру "перевернутая голова-плечи" и в ней по логике оппонентов правое плечо должно быть выше левого. Вы как раз показали пример того, что можно при таком расположении правого плеча говорить, что сформирована именно фигура "перевернутая голова-плечи" и расторговывать ее по правилам фигуры.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    что правильная фигура "голова-плечи" в которой правое плечо ниже левого
    Действительно встречала такое мнение - при этом можно смотреть в пунктах - а можно действительно - как приводит на своем скрине Фортис - через левое плечо провести проекцию линии шеи - т.е. построить прямую параллельную линии шеи через вершину левого плеча при модели голова и плечи - и соответственно через низ - лой плеча левого при перевернутой модели. если Правое плечо при этом не выходит за пределы этой проекции шеи - то вероятность того, что фигура будет на рынке отработана намного выше.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Я встречал головы и плечи разных формаций. Были такие, где правое плечо больше левого было, были случаи с ложным пробоем, который был выше головы, но фигура отрабатывалась так же хорошо как и "стандартная модель". Думаю, это всего лишь погрешность, особенно если правое плечо формировано на новостях. Фигура голова плечи, это закономерность отбоя от уровня, а так как уровень не может быть на одном месте (я считаю что уровень не может выступать тонкой линией), а является зоной. И эта зона, как раз может создавать такие модели, где правое плечо больше левого.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    По паре CAD/JPY на недельном тайм-фрейме, цена по всей видимости показывает отработку модели голова и плечи хотя и голова само углубление цены выглядит не так внушающим но все таки рассматривать как данную модель все же стоит а также если новостной фон действительно будет положительным, то это будет огромным плюсом к тому что данная модель будет отрабатывать до цели как приоритет отметки 101.00.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    По паре CAD/JPY на недельном тайм-фрейме
    Рассмотрим данный торговый инструмент на дневном графике.
    Вот правильно проведенная линия шеи предполагаемой вами модели перевернутая голова и плечи - именно плечам и голове - а не по нижним точкам оснований плечей правильно проводить линию шеи. Как построено у меня не графике - как видим - данный уровень сопротивления в виде шеи модели пока не пробит парой вверх и говорить об отработке модели пока преждевременно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 931
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Рассмотрим данный торговый инструмент на дневном графике.
    Вот правильно проведенная линия шеи предполагаемой вами модели перевернутая голова и плечи - именно плечам и голове - а не по нижним точкам оснований плечей правильно проводить линию шеи.
    Вот здесь как раз мы и видим весь субъективизм графического анализа. Кто-то видит одну фигуру, кто-то другую, а кто-то вообще ничего не видит. Что касается конкретной ситуации представленной на скрине. Именно с моей точки зрения нельзя данную фигуру классифицировать как голова-плечи. Именно с той точки зрения, что нет ярко выраженной головы. Получается в некотором роде шляпа (перевернутая в данном случае).

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Fedor1, суть предмета моего поста выше - именно в указании того, что Фортис не верно наносит линию шеи - внимательно посмотрите на его скрин,
    что касается самой модели - действительно говорить о ее присутствии рано - скорее всего там просто треугольник - бодро пошли вниз от сопротивления. При этом треугольник вниз пробит и на фунто ена на дневном также графике - по ене сейчас вообще много спорных моментов - сложная она сейчас, учитывая склонность к защитным активам.

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/AUD на H1 тайм-фрейме наблюдаю очень довольно соблазнительную картину движения цены а именно после нисходящего движение сформировалась какая-то очень подозрительная фигура голова и плечи а почему подозрительная, так как она сформировалась на далеко нисходящем тренде а значит начнется накопление позиций игроков на продажу, чтоб с этой целью собрать stop loss как правило. Я в подобные фигуры входил и терял деньги кстати.
    Так что уважаемые трейдеры будьте осторожны на этой фигуре торговать !

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/JPY на H1 тайм-фрейме, цена по всей видимости выстраивает подобную модель голова и плечи если верхняя зона отметки 140.00-141.00 выдержит то тогда рассмотрим техническое снижение к отметке 139.950, где пойдет в работу данная модель, где на этом уровне образуется хороший уровень поддержки.
    Рассуждать о покупках при создании данной модели довольно сомнительно, хотя возможно после снижение и сформируется некоторый рост виде флета но пока рассуждать рано.

Banned
    Благодарности
    По паре GBP/USD на часовом тайм-фрейме, цена по всей видимости очень четко показала модель голова и плечи, были сформированы достаточно надежно уровни плеч на отметках 1.28770 а также 1.29040, где показывают динамический уровень поддержки и тем временем имеет смысл дать оценку дальнейшему росту пары до отработки полной данной модели.
    В случае пробоя отметки 1.29040 цена полностью утрачивается работу данной модели и тогда необходимо искать другие варианты развития рынка.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя