Как стать специалистом по фундаментальному анализу - Страница 5
Страница 5 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 929

Тема: Как стать специалистом по фундаментальному анализу

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Вот здесь думаю немного не правильно надо наоборот побольше знаний в экономике и финансах. что бы стать специалистам по фундаментальному анализу
    По вашему любой выпускник финансового факультета наших вузов может стать специалистом по фундаменталке?! Нет, вы глубоко ошибаетесь. Повторюсь что в области экономики и финансов достаточно минимальных знаний. Главное нужно ориентировать в мировых рынках, в ключевых факторах, которые влияют на изменения той или иной мировой валюты.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    По вашему любой выпускник финансового факультета наших вузов может стать специалистом по фундаменталке?! Нет, вы глубоко ошибаетесь.
    Если человек с финансовым образованием захочет стать специалистом по фундаментальному анализу, я думаю вполне сможет.Здесь ведь надо знать, как одни изменения , повлияют на рынок форекс. Скажем вопрос про ставку ФРС США, сейчас очень важный момент, и как поведут себя валюты в том или в ином случае, я думаю выпускник финансового факультета должен знать такие вопросы.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Если человек с финансовым образованием захочет стать специалистом по фундаментальному анализу, я думаю вполне сможет.
    Конечно же сможет, посмотрите на финансовых аналитиков любого дилингового центра или скажем таких ресурсов как инвестинг ком, большинство из них выпускники ФЭФ.

Скажем вопрос про ставку ФРС США, сейчас очень важный момент, и как поведут себя валюты в том или в ином случае, я думаю выпускник финансового факультета должен знать такие вопросы.
    Наверняка никто не знает как себя поведут мировые валюты, если к примеру ключевая ставка ФРС США будет повышена. Но в интернете есть много мнений аналитиков Саксо банка, к примеру, можно сравнить их мнения.

Местный
    Благодарности
    Конечно же сможет, посмотрите на финансовых аналитиков любого дилингового центра или скажем таких ресурсов как инвестинг ком, большинство из них выпускники ФЭФ.
    И что у них плохо получается.Каждый ведь аналитик видит свою картинку, и у него может быть другой тайм фрейм, это во первых,а во вторых, какие то заскоки для аналитика не идут в расчет, скажем если цена прогулялась лишние 50-100 пунктов аналитику, это как бы нормально,что для реального читателя, трейдера, вроде как вызывает шок.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    И что у них плохо получается.Каждый ведь аналитик видит свою картинку, и у него может быть другой тайм фрейм,
    А вы почитаете и поймете, что в 80% все что пишут хваленые аналитики это полнейший бред и цена чаще всего идет в прямо противополрдном направлении. Правда есть довольно интересные прогнозы очень хитрых аналитиков, которые сразу говорят о двух вариантах развития событий, как и о росте, так и о падении. К примеру по такой системе работает Максим Магдалинин.

Местный
    Благодарности
    А вы почитаете и поймете, что в 80% все что пишут хваленые аналитики это полнейший бред и цена чаще всего идет в прямо противополрдном направлении. Правда есть довольно интересные прогнозы очень хитрых аналитиков, которые сразу говорят о двух вариантах развития событий, как и о росте, так и о падении.
    Я так понимаю, что многие аналитики, которые приходят на работу в фирмы, они имеют финансовое образование но сами не торгуют, и для них писать хоть взлет, хоть падение, это как бы не имеет большого значения.Они вроде как бы как бы работают, как и всегда не понимая в чем заключается их работа.Поэтому я считаю, что аналитик помимо образования должен сам торговать и прибыльно, то есть показывать свои результаты что бы его слушали.А просто болтать, мы все можем.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Я так понимаю, что многие аналитики, которые приходят на работу в фирмы, они имеют финансовое образование но сами не торгуют, и для них писать хоть взлет, хоть падение, это как бы не имеет большого значения.
    Мой знакомый аналитик прежде чем прийти работать в одну "красную" брокерскую компанию ведущим аналитиком даже не оканчивал ФЭФ и вообще не имеет никакого финансового образования, кроме технического (окончил техникум). Его взяли именно благодаря его трейдерским способностям и талантам прогнозирования.

Местный
    Благодарности
    Его взяли именно благодаря его трейдерским способностям и талантам прогнозирования.
    Это как мне кажется другое, когда у человека есть талант, да еще образование пусть техникум,вот его и взяли как вы пишите благодаря.талант, это уже другое он может быть выше ценится, чем образование. тем более в трейдинге я так понимаю у нас прямых специалистов не готовят по этой специальности.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Demionchikkiev, Большинство отходят от фундаментального анализа к техническому анализу только потому, что первый по сравнению со вторым более сложен и менее понятлив. Другой причины попросту нет. Фундаментальный же анализ рынка кроме экономики включает так же политическое состояние и даже геополитику. Так снижение цены на нефть на сегодняшний день в большей степени связано именно с геополтикой, чем с экономикой.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vzv Посмотреть сообщение
    Большинство отходят от фундаментального анализа к техническому анализу только потому, что первый по сравнению со вторым более сложен и менее понятлив.
    Для кого как, ведь для многих наоборот технический анализ кажется более сложным, чем фундаментальным. Да и ДЦ, которые обучают новичков торговле на форексе твердят что в фундаментальном анализе главное научиться пользоваться экономическим календарем и вовремя открывать /закрывать сделки.

Страница 5 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя