Как пройти путь от Новичка до Эксперта?
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Как пройти путь от Новичка до Эксперта?

Administrator Аватар для RoboForex Administrator
    Promo (¢)
    15,380
    Благодарности
    Получено: 1,543
    Отправлено: 500

Как пройти путь от Новичка до Эксперта?

В связи с новыми условиями акции "Депозит общения" команда модераторов столкнулась с некоторым непониманием условий акции, искажённым её восприятием, а также рядом вопросов от пользователей нашего форума. Наряду с этим в теме Обсуждение условий акции "Депозит общения" ведутся горячие дебаты по поводу нововведений.

Почему принято решение о внесении изменений в условия акции "Депозит общения"

Вопрос внесения изменения в условия оплаты назревал уже достаточно давно. А первой и основной причиной этого является наше желание сделать форум нужным, интересным и полезным для всех пользователей. Мы хотим, чтобы форум стал вашей площадкой для общения, где можно поделиться мнением, которое будет услышано(!), а не затёрто потоком малозначащих фраз, где вам самим будет интересно.
    Для этого в первую очередь нужно было остудить пыл тех, кто пришёл сюда исключительно ради бонуса и исправно ежедневно отрабатывал норму. Поэтому было принято решение в корне изменить логику начисления оплаты за сообщения. А теперь всё в ваших руках. Мы не относимся ни к одному пользователю предвзято и у каждого из вас при вашем желании есть возможность подняться на следующие ступеньки. Воспринимайте это как карьерный рост с той лишь разницей, что вас могут повысить как только вы добились результата, а не когда уйдёт ваш предшественник.

Почему пользователей форума разделили на группы

Здесь же хочу напомнить всем пользователям форума, что деление на группы не является нововведением, оно было с самого начала действия акции "Депозит общения". Сегодня именно привязка оплаты к группам пользователей обратила на группы пристальное внимание форумчан. Деление на группы связано с тем, что пользователи пишут контент разного качества, имеют разный опыт. Было решено поощрить более высокой оплатой тех, кто создаёт качественный контент и делится своим опытом.

Как модераторы форума принимают решение о переводе

Модераторы форума читают весь форум и делают это постоянно. Мы знаем каждого пользователя и помним, кто и что пишет. Поэтому ваше желание сделать форум лучше и ваши шаги в этом направлении не останутся незамеченными. Но если мы вдруг кого-то пропустили, или вы считаете, что вам уже пора - добро пожаловать в тему Хочу повышения!

Итак, при принятии решения о переводе мы смотрим на принципы перехода в группу:
    Принципы отбора в группу ХХХ:
    1. Качество сообщений (грамотные, содержательные сообщения; наличие скринов, поясняющих мысль автора).
    2. Смысловое содержание сообщений - аналитика, торговые стратегии, помощь пользователям форума, обмен трейдерским опытом, психологические аспекты трейдинга.
    3. Количество тем, в которых пользователь выступает как топикстартер (так же оценивается, как он ведет и поддерживает свои темы. Минимально - XX тем.)
    4. Количество сообщений - не менее ХХ.
    Разберём каждый пункт по порядку.
    1. Качество сообщений (грамотные, содержательные сообщения; наличие скринов, поясняющих мысль автора).
    Грамотность - читать сообщения с большим количеством ошибок, без знаков препинания и, в связи с этим, испытывая затруднения в поиске его смысла, согласитесь, неприятно и затратно по времени. Попадаются сообщения, которые приходится перечитывать по несколько раз, пытаясь уловить его суть. Не тратьте время ни своё, ни чужое при написании таких постов.
    Содержательность сообщений - ваше сообщение должно быть информативно и полезно для других пользователей форума. Высказанная в нём мысль должна соответствовать теме, в которой оно написано, дополнять или уточнять её. Сообщения, являющиеся обычным пустословием не несут ценности.
    Наличие скринов, поясняющих мысль автора - при необходимости. Помните, что голословные заявления, не все могут воспринимать на слух, со скрином ваша мысль будет более информативной. И ещё: мы на форуме компании RoboForex, соответственно, и скрины следует делать из терминалов RoboForex, если речь идёт о графиках.
    2. Смысловое содержание сообщений - аналитика, торговые стратегии, помощь пользователям форума, обмен трейдерским опытом, психологические аспекты трейдинга.
    Здесь всё понятно. Ваши качественные сообщения в Курилке - это ваше развлечение, не относящееся к профильным разделам. Вы можете стать звездой в Курилке, но повышение за это не предусмотрено.
    3. Количество тем, в которых пользователь выступает как топикстартер (так же оценивается, как он ведет и поддерживает свои темы. Минимально - XX тем.)
    Помимо того, что вы пишете качественные сообщения, мы считаем, что каждому человеку есть что рассказать на профильную тематику: будь то какие-то обучающие материалы или просто свой торговый дневник.
    Важно содержание тем. Темы в профильных разделах (Стратегии, Трейдинг от А до Я, Сам себе аналитик, Трейдерский софт и т.п.) имеют гораздо больший вес, чем темы, созданные в разделе Разговоры о трейдинге. Также учитываются темы, созданные в рамках проведения Конкурсов от модераторов.
    Для перехода в группу Практик достаточно наличия одной активной темы в профильных разделах, в которой вы принимаете непосредственное участие и которую вы поддерживаете. Переход в следующие группы возможен уже при большем количестве тем.

Покажу пример темы, за создание которой весь модераторский состав искренне благодарен автору: Тестирование и оптимизация советников: основные правила, принципы и технологии. Здесь есть всё: и скрины, и разъяснения, и указание прочей полезной и важной информации для тех, кого интересует данный вопрос. Топикстартером проведена очень большая работа над темой, затронуты многие нюансы и показаны важные и полезные разработки. Одна это тема стоит 5 тем, и за создание и ведение подобной темы решением совета модераторов пользователь может быть сразу переведён в группу "Профи".

4. Количество сообщений - не менее XX.
    Думаю, это пункт не вызывает вопросов, всё ясно и так: за 10 сообщений вы вряд ли можете претендовать на переход в следующую группу. Для каждой группы предусмотрен свой проходной барьер по количеству сообщений. Согласитесь, для карьерного роста нужно немного поработать, не так ли?

Модераторами может быть принято решение о переводе пользователя в группу авансом, то есть какой-либо пункт из принципов отбора в группу может быть не выполнен полностью, но данное решение одобрено всеми модераторами. Такое решение может быть принято за особые заслуги пользователя: его исключительность, популярность созданных им тем, интересные работы и прочее.

Есть ещё один важный нюанс, который следует учитывать. Перевод пользователя в группу - это не резолюция на всю жизнь. Дело в том, что если пользователь заработает повышение, но после этого начнёт им злоупотреблять (резко снизит качество сообщений, забросит темы и т.п.), то модераторами форума будет рассматриваться вопрос о его переводе в предыдущую группу.

На этом всё, желаю вам успехов и целеустремлённости!

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Pojoga
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 310
    Отправлено: 388
    Найдя данную тему сразу же захотелось повышения , но прчитал вот это сообщение, уважаемого raekwon, решил что рановато мне , может быть позже и попрошу а сейчас спасибо большое форуму за приобретённые знания .

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    300
    Благодарности
    Получено: 3,674
    Отправлено: 1,212
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Найдя данную тему сразу же захотелось повышения , но прчитал вот это сообщение, уважаемого raekwon, решил что рановато мне , может быть позже и попрошу а сейчас спасибо большое форуму за приобретённые знания .
    Так вы хоть попробуйте!

А до октября еще глядишь и тему успеете какую-нибудь осветить в форумном конкурсе. Их еще много не разобранных.

Новичок
    Promo (¢)
    605
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 9
    Всем привет
    Я увидел название ветки и сразу захотел тоже повышения Что нужно для этого сделать скажите пожалуйста?

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 2,796
    Отправлено: 1,751
    Цитата Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
    Что нужно для этого сделать скажите пожалуйста?
    Azazel, ответ на Ваш вопрос в первом сообщении темы.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Новичок
    Promo (¢)
    605
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    Azazel, ответ на Ваш вопрос в первом сообщении темы.
    Ой, спасибо, а я не заметил

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Цитата Сообщение от arfina2003 Посмотреть сообщение
    Прошу повышения до Практика.
    для этого нужно создать 5 тем и сопровождать их. Лучше всего темы начинать создавать в клубе писателей, потом их распределяют по разделам.

Последний раз редактировалось finik; 28.10.2014 в 22:29.
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Новичок Аватар для rust
    Promo (¢)
    85
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 13
    Тоже хочу повышения не смотря на то что я пока еще совсем зеленый новичок на данном форуме, только все нужно достигать самому! Так и опыта больше наберется и всегда будешь в курсе дела а не так попросил и повысили ( как у нас в стране дела делаются)

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,121
    Отправлено: 3,715
    Цитата Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Тоже хочу повышения не смотря на то что я пока еще совсем зеленый новичок на данном форуме, только все нужно достигать самому! Так и опыта больше наберется и всегда будешь в курсе дела а не так попросил и повысили ( как у нас в стране дела делаются)
    Вы создайте тему новую. Чтобы была интересная, серьезная, чтобы народ туда потянулся. Только надо что-то новое, чего на форуме еще нет или плохо освещено. Потом даже если не попросите - оценят и повысят. 8) Тока это секрет... никому не говорите.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    7,940
    Благодарности
    Получено: 7,125
    Отправлено: 4,692
    Цитата Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    http://forum.roboforex.ru/showthread...ll=1#post15865 информация про повышение

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя