Интернет-банк Альфа Клик
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Интернет-банк Альфа Клик

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714

Question Интернет-банк Альфа Клик

В связи с тем, что у компании RoboForex есть возможность пополнения торгового счёта через Альфа Клик, решил открыть данную тему. И связано это со многими причинами, в первую очередь ограничениями электронных платёжных систем по сумме средств за одну транзакцию. Интернет банком пользуюсь достаточно давно, и с удовольствием отвечу на вопросы коллег, если таковые имется,, и соответственно прочту отзывы тех клиентов, кто данной услугой пользуется. Только убедительная просьба-акцентировать внимание именно относительно пополнения снятия по торговым счетам, насколько удобно и выгодно. Либо насколько неудобно.

Инструкция:

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 12.09.2014 в 13:22.
    Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Очень удобно. Пользуюсь года 3. Сейчас, насколько я знаю, возможно только пополнение счета. Прямой вывод на Альфа-клик недоступен.
    Но в принципе, решилось просто - связала Альфа и вебмани, переводится почти моментально, как с кошелька на кошелек.

Теоретик Аватар для maior
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 240
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    с удовольствием отвечу на вопросы коллег,
    Mak, давайте, делитесь опытом. Если правильно понимаю, для того чтобы пользоваться услугами интернет-банка, необходимо открыть счет в "Альфа-банке". Карту тоже заводить или деньги можно со счета перечислять? Ну и хотелось бы, чтобы Вы как пользователь описали удобства данного сервиса.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maior Посмотреть сообщение
    Mak, давайте, делитесь опытом. Если правильно понимаю, для того чтобы пользоваться услугами интернет-банка, необходимо открыть счет в "Альфа-банке". Карту тоже заводить или деньги можно со счета перечислять? Ну и хотелось бы, чтобы Вы как пользователь описали удобства данного сервиса.
    maior, начну с начала и по порядку. Счёт открывал в Альфа Банке исключительно для работы в интернете.Пакет услуг называется "Он-Лайф". Подробное описание по ссылке http:_//alfabank.ru/ufa/retail/tariff_plans/onlife/
    Естественно,получил карту. Сначала временную, то есть не именную,а через дней 10 пришла СМС-ка о том, что изготовлена нормальная карта. В итоге на руках оказалось две карты, со сроком действия 2 года каждая. За обслуживание плачу 59 рублей в месяц. В сам банк наведываюсь лишь тогда, когда необходимо получить новую карту. Все операции проводятся посредством интернет-банкинга Альфа Клик. Неа, не все-соврал. Для снятия наличных всё же придётся прогуляться до АТМ (банкомата), которых у нас как грязи. Далее,пришла умная мысль-открыл счёт в евро и в долларах. Это совершенно бесплатно. Снятие в родном банкомате естественно без комиссии. Карта работает для всех видов счетов. Просто есть банкоматы мультивалютные, а есть чисто рублёвые. Например мне нужно снять по карте 100 евро-я вставил карту, ввёл ПИН, указал сумму в необходимой мне валюте, в данном случае в евро. И с евро-счёта снял эту сотку так же без комиссии.

Вот вкратце так. Да,с электронными кошельками и со многими ДЦ и брокерами сотрудничество довольно тесное.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Но в принципе, решилось просто - связала Альфа и вебмани, переводится почти моментально, как с кошелька на кошелек.
    Только не очень выгодно, относительно комиссий. Хотя,в принципе терпимо.Комиссия за пополнение привязанного счета в Альфа-Банке составит 2,8% с учетом стандартной комиссии системы WebMoney.
    Хотя я с QIWI перевожу так же с комиссией, 1,6% но не менее 50 рублей. Если сумма крупная, получается выгоднее,чем снимать по "родной" карте QVP.

Карту тоже заводить или деньги можно со счета перечислять?
    maior, прошу прощения, конкретно не ответил на Ваш вопрос. Собственно карта идёт что называется прицепом, А 59 руб. в месяц-это обслуживание карт-счёта. Все переводы, перечисления, пополнение электронных кошельков, оплата услуг-производится из личного кабинета. Ну а карта для чего нужна-не мне же Вам объяснять.

Теоретик Аватар для maior
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 240
    Только не очень выгодно, относительно комиссий. Хотя,в принципе терпимо.Комиссия за пополнение привязанного счета в Альфа-Банке составит 2,8% с учетом стандартной комиссии системы WebMoney.
    Mak, спасибо большое за подробное разъяснение. Комиссия в 2,8% вполне приемлема. Прошу ответить еще на 1 вопрос: Вы пишите, что это комиссия "с учетом стандартной комиссии системы WebMoney" А что, без WebMoney никак не обойтись?

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Вы пишите, что это комиссия "с учетом стандартной комиссии системы WebMoney" А что, без WebMoney никак не обойтись?
    В смысле? ВМ в любом случае берёт комиссию,она составляет 0,8% и комиссия банка - 2%. Но это я отвечал Вере относительно её сообщения

связала Альфа и вебмани, переводится почти моментально, как с кошелька на кошелек.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    ВМ в любом случае берёт комиссию,она составляет 0,8% и комиссия банка - 2%.
    Когда я переводила на карту Альфабанка через киви, комиссия 3%(минимум 60 руб.) и курс обмена у киви похуже, чем Вебмани.
    У меня еще один плюс - зарплатная карта Альфа, так что за обслуживание я не плачу

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Когда я переводила на карту Альфабанка через киви, комиссия 3%(минимум 60 руб.)
    Vera, не далее, как сегодня переводил на карту Альфа Банка. Комиссия 1,6%. но не менее 50 руб. Вы где такую комиссию взяли? Сколько пользуюсь-более 2% не было.

565.png

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вы где такую комиссию взяли?
    Не стану спорить, это было более двух лет назад, возможно, я ошибаюсь или уже что-то изменилось.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя